ЖЭУ №5 г. Салават

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: жэу №5

Сообщение возмущенный » 25 май 2011, 08:18

Добрый день всем! В силу этого беспредельного жэу может кто нибудь ответить? кто мастер по текущему ремонту? экономист ? я как не позвоню ни одного ни второго никогда нет на месте!
Прочитал нормативные документы жкх и тсж, узнал, что мы (собственники жилья) имеем полное право контролировать все ремонтные работы , а также обязаны утверждать и согласовывать цены на расходы, ремонт и затраты(что соответственно ни одно жэу не делает. Россия - страна дураков, не зная своих прав мы живем как полные идиоты, нас накалывают и мы на это трезвыми глазами смотрим как будто так и надо).
в нашем доме зимой покрасили стены, а вот то что нет стекла и дыра на улицу никто даже внимание не обратил и не ничего не поставил.
возмущенный
 

Re: жэу №5

Сообщение гость 1 » 26 май 2011, 16:02

Значит так!!! Вчера удалось пообщаться с юристконсультом деза по поводу халатного обслуживания и не корректной работы нашего доблесного жэу №5, по поводу отказов в замене и устранения аварийных ситуаций (как многократно от них звучал ответ нету у нас ничего купите поменяем) ответ был таков : действия данного характера не правомерны и более того закононаказуемы, в данных ситуациях элементарно пишется жалобное письмо на Шпака.
Кроме этого вопрос такой: почему мы (собственники жилья) не видим как и куда тратится бюджет капитального и текущего ремонтов, в ответ я услышал должны предоставить по первому требованию (после окончания), а перед началом собрать коммисию дома и показатьть действительное повреждение требующего ремонта или замене, а у нас как сами ходят ищют себе работу и списывают деньги всё красиво, все довольны.
Была такая ситуация в жэу №8, когда они по отчетам из фонда текущего ремонта за один зимний период почистили снег с крыши одного дома за 122т. рублей - не плохо? хотя за чистку этого снега люди оплачивают его как содержание жилья.

Будьте внимательны, если комунальщики просят вас подписать акт выполненых работ.
гость 1
 

Re: жэу №5

Сообщение Ответственная » 07 июл 2011, 20:41

Меня ужаснула одна ситуация - это было где-то год назад. Мы просрочили кварплату на 10 дней и на подъезде вывесили списки должников с НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ. я, если чесно, такого прикола не поняла и просто не было ни сил ни желая позвонить и отматерить их. :evil:
Если нас читает гос-жа Куликова или приближенные к ней - вопрос : Я живу на Ленина 24, где ЖЭУ, почему Вы не поставите детский комплекс перед домом? Наши дети тоже хотят играть возле дома, благо территоя большая, а не ходить на детские комплексы в другие квартала или к другим домам.
Р.S. Мне не нравится молодая, но хамовитая бухгалтерша. :O:
Ответственная
 

Re: жэу №5

Сообщение Nika » 08 июл 2011, 07:55

Ага бухгалтерия еще та, чтобы получить справку в ЖЭУ нужно в бух-ии подвердить,что нет задолженности по кварплате. Для этого нужно принести кассовые квиточки. А для чего у нее(бух-ра)комп стоит,открой да посмостри. P.S. Мне не нравится наш мастер по дому,под дурочку молотит,приходится многое самим добиваться.
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Re: жэу №5

Сообщение октябрьская 50 » 08 июл 2011, 11:20

один дом в г. Салават без домофона это Октябрьская 50 заходят все кому не лень .
Гадят в подъездах. Алкаши надоели.
октябрьская 50
 

Re: жэу №5

Сообщение огра » 08 июл 2011, 12:41

октябрьская 50 писал(а):один дом в г. Салават без домофона это Октябрьская 50 заходят все кому не лень .
Гадят в подъездах. Алкаши надоели.

И по Нефтяников тоже есть дома без домофонов, так что не надо ля-ля.
огра
 

Re: жэу №5

Сообщение Nika » 08 июл 2011, 20:25

В нашем доме тоже нет домофона,а рядом киоск круглосуточный. В подъезд топают все подряд,курят,бухают,писают. Каки тоже бывают. :D
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Re: жэу №5

Сообщение Житель дома №13 » 13 июл 2011, 10:26

Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, обратилась в жу-5 за справкой о составе семьи для собеса, плачу всегда на 3-5 дней позже 10числа каждого месяца, чтобы подписали данную справку пришлось выйти из этого жэу кошмарного вся в слезах, обслуживание начальника на хамском уровне. Спрашиваю ее, Вы мне подпишите, я оплачиваю всегда на несколько дней позже т.к. перечисляют на работе после начисления налогов 15 числа, так я столько выслушала дерьма там, это какой то кошмар, объясняю ситуацию, говорю, что прям 10 платить не могу, один муж работает, а я в декрете, ее лекции мне слушать некогда дома малыш грудной со старшими детьми остался, бежать надо. А она мне опять говорит, а вы садитесь и слушайте лекцию, я говорю у меня от вашей лекции 10 числа все равно деньги в этот день не появятся, и не надо мен, как конченную алкашку отчитывать, плачу исправно, только на 3-5 дней позже. В итоге, подписала, когда до истерики довела она меня и 10раз мне сказала еще,что я нервная. Как тут не нервничать, когда грудного малыша оставила дома, и она еще сидит из себя корчит королеву, хочу подпишу, хочу не подпишу. Ну раз не хотите подписывать, то тогда я пошла говорю, а она опять слушайте а потом я вам подпишу. Бред какой то.Что за отношение к людям. Как деньги трясти, так первые, а как крыша текла к нам на потолок на 5-ом этаже, так по 2 мес. ходят наладить не могут,весь потолок желтый от воды, а ремонт потолка после их косяков мне делать, они сразу ни при чем.
Куликову предлагаю отправить на курсы по такту и деловому общению, чтобы разговаривать научилась с людьми, хамка. :x
Житель дома №13
 

Re: жэу №5

Сообщение житель №1 » 15 июл 2011, 11:31

полностью поддерживаю, а с подписями они доиграются!!!! я беседовал с юристом деза она сказала, что этого не имеют права делать и если это действительно так она говорит надо писать жалобу на Шпака и справедливость будет. поувольнять там всех поголовно надо
житель №1
 

Re: жэу №5

Сообщение Nika » 19 авг 2011, 07:17

Вот и лето пролетело,все осталось позади.А в нашем доме так и не поставили железные двери. Скоро зима и в подъезде снова будет свинарник.Собирали подписи,а толку нет. Наше ЖЭУ непробиваемое во главе со своим"генералом". :sorry:
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал