Открытое письмо от жильцов ул.Победы

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Открытое письмо от жильцов ул.Победы

Сообщение ferdaus bicmetow » 15 июл 2011, 13:39

Открытое письмо
копия: Главе городского округа г Салавата
(на ответ-отписку исх.№ 1718-з\03 от 10.11.10г. администрации г.Салавата )

Просим Вас помочь жильцам д.33 по ул.Победа. В вышеуказанном ответе исх.№ 1718-з\03 от 10.11.10г. администрации г.Салавата отсутствует подробная информация: не указаны сроки исполнения, не указаны координаты исполнителей, в частности: по вопросу - о детской игровой площадке. Указанные сроки исполнения - в доп.ответе администрации г.Салавата, т.е. соответсвенно:15 и 25 мая 2011г, в очередной раз - не соблюдены! Можно считать пространными ранние ответы администрации г.Салавата: о нецелесообразности (?) строительства остановки общественного транспорта по ул. Губкина - ул.Революционной, т.е. вблизи вышеуказанного д.33(ввиду отсутствия остановки вообще); об организации безопасных условий для перехода дороги пешеходами ул.Губкина, и ул.Революционной - при интенсивном и скоростном движении автотранспорта, особенно в вечернее время, т.к. на расстоянии более 800 метров какие-либо пешеходные переходы и знаки доп.ограничениея скорости движении автотранс-порта - отсутствуют.
Предлагается дополнительно ( жильцами д.33 по ул.Победа) :
1. Установить до и после будущих пешеходных переходов по ул. Губкина - ул.Революционной, - доп.устройства ограничения скорости а\м в виде «лежащих» «полицейских». Строительство светофора на перекрестке ул.Губкина и ул.Пархоменко - «благополучно» закончилось: включился - только 29.05.2011г., а не 25.05.11г.( согласно ответа)
2. О вопросе с подачей горячей воды в д.№33 по ул.Победа.: по тех.регламенту, нормам и установленному стандарту, температура гор.воды не соответствует, в частности, у жильцов 1-го подъезда из крана вместо гор.воды (+59 град.) сейчас течет еле теплая (+29 град.) и это в течении последних 3-х лет, особенно по утрам и ночью. В Управ.Компании ООО «Жилкомзаказчик» и ООО «ЖЭУ -1» один ответ: «…ничего нельзя изменить – проект…!» В таком случае предлагается: управ.компании ООО «Жилкомзаказчик» и ООО «ЖЭУ -1» добровольно произвести перерасчет квар.платы, в частности за гор.воду, всем жителям д. 33 ул.Победы, т. е. уменьшить оплату коммун. услуг - с учетом данных обстоятельств. Для убедительности и сравнения, желающие могут «попользоваться» (!!!) гор.водой - в доме на углу ул.Чапаева и ул.Строителей, где, в том числе, проживает начальник вышеуказанного ЖЭУ-1.
3.Там сейчас, возможно, по просьбе жильцов данного дома, еще и «утепляют» северную наружную стену дома, что радует и нас, жильцов д.33 по ул.Победа. Возможно, и до жильцов д.33 по ул.Победа, от чиновников ЖКХ г.Салавата дойдет «сверху» данная «благодать», т.к. и 2 (две) наружные стены северной стороны д.33 - «не держат» тепло квартир, и зимой практически «промерзают».
4. Пешеходные безопасные переходы по ул.Губкина, и по ул.Революционной, в том числе для школьников, и для престарелых людей, идущих со своих сад. участков, до сих пор не изготовлены. Дорогу - в «город», в районе д.33 по ул.Победа, по-прежнему переходить опасно для жизни.
5. Благоустройство территории вокруг д.33 по ул.Победа, обещанного во 2-4 квартале 2011г. чиновниками во «власти» нашего города, в том числе и ЖКХ - так и не происходит. Вокруг дома – только гравий и сорная растительность, нет никаких зеленных насаждений (цветочно-кустарных), в том числе и обещанных ООО «Жилкомзаказчик» с 2008г. – ограждений газонов. Более того, чернозем - землю, после реконструкции автодороги у д.33 по ул.Победа, вывезла, на тракторной тележке, в неизвестном направлении, мастер ЖЭУ-1 по имени: Эльза (имеется фото данного факта), вместо того, чтобы «изготовить» газоны у д.33 по ул.Победа , по плану жильцом дома.
6. Отсутствует какая-либо информация о сроках исполнения, как и координаты ис-полнителей по вопросу - изготовления детской игровой площадки у д.33 по ул.Победа (ИП - предприниматель, построивший, а затем и продавший огромный многоместный кап.гараж у д.33 ул.Победы, до сих пор не исполняет своё обещание жителям д.33 по ул.Победа – в об изготовлении детской игровой площадки, замен своего кап.гаража,)
7. Находящееся вблизи небольшая роща с южной стороны д.33 по ул.Победа, кста-ти, в черте города, т.е. часть город.парка - бесхозная, и постепенно, на глазах общественности города, превращается в непролазную чащу, заваленную город. бытовыми отходами. Даже чернозем оттуда воруют, вывозят на авто. А рядом (!), через ту самую дорогу: ул.Губкина, и по ул.Революционная, расположен огромный город. парк культуры и отдыха, где производят силами ОАО «ГазпромНефтехимСалават» (!!!) грандиозные по своему масштабу, кап.ремонтные и земляные работы - по благоустройству.
8. Вблизи д.33 по ул.Победа - имеется несанкционированная свалка, заваленная город. бытовыми отходами, в том числе из п.Мусино (прямое указание ООО «Жилкомзаказчик» - не исполняется!)
9. И прислушаться наконец к многочисленным просьбам, и помочь жильцам д.33 по ул.Победа, т.е. предоставлять надлежащем образом соответствующие коммнал.услуги.

Копии всех «обращений-документов» жильцов д.№33 по ул.Победа своевре-менно и неоднократно направлялись письменно и в электрон. виде: и в ЖЭУ-1, и в ДЕЗ, и в Администрацию гор.округа Салават, но безрезультатно, т.е. в течение многих лет: с 2006г. по настоящее время. Вот и где же так сейчас востребованный административный порядок и долгожданное благоустройство, и во благо граждан г.Салавата! Просьбы жильцов д.33 по ул.Победа г. Салавата направлены - на благоустройство и процветание нашего с Вами города, всей нашей Республики Башкортостан, а в целом - значит и всей РОССИИ.«А воз и нынче там!».
Куда обращаться? Помогите решить вышеуказанные вопросы!!!
Приложения:
1.Заявление в ДЭЗ «Жилкомзаказчик» - от жильцов от 20.07.2006г.
2.Заявление в администрацию г.Салавата - от жильцов от 20.09.2006г.
3.Заявление в администрацию г.Салавата - от жильцов от 19.10.2007г.
4.Заявление в администрацию г.Салавата - от жильцов от 11.04.2008г.
5.Заявление в администрацию г.Салавата - от жильцов от 11.06.2011г.
6.Заявление в ДЭЗ «Жилкомзаказчик» - от жильцов от 11.06.2011г.

С уважением к Вам от имени жильцов
общественный правозащитник Бикметов Ф.Ф. 13.07.2011г.
ferdaus bicmetow
 

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], Semrush [Bot] и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron