ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Вот какие дела » 01 авг 2013, 16:59

По итогам проверки контрольно-счетной палаты РБ(КСП) ООО Жилкомзаказчик завысил объем работы по капремонту на сумму 8 531,87 тыс.рублей и за технадзор на сумму 724,11 тыс.руб. и обязывала произвести возмещение данной суммы в госбюджет,т.к. деньги были из Федерального бюджета. Не согласившись ООО ЖКЗ подавала на КСП в Арбитражный суд и проиграла. Придется вернуть эти миллионы рублей.
Вот какие дела
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Сын » 10 авг 2013, 21:05

У меня вопрос: почему слесаря за вызов берут плату.Разве собственники должны еще дополнительно платить ,если коммун.услуги ежемесячно платятся. Мои родители пенсионеры и слесарь взял денег, не постеснялся,знаю и фамилию слесаря. Пока не буду называть .Говорят,что они все берут,а где квитанции?
Сын
 

Страхование жилья Жилкомзаказчик

Сообщение Гафури 4 » 03 окт 2013, 11:48

Жилкомзаказчик присылает в своих квитанциях страхование жилья? От кого и кого они страхуют? Слышала, что эту сумму можно не оплачивать. Поведуйте кто в курсе
Гафури 4
 

Re: Страхование жилья Жилкомзаказчик

Сообщение гость777 » 03 окт 2013, 22:21

Гафури 4 писал(а):Жилкомзаказчик присылает в своих квитанциях страхование жилья? От кого и кого они страхуют? Слышала, что эту сумму можно не оплачивать. Поведуйте кто в курсе

Это давно запретили делать, но жкз никакие законы не указ. Это у них хитрость такая, рассчитанная на неграмотность населения, у нас же привыкли все оплачивать, вот и оплачивают не вникая. Страховка дело добровольное, и если не хотите оплачивать не надо.
гость777
 

Re: Страхование жилья Жилкомзаказчик

Сообщение Albina » 04 окт 2013, 07:41

гость777 писал(а):
Гафури 4 писал(а):Жилкомзаказчик присылает в своих квитанциях страхование жилья? От кого и кого они страхуют? Слышала, что эту сумму можно не оплачивать. Поведуйте кто в курсе

Это давно запретили делать, но жкз никакие законы не указ. Это у них хитрость такая, рассчитанная на неграмотность населения, у нас же привыкли все оплачивать, вот и оплачивают не вникая. Страховка дело добровольное, и если не хотите оплачивать не надо.

в квитанциях старого образца сумма страховки прописывалась отдельной строкой, и я всегда ее вычеркивала и минусовала из общей суммы к оплате. договор на страхование я не видела, его сн им не заключала..а отпечатанную бумажку с подписью директора, лежащую в почтовом ящике за договор я не считаю. и подписи своей я не ставила.
а коснись что (не дай бог) фиг кто что выплатит. свою же бумагу (филькину) они явно не посчитают за договор!
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение гость777 » 21 окт 2013, 11:22

http://salavat.procrb.ru/news/news.php?ID=10944 ООО "Жилкомзаказчик" нарушило закон в отношении всех 700 домов, которыми он "управляет", но почему-то не торопится возвращать незаконно собираемые деньги за капитальный ремонт всем, мало того с жителей большинства домов продолжает деньги собирать. Жителям дома №1/6 по ул.Колхозной деньги вернули по представлению Прокуратуры, если верить информации. Почему же жителям других домов, которые также обращались в Прокуратуру города и республики деньги не возвращаются, на представление Прокуратуры ЖКЗ плюет. Многим жителям приходится отстаивать свои права через суд, но даже и решение суда для ЖКЗ "не указ". Странная позиция Прокуратуры города, давно понятно, что закон нарушается в отношении 1/3 населения города, а возврат производится по представлению Прокуратуры по непонятному избирательному принципу.Кто-нибудь из жителей дома №1/6 по ул.Колхозной может подтвердить возврат средств по статье капитальный ремонт?
гость777
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение надо отказываться от них бежать » 22 окт 2013, 02:21

высшим органом управления МКД являются собственники дома , а не ЖКЗ , а ЖКЗ является нанятой нами структорой , а они обнаглели , все работают по старинке , посылая нас , я как то пыталась кое что узнать там , куда там , как говорят китайскую стену легче пробить, чем их , если было бы больше инциативных , нужно добиваться своих прав , вплоть до того , что б отделяться от них , посмотрела я сметы на содержание дома , так там , до 80 процентов зарплата их участка целый штат плюс содержание АППАРАТА ЖКЗ , а на содержание и текущий ремонт плюс зарплата слесарей , рабочих мизерный , повышая ежегодно на 15 проц , это они повышают себе зарплату , хотя в других госструктурах повысили в этом году около 6 проц , поэтому надо отказваться от их услуг
надо отказываться от них бежать
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение гость777 » 22 окт 2013, 12:11

надо отказываться от них бежать писал(а):высшим органом управления МКД являются собственники дома , а не ЖКЗ , а ЖКЗ является нанятой нами структорой , а они обнаглели , все работают по старинке , посылая нас , я как то пыталась кое что узнать там , куда там , как говорят китайскую стену легче пробить, чем их , если было бы больше инциативных , нужно добиваться своих прав , вплоть до того , что б отделяться от них , посмотрела я сметы на содержание дома , так там , до 80 процентов зарплата их участка целый штат плюс содержание АППАРАТА ЖКЗ , а на содержание и текущий ремонт плюс зарплата слесарей , рабочих мизерный , повышая ежегодно на 15 проц , это они повышают себе зарплату , хотя в других госструктурах повысили в этом году около 6 проц , поэтому надо отказваться от их услуг

Все это известно большинству, а вот куда бежать не подскажете?
гость777
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение Возмущенный житель жкз » 22 окт 2013, 12:27

да. тариф повышают не на шутку. но работать не хотят дворы 56 квартала в ужасном состоянии. а ведь были - красота, а сейчас кошмар. В других управляющих компаниях дворники как муравьи а у нас за все лето я видел только один раз. Начальник 11 жэу Шевцова правильно говорит мне бы досидеть до февраля не доработать а досидеть. Вот кто у нас работает. Мусорокамеры тоже в ужасном состоянии...........вонь................ Да уходить надо и самим образовывать ТСЖ
Возмущенный житель жкз
 

Re: ООО "Жилкомзаказчик" (ЖКЗ) в Салавате

Сообщение тоже собственник » 22 окт 2013, 20:41

Говорят , идите в суд, мол у вас права. Нефига. В суд идешь с одной проблемой, о других проблемах нужно опять в суд....и тд. И эта байда будет тянуться год в лучшем случае, а если все вопросы через суд, то оттуда просто не вылезешь, и на работу не надо ходить. Поэтому неизвестно, где решать проблемы. А людей трудно раскачать,жива еще советская привычка думать,что там же начальство,им виднее. Верят,что кто-нибудь придет и решит их проблему. Нужно объединяться людям,которые что-то делают и как -то пытаются решать проблемы. А все эти суды завалены однотипными жалобами. Например, вопрос по кап.ремонту. Уже не один собственник через суд доказал,что неправомерно брали за капремонт. НО почему нет в таком случае решения прокуратуры по городу,что нужно в таких случаях законодательно решением суда вернуть всем собственникам????Почему нужно,чтобы каждый шел с этой проблемой в суд??? Кому это выгодно? Судам?прокуратуре? Управляющим компаниям? Где логика?
тоже собственник
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал