Домоуправление №9 (ЖЭУ) в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Домоуправление №9

Сообщение олька79 » 05 авг 2011, 16:54

дороги возле дома55а ужас а директриса говорит собирайтесь эти 2дома и делайте оболдеть можно вообще обнаглела машины неедут даже сюда такси недопросишся азимой так вообще пипец.мне сказали вызвать телевидение и в уфу и в москву обратиться
олька79
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:48

Re: Домоуправление №9

Сообщение жкх » 08 авг 2011, 12:42

11 августа будет прием граждан администрацией города в Домоуправлении №9 ,запись по тел 33-03-81, вот и бомбите своими вопросами
жкх
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение thaw » 11 авг 2011, 04:27

Пришёл ответ - ливнёвку почистили, а насчёт остального -"все довольны" (был проведён опрос жильцов и председателя). ОНИ всегда довольны, когда не касается что-то лично их, во-1х. Во 2-х, сейчас другие мерки насчёт "что такое хорошо". В-3х, мне просто обидно: зачем я надрывалась, работая дворником в ЖЭУ№10 в 1998 году, каждый день разметая дворы до последнего камешка и т.д., если сейчас достаточно пройтись слегка вдоль поребриков, отмостки вообще не трогать, на стоянках - водители сами должны мести, траву вдоль цоколей не рвать... Я к тому, что требования снизились - а кварплата повысилась в разы! Мне тоже жаль дворников, но кто потом будет разгребать эти авгниевы конюшни? Опять новенькие? Помню как мы разгребали завалы в подвалах, на крышах, на типа ничейных территориях - которые там копились годами. Работали семьями...(бесплатно). Хорошо, что сейчас такого нет, но кварплата слишком большая, чтобы молчать. Расценки какие-то московские... А то, что дорогу во дворе мы оплачиваем только на 30 проц. с капремонта, это что-то новенькое! Это так?
thaw
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение Тanya » 23 авг 2011, 21:31

:shock:
Последний раз редактировалось Тanya 25 авг 2011, 06:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Тanya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:10

Re: Домоуправление №9

Сообщение Тanya » 24 авг 2011, 17:56

:o
Тanya
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 21:10

Re: Домоуправление №9

Сообщение житель 95 квартала » 12 сен 2011, 13:48

в кварталах 94-95 дороги жуть. кто должен проводить ремонт внутри квартала?
житель 95 квартала
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение мми » 12 сен 2011, 19:52

Смотря к какой УК вы относитесь, там же дома ЖЭУ 14, УК Наш дом, УК Доммонтаж сервис.
мми
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение Хочу лампочку возле домофона » 21 сен 2011, 01:52

Очень хотелось поставить плафон для освещения входной двери, при выходе из подъезда очень темно, сколько раз уже падали.....одно плохо - алкоголики живут на первом этаже...но почему мы из-за уродов должны страдать? К кому это обращаться надо? :?: :!:
Хочу лампочку возле домофона
 

Re: Домоуправление №9

Сообщение Город Салават.ру » 25 июл 2014, 22:27

Сегодня, наверное, нет ни одного человека в стране, который бы хоть раз не выразил недовольства ростом тарифов на коммунальные ресурсы и содержание общедомового имущества. Но если первые принимает госкомитет по тарифам, то во что будет обходиться нам содержание общедомового имущества, зависит во многом от его собственников, их инертности или активности. А значит, напрямую от председателей домовых комитетов. Вроде бы, что они могут сделать? Оказалось, многое. На прошлой неделе в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана подвели итоги республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом 2013 года» и наградили его победителей. Дипломы, букеты роз председателям домовых комитетов, товариществ собственников жилья вручал сам министр ведомства Сергей Афонин. Присутствовавший там заместитель главы салаватской администрации Абузар Шамсутдинов скрупулезно подсчитал, что Уфа с миллионным населением получила сорок дипломов, а Салават (около 155 тысяч человек) — одиннадцать. Автор этих строк также занимался арифметикой. Октябрьский, население которого чуть меньше нашего города, удостоился всего шести наград, даже Стерлитамак получил столько же. Но дипломы — лишь скромное приложение к главному призу: каждый дом-победитель получает по сто тысяч рублей премии, которые будут потрачены на его содержание.

Из 11 дипломов, обретенных салаватцами, девяти удостоились дома ООО «Домоуправление № 9» (остальных — ООО «Жилуправление № 8). — При подведении итогов конкурса, — рассказывает главный инженер управляющей организации Оксана Редькина, — рассматривали многие параметры: содержание дома, кровли, фасада, инженерных коммуникаций, благоустройство придомовой территории. Выиграли конкурс наши дома на улице Калинина, 6 (председатель ТСЖ — Гульнара Кантюкова), 16 (Вера Гаврилова), 24 (Елена Мехова), 28 (Татьяна Полуэктова), 36 (Ольга Гуськова), Островского, 39 (Марат Сафиканов), 41 (Анастасия Игина), Ленина, 41 (Луиза Гончарова), 45 (Светлана Тихонова). Здания довольно старые, их ввели в эксплуатацию в семидесятых годах прошлого века. Но благодаря федеральной программе капитального ремонта жилья на сегодня в них заменили кровлю, систему отопления, установили приборы учета, полипропиленовые трубы. Остальные отреставрированы за счет средств собственников жилья. У нас в каждом доме свой тариф на текущий и капитальный ремонт, который устанавливают сами жильцы. Вообще, многое зависит от председателей ТСЖ — каков председатель, таков и дом. Есть такие, кто соглашается на эту общественную нелегкую должность для галочки, но есть и те, кто берется за работу по велению сердца, болея душой за общее дело. Знакомлюсь с председателем ТСЖ дома № 45 на улице Ленина. Светлана Борисовна Тихонова «командует» здесь с 2006 года. По профессии она бухгалтер, ныне на пенсии. Жильцы поначалу с неохотой шли ей навстречу, но лед недоверия быстро растаял. — В нашем доме квартплата в сравнении с другими ниже, — рассказывает она. — Я обхожу каждую квартиру (а их 120), многих жильцов знаю по именам. Мы вместе с ними решаем текущие вопросы, определяем, на какие работы прежде всего необходимо направить деньги по содержанию жилья. Вот, например, недавно дорогу у дома расширили за свой счет, отремонтировали подъезд. Теперь здесь висят шторы, радуют глаз живые цветы, не увидишь ни одного окурка, очень уютно. Да и в других подъездах стараются. Раньше деньги уходили в общий котел, сейчас каждый дом решает финансовый вопрос самостоятельно. Наша победа на конкурсе дала дополнительный стимул работать еще лучше. Как отметил министр ЖКХ РБ Сергей Афонин, из 297 домов, представленных на конкурс со всей Башкирии, победили 150. А проводится он второй год подряд в целях создания благоприятных условий для комфортного проживания граждан, развития и поддержки инициативы жителей по благоустройству домов и придомовых территорий, превращения населения из пассивного потребителя услуг ЖКХ в полноправного собственника. Большинство председателей домовых комитетов, в том числе и в Салавате, — пенсионеры. Но бывают и исключения. Самому молодому председателю-победителю, уфимцу Олегу Гайдуку, 25 лет. — Мне предложили, я согласился, — говорит он. — У нас очень хорошие жители, все вопросы решаем вместе, проводим субботники, вот и результат. Заместитель главы салаватской администрации Абузар Шамсутдинов остался доволен итогами конкурса. — В 2012 году у нас было всего три победителя, — отметил он, — а сейчас одиннадцать. Этот явный прогресс свидетельствует о том, что управляющие компании и собственники жилья работают согласованно и слаженно. Я призываю и остальных в дальнейшем участвовать в подобных конкурсах.

Источник: http://www.sgvibor.ru/obschestvo/vi-nasha-opora ©Газета Выбор
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Домоуправление №9

Сообщение ::: » 15 авг 2014, 12:52

жэу ужасное!!!!работают одни хамы!!!особенно мерзкие директор и инженер!!!имеется небольшой долг за квартиру а мне не дают справку о том что мой новорожденный ребенок там не прописан!!!не имеют права!директор распускает руки!!написала на них заявление в прокуратуру и там мне отказали!жэу выкрутились!теперь принципиально не буду платить пока не дадут справку!пойду судится выше!
:::
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал