Домоуправление №9 (ЖЭУ) в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Домоуправление №9

Сообщение Гость » 29 мар 2011, 13:35

Подскажите: как в этом домоуправлении бесплатно поменять батареи?
Гость
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение Как » 29 мар 2011, 21:28

как я слышал, в принципе невозможно. считают это не своей обязанностью
Как
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение житель ду 9 » 04 май 2011, 20:18

Вы писали заявление на замену радиаторов,учесть нужно когда вы писали т.е дата, по моему если дата была до 2011 г,то должны вам заменить ,хотя будут сопротивляться всячески:короче пишите заявление на имя зам главы сейчас уже Зубаирова Д.Я, на имя инспектора Гос Жил Инспекции в г.Уфе телефон найдете,придется побороться,НО добивайтесь,начиная с их начальника,до вплоть Департамента ЖКХ, сейчас они все ОБОРЗЕЛИ.ссылаясь ,что вы СОБСТВЕННИК, НО государство Вам не сдало отремонтированную квартиру -ДОБИВАЙТЕСЬ,.
житель ду 9
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение Алена » 04 май 2011, 22:18

В Решении Верховного суда, на которое ссылаются все УК, имеются ввиду радиаторы, имеющие запорную арматуру, а у нас в большинстве случаев ее нет, так, что можно обращаться в суд. Также можно доказывать, что отопительная система-это одно целое и обслуживает более одного помещения, следовательно является общедомовым имуществом.
Алена
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение гостья222 » 05 май 2011, 18:13

Радиаторы и вентеля и их замена входят в стоимость капитального ремонта так что мы их уже оплатили. я у себя дома поменяла радиаторы за счет дом управления ссылаясь на статью, честно уже не помню какую. они сначала тоже брыкались, платите мы поставим у нас радиаторов нет и незнай когда будут. заявление в домупр. было я им сказала что затоплю соседей будет ваша вина. в администрацию звонила, ходила, целый год добивалась в итоге я их достала и они поставили в зале и спальне. у них на складе их дохрена.
гостья222
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение мёма » 12 июл 2011, 21:12

я бы очень много написала-бы про ЖЭУ 9 но изложу коротко.Кто из жителей не знает какая диспетчер -хамка, где она в своё рабочее время находится,когда за неё на телефоне отвечает уборщик?Кто такой энергетик в этом ЖЭУ? Это неграмотный человек! Что он делает на этом месте? Электрики-это отдельный пункт в разговоре.В рабочее время за деньги- мы за!!! В аварийной ситуации-у нас много работы.Продолжить??????????
мёма
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение гость111 » 13 июл 2011, 20:14

мёма писал(а):я бы очень много написала-бы про ЖЭУ 9 но изложу коротко.Кто из жителей не знает какая диспетчер -хамка, где она в своё рабочее время находится,когда за неё на телефоне отвечает уборщик?Кто такой энергетик в этом ЖЭУ? Это неграмотный человек! Что он делает на этом месте? Электрики-это отдельный пункт в разговоре.В рабочее время за деньги- мы за!!! В аварийной ситуации-у нас много работы.Продолжить??????????

Берите выше - сын Юсуповых ездиет на ауди Q5 8-) . Понятно что честно сам зарабоать он их не усппел (в 26 то лет) . На наши деньги все куплено :x
гость111
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение Flips » 27 июл 2011, 08:59

мёма писал(а):я бы очень много написала-бы про ЖЭУ 9 но изложу коротко.Кто из жителей не знает какая диспетчер -хамка, где она в своё рабочее время находится,когда за неё на телефоне отвечает уборщик?Кто такой энергетик в этом ЖЭУ? Это неграмотный человек! Что он делает на этом месте? Электрики-это отдельный пункт в разговоре.В рабочее время за деньги- мы за!!! В аварийной ситуации-у нас много работы.Продолжить??????????


не так давно я сам работал энергетиком в Домоуправление №9 и хочу изложить основные положения:
1) со скрипом удалось уговорить выделить еще одну еденицу электромонтёра чтобы сделать доплату электрикам
после этого зарплата у электриков стала даже больше чем у меня :D в должности энергетика
но я больно не расстроился зато со временем набрался квалифицированный опытный штат электриков
за которыми уже не приходилось бегать поддтирать зад
2) в данный момент там я не работаю уволится заставили следующие обстоятельства:
- жадность руководства (слышали когда-нибудь про 0,3 ставки)
- особенность руководства спрашивать за то что я не отвечаю и озадачивать ЛЕВОЙ работой
именно благодаря этому кстати и нашел новую работу, поехал заказывать печать в фобос ;) !
3) энергетик пришедший после меня решил разгрести бумаги которые я честно говоря забросил в процессе работы
по одной простой причине я бегал проверял электриков дабы не допустить аварийной ситуации, даже много раз устранял крупные сам
не для кого не секрет что по городу много где "ГОРЕЛ НОЛЬ" а вслед за ним и техника жителей
потаму и ставил для себя основной задачей не допустить аварию нежели прикрыть задницу бумагами.
И вот пока новоиспеченный энергетик приводил в тонус бумажную часть моей бывшей работы
руководство косануло еденицу электромонтёра (узнал от электрика) которую с таким трудом я в своё время выпросил
и естественно электрики побежали оттуда сломя голову и через буквально полгода все свалили
об этой новости мне поведал новый энергетик когда она позвонила и попросила проконсультировать
когда в конторе пол этажа без света осталось а новые электрики даже обрыв элементарный найти не могли как и сам энергетик в принципе )))

З.Ы. Новый энергетик к слову там долго не продержался чего и следовало ожидать!
а ответ тут очень простой нет команды нет работы! нет зарплаты нет команды!
а когда нет работы то проходит обычно 6-10 месяцев и всё начинает гореть в том числе и задница того кто за это отвечает :D
Flips
Прописался
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:38

Re: Домоуправление №9

Сообщение Elena » 01 авг 2011, 08:03

Если человек нашел новую хорошую работу, он вряд ли будет вспоминать про старую, либо новая не очень хороша, либо на старой жилось лучше? Молодому парню опускаться до нытья, собирания и пересказывания сплетен вообще-то не престало, есть много других более интересных занятий.
Elena
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал