БАШКИРГАЗ

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

БАШКИРГАЗ

Сообщение Верующая » 27 июн 2011, 16:27

В прошлом году к нам приходили с горгаза, и проверяли газовую плиту. Потом в квитанцию за июль м-ц это вошло в счет за газ. Я спросила тогда газовиков, как часто это будет происходить? На что они мне ответили: 1 раз в три года. И каково же было мое удивление, когда в этом году они опять пришли!? И говорят, что теперь будут ходить каждый год к тем у кого газовые плиты старые(свыше трех лет плиты уже считаются старыми). Соседка моя вообще их не впустила в квартиру, сказала, что положено ч/з три года, вот тогда и приходите. Они сначала начали говорить про отключение газа, потом махнули рукой и говорят, что хоть мы к вам в квартиру и не попали, всеравно оплата за обслуживание вам придет, и заплатите никуда не денетесь. В горгазе мне как-то не очень уверенно сказали, что проверка будет ежегодная. Я считаю, что Горгаз должн был письменно нас уведомить об этом, и на основании чего принято такое решение.
Верующая
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение Город Салават.ру » 27 июн 2011, 16:41

Верующая, эта тема уже обсуждалась здесь: viewtopic.php?f=8&t=3084
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение Гость » 28 июн 2011, 21:09

Дормоеды эти газовщики !!! Вообще обнаглели . Я живу в квартире 12 лет и за всё это время пришли проверять только второй раз и то после того как за это теперь нужно платить деньги ! Где вы были раньше ? 10 лет ни одного проверяющего !!!!! Приходят права качают , в этот раз им всё высказала хлопнула дверь и не пустила . Хамят , слово не дают сказать , 2 парня приходили . Бешенные бабки имеют со всего города .
Гость
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение МАНЯША » 04 авг 2011, 00:58

У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ Л. РАБОТАЕТ В БАШКИРГАЗЕ ПРАВДА В ИШИМБАЕ,ТАК ОНА 12 ЧАСОВ ДНЯ УЖЕ ДОМА БЫВАЕТ, ДАЖЕ НА ВТОРОЙ РАБОТЕ УСПЕВАЕТ РАБОТАТЬ, ГОВОРИТ НАЧАЛЬНИК У МЕНЯ МОЛОДОЙ ,ЕГО ОБВЕСТИ ВОКРУГ ПАЛЬЦА МОЖНО,СМЕЯЕТСЯ НАД НИМ, Я САМА ГОВОРИТ ВЕЗДЕ ЗА КЛИЕНТОВ РАСПИСЫВАЮСЬ, А НА РАБОТЕ ВРЕТ, БОЛЬНИЧНЫЕ ПОКУПАЕТ....А ЗАРПЛАТА ВЕДЬ НЕМАЛЕНЬКАЯ У НИХ, НЕДАВНО ПОЧТИ ЗА СЧЕТ БАШКИРГАЗА В ТУРЦИЮ ГОНЯЛА ЗА ШМОТКАМИ.... А МЫ ПЛАТИМ ЗА ИХ ОТДЫХ И ЗА МНИМЫЕ ОБХОДЫ....
МАНЯША
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение Горожанка 8 » 30 окт 2012, 23:29

Просьба поделиться информацией:кто на какую сумму установил счетчики на газ.От разных людей идет разная информация:брат установил еще в прошлом году за 6тыс,родители за 4500рубл,у нас по дому ходят предлагают за 2500(счетчик +установка).Родственница из Магнитки установила за2300(1800счетчик +500 установка)Скажите,почему такие крутые цены у нас в городе,да еще ведь всех убеждают,что окупится-не переживайте. Может,прокуратура заинтересуется? А Роспотребнадзор?Я понимаю-купить счетчик.Но скажите,почему я должна за обслуживание этой организации,которой уже плачу,опять отчислять. Ведь они занимаются обслуживанием,вот и обслужите.
Горожанка 8
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение Александр1981 » 31 окт 2012, 12:08

Поставил счетчик только что 4600 р, 1900 счетчик, 400 проект, остальное за работу, нужна была сварка. Ставьте только через газ-сервис, с остальными не связывайтесь, будут проблемы при регистрации. Заранее созвонились, пришли через недельку после заявки, нарисовали проект, еще через недели пришли заварили, приварили, на этой неделе обещали опломбировать.
Александр1981
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение ГОРОД 347 » 31 окт 2012, 20:30

ГАЗ-СЕРВИС НЕ БОРЗЕЕТ? ЭТО ЧТО ЗА СУММЫ? И С КАКОЙ СТАТИ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ОСТАЛЬНЫМИ? У НАС РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА. ХОТИТЕ МОНОПОЛИЮ СОХРАНИТЬ НА УСТАНОВКУ? ПОЭТОМУ И ЦЕНЫ СВОИ УСТАНОВИЛИ,А ОСТАЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАС КОНКУРЕНТЫ,СБИВАЮЩИЕ ЦЕНУ. ПОЧЕМУ В ДРУГИХ ГОРОДАХ УСТАНОВКА 500,А У НАС ЧУТЬ ЛИ НЕ 3000 РУБЛ.ОБЪЯСНИТЕ! ПРЕДЛАГАЮ САЛАВАТЦАМ ПОДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТАНАВЛИВАТЬ ЭТИ СЧЕТЧИКИ.И ИНТЕРЕСНО,ПОЧЕМУ ЭТО ПРОБЛЕМЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ? ОНИ ЧТО ПРАВО КУПИЛИ?
ГОРОД 347
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение газплита » 31 окт 2012, 21:05

Александр1981 писал(а):Поставил счетчик только что 4600 р, 1900 счетчик, 400 проект, остальное за работу, нужна была сварка. Ставьте только через газ-сервис, с остальными не связывайтесь, будут проблемы при регистрации. Заранее созвонились, пришли через недельку после заявки, нарисовали проект, еще через недели пришли заварили, приварили, на этой неделе обещали опломбировать.

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НЕ БУДЕТ! Регистрирует и опечатывает счетчик ЕДИНСТВЕННАЯ организация в РОССИИ - Газпром! ГАЗПРОМ межрегионгаз Уфа, её офис расположен по ул. Островского 61, напротив Дом быта т.е. именно ей вы платите за газ. Газ СЕРВИС -Салават - это всего лишь обслуживающая организация, которая осуществляет обслуживание сетей и газовых плит. Именно её сотрудники ходят по квартирам и мажут пеной трубы в поисках утечки. И берут между прочим за свои "услуги" 210 рублей! Повторяю регистрирует и опечатывает счетчик ГАЗПРОМ межрегионгаз Уфа (посмотрите свою ежемесячную счет-квитанцию с обратной стороны). Многие годы Газ-сервис Салават был монополистом в нашем городе и диктовал свои цены и сомнительные услуги, но это нарушение антимонопольного закона и законов рынка. Поэтому сейчас, когда у неё появились конкуренты они начали распространять грязные слухи, чтобы никто не обращался к их конкурентам, пугая людей, что откажут им в регистрации и т.д. Регистрации чего? Счетчика? Или газовой плиты? Не верьте никому, а если сомневаетесь обратитесь в Роспотребнадзор.
газплита
 

Башкиргаз

Сообщение хня » 16 июл 2014, 22:20

Принесли расчетку за газ. В месяц за одного 80 рублей. А газом я практически не пользуюсь, так как ем на работе. Счетчик ставить накладно, да и говорят ломаются они батарейки садятся в них. Можно ли как-то отключиться от газа и сколько это стоит или запломбировать кран. Нужно ли при этом будет плотить за тех. обслуживание каждый год по 200 с лихуем рублей?
хня
 

Re: БАШКИРГАЗ

Сообщение тгз » 17 июл 2014, 13:36

ХНЯ, я хочу поделиться, что счетчик милое дело, я поставила в том году в марте , уже окупила,за год заплатила по счетчику газа 250р, я пользуюсь одна, хоть и прописаны трое, сын на учебе в другом городе, муж по командировкам.А раньше так возмущалась,не успеешь заплатить, опять несут квитанцию на 200р ежемесячно,сейчас забыла ,когда платила, с авансом положу, только записываю показания в Межрегионгаз( Островского,61
тгз
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал