Как оформить чердак в собственность

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Как оформить чердак в собственность

Сообщение Леонид » 30 апр 2011, 23:19

Живу на верхнем этаже. Надо мной есть мансарда. Что я делал - сверху отстроил перегородку, сейчас сделал лестницу наверх. Моя квартира стала двухуровневая. Теперь думаю как оформить эту перепланировку в собственность. Подскажите у кого был опыт? :Bravo:
Леонид
 

Re: Как оформить чердак в собственность

Сообщение Гость » 04 май 2011, 20:33

Мансард -это общедомовая собственность,вам нужно будет согласие всех собственников,тогда смело, просто когда вы будете Регистрировать Право собственности, вам не зарегистрируют,вы должны будете перевести эту площадь из нежилого в ЖИЛОЕ,КОРОЧЕ СОГЛАСИЕ ЖИЛЬЦОВ.
Гость
 

Re: Как оформить чердак в собственность

Сообщение XOMRK177 » 05 май 2011, 13:49

Гость писал(а):вы должны будете перевести эту площадь из нежилого в ЖИЛОЕ,КОРОЧЕ СОГЛАСИЕ ЖИЛЬЦОВ.

это вообще из области фантастики, на эту тему в БТИ даже разговаривать не будут, даже если будет разрешение жильцов всего района, а если узнают что там уже отверстие есть.... подозреваю что частично в доме квартиры не являются собственностью их жильцов, так вот за них все решает администрация которая их в эти квартиры и поселила, а у них точно мозги в голове есть - должны пресечь данную инициативу накорню, а еще заделать дыру в перекрытии которую Вы самовольно проделали, а я бы на их месте еще и экспертизу сделал и попросил там написать что этим самовольным строительством были нарушены прочностные характеристики конструкций чердака и тем самым в них начали развиваться необратимые деформации которые в свою очередь привели к нарушению работы чердачного перекрыти, а также системы несущая балка-плита перекрытия-кровля, тем самым Техническй этаж который Вы называете чердаком, находится в аварийном состоянии и требует оперативно вмешательства в виде мер по повышению несущей способности. А потом еще в новостях показываю и удивляются по поводу неожиданных разрушений строений, итак 70 износа жилого фонда по стране, так еще некоторые инициативные товарищи суют свой нос в конструкции которые расчитана всего на 20 процентный перегруз...
Короче, был бы жителем я данного дома, Вы бы произвели кап.ремонт за свой счет всего строения с вероятностью в 100%, что в свою очередь потребовало бы продажу части имущества (если конечно нет накоплений в виде денежных средств)
XOMRK177
 

Re: Как оформить чердак в собственность

Сообщение нащальника-мана » 08 май 2011, 19:46

Я давно уже так сделал. Возвёл стены из пенобетона. Теперь у меня там бильярд с баром и кинотеатром, и уже давно. Балдею. Вопросов не возникало, оформлять не собираюсь.
нащальника-мана
 

Re: Как оформить чердак в собственность

Сообщение Тоже хотели да передумали » 26 май 2011, 16:29

Леонид писал(а):Живу на верхнем этаже. Надо мной есть мансарда. Что я делал - сверху отстроил перегородку, сейчас сделал лестницу наверх. Моя квартира стала двухуровневая. Теперь думаю как оформить эту перепланировку в собственность. Подскажите у кого был опыт? :Bravo:

1 разрешение остальных собственников квартир
2 заказать проект по перепланировке
3 разрешение в администрации на перепланировку
4 перевод помещения из нежилого в жилое
Тоже хотели да передумали
 

Re: Как оформить чердак в собственность

Сообщение Алена » 25 дек 2013, 10:01

Напишите, чем закончилась эпопея с оформлением чердака.
Алена
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 09:57


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал