Уборка мест общего пользования по новому

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Уборка мест общего пользования по новому

Сообщение gorojanin » 10 фев 2011, 02:49

Что за новость дня собирать за уборку мест общего пользования по квадратным метрам квартиры. Она что будет у меня в квартире мыть и подметать полы? Справедливо сколько квартир на лестничной площадке столько и надо платить. В декабре увеличили плату за подъезд с40 рублей на 50 ладно заплатили.Теперь за февраль ходит и собирает деньги и подписи согласие жильцов по квадратным метрам. Путём нехитрых подсчётов выходит за трешку почти 80 рублей. Правильно говорят по ТВ, пока будем платить они будут повышать и повышать.Закон бизнеса и свободного рынка.
gorojanin
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение сторонний наблюдатель » 12 фев 2011, 11:12

gorojanin писал(а):Что за новость дня собирать за уборку мест общего пользования по квадратным метрам квартиры. Она что будет у меня в квартире мыть и подметать полы? Справедливо сколько квартир на лестничной площадке столько и надо платить. В декабре увеличили плату за подъезд с40 рублей на 50 ладно заплатили.Теперь за февраль ходит и собирает деньги и подписи согласие жильцов по квадратным метрам. Путём нехитрых подсчётов выходит за трешку почти 80 рублей. Правильно говорят по ТВ, пока будем платить они будут повышать и повышать.Закон бизнеса и свободного рынка.


Это ваще тупость :%) как будто тот, кто живёт в трёшке за 90м2 ходит по подъезду в два раза чаше чем тот кто живёт в однушке в 45м2. Обычно как раз наоборот - однокомнатные сдаются, там живут по нескольку человек и от них больше всего срача в подъезде :shock:
А ведь по сути у всех квартир в подъезде должна быть одинаковая плата, ведь ходят то все по одному и тому же подъезду, и для того кто платит больше он не будет чище или шире и светлее :?:
сторонний наблюдатель
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение Гость » 12 фев 2011, 22:04

Платить больше должен тот, кто больше мусорит, кидая и оставляя его в неположенных местах; курит, оставляя бычки и пепел на площадках; пьет алкоголь, оставляя бутылки; ссыт в подъездах и лифтах; харкает на стены и на пол; пишет всякую дрянь на стенах; ломает домовое общее имущество; загаживает прилегающую к дому терриорию, вышеуказанными способами и т.п. Так будет справедливее. Многих из Ваших соседей уже сейчас можно заставить раскошелиться на уборку. Таких личностей со свинячим поведением почти в каждом многоквартирном доме найдется предостаточно.
Гость
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение Гость » 14 фев 2011, 12:03

Гость писал(а):Платить больше должен тот, кто больше мусорит, кидая и оставляя его в неположенных местах; курит, оставляя бычки и пепел на площадках; пьет алкоголь, оставляя бутылки; ссыт в подъездах и лифтах; харкает на стены и на пол; пишет всякую дрянь на стенах; ломает домовое общее имущество; загаживает прилегающую к дому терриорию, вышеуказанными способами и т.п. Так будет справедливее. Многих из Ваших соседей уже сейчас можно заставить раскошелиться на уборку. Таких личностей со свинячим поведением почти в каждом многоквартирном доме найдется предостаточно.

Правильно всё пишете.Да только никто никогда не выйдет и не сделает замечание всем этим засранцам,стоящим в подъездах и гадящим в них.А по сути-подъезды,хоть и являются местами общего пользования,они являются частью имущества собственников многоквартирных домов.И содержание их в чистоте-это наша с вами культура,наше здоровье если на то пошло.Вот тут негодуют "80 рублей за уборку подъезда!"А что,это великие деньги что ли в наше время? Тем более какую только гадость не приходится убирать этим уборщицам!Такие все чистюли за бесплатно,а как выйти и самому хотя бы подмести подъезд-желающих нет. Я с радость платила бы какой-нибудь женщине,желающей убираться в нашем подъезде.
Гость
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение соседка » 18 сен 2011, 20:27

Как быть, если соседи этажом ниже не убирают свою площадку в подъезде? Три жилых квартиры,в каждой проживает семья, никто не хочет подметать, мыть полы на своём этаже. Живу почти год, убираю по очереди свой этаж, подметаю и мою ещё и их площадку, т.к. они не могут между собой договориться . Надоело, а не мыть не могу, вся грязь поднимается на наши верхние этажи.Как поступить в этом случае???
соседка
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение Net » 18 сен 2011, 21:45

В нашем подъезде за мытье полов в этом году подняли плату на 20 р.,на мое возмущение мне ответили тем,что цены в магазинах растут.Усе понятно,у них цены,а у меня магазин бесплатно.Спорить не стала,но если еще раз цену поднимет,платить буду 50р.,или вообще ничего.
Net
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение Город Салават.ру » 18 сен 2011, 21:48

Net писал(а):а у меня магазин бесплатно

В смысле?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение Net » 18 сен 2011, 21:58

В смысле бесплатного магазина,она за деньги тарится,а мы без них обходимся.Смогешь так? :D
Net
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение мпи » 18 сен 2011, 22:46

neт. посмотрите в квитанции по квартплате: в содержании жилфонда входит уборка мест общего пользования, должен стоять тариф :например у вас содержание жилфонда 11.99 в том числе уборка мест общего пользования допустим 1.20 ( вот эти 1.20 умножаете на площадь ,которая указана в квитанции и получаете сумму) , а если вы нанимаете частным образом , тут вы сами регулируете цену , но смотрите в зависимости как весь подъезд решите , потому что подъезды разные и люди разные,тогда сами уборку производите.
мпи
 

Re: Уборка мест общего пользования по новому.

Сообщение Муся » 19 сен 2011, 05:39

У нас в подъезде мыла соседка. Деньги собирала раз в полгода из расчёта 30 руб. за месяц.Во время сбора денег выяснилось, что сдавать надо не по 30 руб. , а по 50. На вопрос : Почему ? Был ответ : Бензин вон как растёт в цене.!!!! Я так и не поняла какая связь между уборкой подъезда и ростом бензина. Теперь не разговаривает.
Муся
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал