ЖЭУ № 13, город Салават

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение Гость » 22 июн 2012, 17:45

Просто, чем Вы хотите, чтобы Вам помогли здесь?! Вы открыли тему про батареи. Я в качестве гостя (от 27.09.11) в самом начале Вам ответила (моё сообщение пятое по счету на первой странице). В тот момент когда я его писала, я сама лично занималась этим вопросом и добивалась с весны замены радиаторов за счет ЖЭУ, т.к. по закону в моем случае они обязаны были менять их за свой счет. Через сообщение так же в качестве гостя (15.12.11), когда я наконец добилась и мне радиаторы заменили, я написала ссылки на законы, правила и постановления суда, на которые опиралась, когда занималась перепиской с ЖЭУ и ГЖИ (Уфа). Для того чтобы люди прочитав знали свои права по этому вопросу. Дальше под ником "Я)))" (17.06.12) я высказала своё мнение об этом ЖЭУ, в ответ на Ваше сообщение. Сейчас я не пойму чего Вы хотите доказать и какой помощи Вы просите! Если я так понимаю, что мои посты Вам не помогли и Вы меняли батареи за свой счет. А если Вы хотите как-то повлиять на работников ЖЭУ, чтобы они наконец-то начали относиться к своим обязанностям более ответственно и относиться к своим жителям более доброжелательнее, то это нужно писать не сюда и желательно коллективно (кстати, так мне посоветовали в нашем ГЖИ,мол, одно заявление это мало). Или Вы хотели найти здесь единомышленников? Я так и не пойму, о чем Вы просите или что хотите сказать... Я не люблю заниматься бессмысленной перепиской, чем здесь многие занимаются.
просто писал(а):Злая вы злая))) эээх. Тяжело с такими общаться)))) нет чтоб помочь, ответить по сути вопроса. Моему родному городу и жэу помогать то не надо. Там то как раз таки все нормализовалось. А тут бардак. И я об этом написала. А вы раздули тут не знай че. Чем же вас так задели мои слова?


Может быть Вы не замечаете тех сообщений которые написаны по сути???????
Гость
 

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение бяка » 22 июн 2012, 17:46

Я на личности не переходила. Вы перешли. А вот когда человек переходит на личность, это говорит о том, что у него закончились аргументы. И у вас на этом форуме походу все - злые, нехорошие и гадкие. И Елена, и форумчане, которые высказались против платного пляжа, все плохие. Это вот вам стало неприятно, когда вас стали обвинят в обмане. Да бог с вами. Только теперь я знаю, ваши посты НЕ ИСКРЕННЫ. Прощайте наша гостья.
А на вопросы вы так и не ответили, всё вокруг да около :ROFL: :girl_wink:
бяка
Прописался
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:21

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение по теме » 22 июн 2012, 18:12

просто писал(а):Я прошу прощения, что вновь приведу в пример то, где я ранее жила, у нас поначалу жэу тож деньги прикарманивало, но жители быстренько собрались, "промыли" мозг начальнику жэу и - о чудо! - каждый год делали ремонт, подъезды были всегда светлыми и чистыми, в каждом подъезде видеонаблюдение установили, в подвалах поставили счетчики на отопление и летом мы не платили за него. И квартплата, кстати, была ниже чем здесь, хотя кв. была больше.


ну вот по теме. где это у вас? и как промывали мозг начальнику жэу, что он согласился сделать в каждом подъезде видеонаблюдение, в подвалах поставили счётчики на отопление и стали поъезды всегда чистыми и светлыми, и летом вы даже не платили за него, и заодно кварплата стала ниже, чем у нас? пожалуйста поподробнее, не на уровне эмоций, а на уровне фактов и какие вы ему предоставили официальные документы, что он спасовал и сдался.

Если бы мне еще кто-то показал эти акты. Тетечки, которые там сидят видимо считаю меня еще малой, чтоб мне что-то объяснять. Собрания... У меня такое ощущение, что всех все устраивает - трубы гниют - ааааа по фиг, мусор горит - ааааа тоже пофиг, типа бесполезно. Ссут в подъездах - не беда - привыкли. Лампы не горят - таки мы в темноте не плохо видим. Мусор ветром до 5 этажа кружит - ну и лаааааана, мы окна прикроем. С подвала несет - ну а че поделаешь, везде уж так. Вот так почему то думают многие.


ну у вас же есть опыт добывания правды и конструктивного диалога с представителями жэу или вы не присутствовали в своём городе, когда начальство жэу сдалось под давление народных масс?
по теме
 

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение 6542678 » 22 июн 2012, 20:08

просто писал(а): С того момента как приехала сюда, до сих пор удивляюсь - почему эти дома называются домами новой планировки.... У нас они считались уже очень-очень так скажем старыми.

У вас, это где? № планеты укажите пожалуйста? видимо планета угасает уже. А мы удивимся вашим домам :lol: :lol: :lol:
6542678
 

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение просто » 23 июн 2012, 09:28

Адреса, пароли, явки я уже назвала. Если вы не умеете читать - жаль. Далее что-либо обсуждать с вами я не намерена, ежели вы не имеете отношения к нашему жэу и если вы не являетесь жильцами мкд, относящихся к данному жэу.
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение просто » 23 июн 2012, 10:10

Гость писал(а):Просто, чем Вы хотите, чтобы Вам помогли здесь?! Вы открыли тему про батареи. Я в качестве гостя (от 27.09.11) в самом начале Вам ответила (моё сообщение пятое по счету на первой странице). В тот момент когда я его писала, я сама лично занималась этим вопросом и добивалась с весны замены радиаторов за счет ЖЭУ, т.к. по закону в моем случае они обязаны были менять их за свой счет. Через сообщение так же в качестве гостя (15.12.11), когда я наконец добилась и мне радиаторы заменили, я написала ссылки на законы, правила и постановления суда, на которые опиралась, когда занималась перепиской с ЖЭУ и ГЖИ (Уфа). Для того чтобы люди прочитав знали свои права по этому вопросу. Дальше под ником "Я)))" (17.06.12) я высказала своё мнение об этом ЖЭУ, в ответ на Ваше сообщение. Сейчас я не пойму чего Вы хотите доказать и какой помощи Вы просите! Если я так понимаю, что мои посты Вам не помогли и Вы меняли батареи за свой счет. А если Вы хотите как-то повлиять на работников ЖЭУ, чтобы они наконец-то начали относиться к своим обязанностям более ответственно и относиться к своим жителям более доброжелательнее, то это нужно писать не сюда и желательно коллективно (кстати, так мне посоветовали в нашем ГЖИ,мол, одно заявление это мало). Или Вы хотели найти здесь единомышленников? Я так и не пойму, о чем Вы просите или что хотите сказать... Я не люблю заниматься бессмысленной перепиской, чем здесь многие занимаются.
просто писал(а):Злая вы злая))) эээх. Тяжело с такими общаться)))) нет чтоб помочь, ответить по сути вопроса. Моему родному городу и жэу помогать то не надо. Там то как раз таки все нормализовалось. А тут бардак. И я об этом написала. А вы раздули тут не знай че. Чем же вас так задели мои слова?


Может быть Вы не замечаете тех сообщений которые написаны по сути???????


Я видела ваше сообщение и всех, кто отвечал мне и помогал советом я поблагодарила. Я вижу тех, кто пишет мне по сути вопроса, но дело в том, что квартира была приобретена почти перед началом отопительного сезона (за месяц) и времени добиваться от жэу бесплатной замены у меня не оставалось. Но благодаря вашему посту, благодаря тому, что я поговорила с некоторыми соседями я сейчас как раз пытаюсь решить этот вопрос с жэу мирным путем. Они вначале утверждали, что моя батарея отапливает одно помещение, потом тыкали постановлением суда, про отключающие устройства и слышать не хотели, и знать не хотели, что нет их у меня. Не знаю, что из этого выйдет, но если не получится достучаться до разума мастеров и начальства, то придется обращаться в суд.
Я думала, что здесь отзовутся жильцы мкд относящихся к жэу. Вы совершенно правы, что такие вопросы надо решать коллективно, но как возможно собрать всех на внеочередное собрание? Если среди жителей данных мкд есть юристы, то это было б замечательно - они бы смогли составить законодательную базу и подготовить коллективную жалобу в ГЖИ. По поводу счетчиков на отопление и видеонаблюдения. Куда уходят деньги, которые платят арендаторы цокольных этажей? В каждом доме как минимум три - четыре арендатора (магазины, аптеки, парикмахерские, такси и т.п.). где эти суммы мелькают в отчетах? Может я их не разглядела? Я полагаю, что все это идет в карман руководству. Так почему же не потребовать отчета о движении средств. Как раз на эти средства и возможно будет установить счетчики и все остальное. Но это опять же необходимо делать коллективно. Согласно отчетам еще не во всех домах был потрачены денежные средства на капремонт. Так вот надо жителям этих домов самим решить что и в каком порядке им необходимо отремонтировать. Пока не вступил в силу закон о кап ремонте и эти денежки не уплыли в карман очередного чиновника. По поводу детских площадок. Они в таком состоянии, что дети там могут спокойно покалечиться. Я в ближайший выходной обязательно сфотографирую нечто, что видимо создано для детей и выложу тут. Так же необходимо составить коллективную жалобу и направить её в администрацию города. По поводу подъездов. Жильцам самим нанять людей, которые будут поддерживать чистоту в них за определенную плату, пусть по 50 руб с каждой квартиры, пусть по 100 даже, за месяц. Но с условием, что там действительно будут убираться, а не водить просто пару раз в неделю старой мокрой шваброй по лестничным пролетам. Согласно договора с ЖКЗ уборка пыли с подоконников и ламп предполагается всего 1 раз в ГОД! Это не мыслимо.
вот как-то так. можете опять накинуться с необоснованными обвинениями, оскорблениями. я даже не удивлюсь. но если найдутся те, кто сможет помочь советом, если найдутся жители мкд от жэу 13 буду рада услышать ответ.
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение Ален » 23 июн 2012, 20:53

Просто, Вы можете назвать свой дом? Полагаю, что это ЦМР, тогда мы с Вами соседи, наш дом тоже обслуживает ЖЭУ-13, дом в управлении у УО ООО "Жилкомзаказчик. Во всех домах созданы Советы или домкомы по другому, Вы об этом что-нибудь слышали?
По замене радиаторов: напишите письменное заявление с просьбой заменить радиаторы, если откажут, то требуйте письменный отказ, а потом в суд. В инете есть очень хорошие обоснования того, что радиаторы являются общедомовым имуществом и обслуживают более одного помещения. Думаю суд будет на Вашей стороне, правда в Салавате пока прецедента нет, создадите первой.
По остаткам неиспользованных средств на капремонт не тешьте себя иллюзиями, живых денег просто нет, в лучшем случае деньги Вашего дома "освоены" на других домах, а возврата можно ждать 30-70 лет, ну а в худшем случае Ваши деньги ушли в прибыль управляющей организации. Поскольку плату на капремонт с нас собирали много лет незаконно, требуйте возврата, обратиться можно в прокуратуру или в суд.
По отчетам на содержание жилья: Вы проверяли отчет по своему дому? Проверьте, увидите много интересного.
По арендаторам цокольных этажей и колясочных отдельный и непростой вопрос. Они арендуют помещения у муниципалитета, собственниками этих помещений не являются, поэтому платят собственнику (муниципалитету) арендную плату. Кроме этого они должны платить коммуналку. За содержание ОДИ они платить не должны. А вообще-то все эти цокольные этажи и колясочные являются общедолевой собственностью, и каким образом и кем они "прихватизированы" большой-большой вопрос, надеюсь когда-нибудь дойдем и до этого вопроса.
Нанять самим уборщицу для уборки подъезда это Ваше право. Соберите жителей подъезда и большинством голосов примите решение, известите управляющую организацию и вам не будут в квитанции предъявлять суммы за уборку подъезда.
На ГЖИ тоже особенно рассчитывать не стоит, почти на все обращения приходят отписки, то же самое Администрация.
Если хотите поговорить по всем вопросам, давайте свяжемся.
Ален
 

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение Алинчик » 23 июн 2012, 22:03

Нам вообще за воду больше 2 тыс насчитали за мес,хотя дома одна мама живет,и то работает до 9 вечера. А на счет батареи,у нас она в аварийном состоянии,течет, мама ходила к давала заявку,должны были прийти посмотреть. Прошел мес,ни кого,мама опять подала заявку,опять ни кого. Когда я позвонила и спросила,когда придет мастер,мне диспетчер ответила-" А вы батарею купили?"
Алинчик
 

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение Ален » 23 июн 2012, 22:21

Алинчик, какая у Вас Управляющая организация? Давать заявку мало, надо письменно обратиться и получить письменный отказ.
И за какую воду Вам начислили 2 тысячи?
Ален
 

Re: ЖЭУ № 13

Сообщение Гость » 23 июн 2012, 22:59

Просто, мы начали писать заявления о аварийных батареях в конце отопительного сезона, а поменяли их нам в декабре, в самый разгар отопительного сезона. Поэтому не имеет значения когда бы Вам их поменяли. Хотя мы тоже рисковали, когда отопление дали на трубах капли были и ржавые подтёки. (кстати начальник нам на это ответил,мол, Вы там не ковыряйте и ничего не потячет :smile: )Просто,я предупреждала во всех заявлениях, что если батареи прорвет, то я за имущество соседей и за то что весь дом останется без отопления на себя ответственность не беру. А заявления, которые писала в ЖЭУ писала в 2х экземплярах, на вторых экз-х, они ставили отметки, что заявления у меня приняли. Т.к. я с твердой уверенностью, готова была бороться с ними до конца, даже идти в суд. По поводу администрации: Мы с этим вопросом ходили на выездной прием граждан, который проходил в ЖЭУ за детской пол-ой. И некий депутат "С-ин" нас уверял, что мы ничего не добьёмся,мол, мало ли что там и где написано, никто не добился и Вы недобъётесь, и суд Вам не поможет. Кстати, как он рассказывал, его дом когда-то относился тоже к 13 ЖЭУ и он имел честь общаться начальником. Сказал, что наш начальник неприятный тип. В итоге их дом отказался от этого ЖЭУ и теперь они относятся к другому ЖЭУ( не знаю насколько это правда,может быть он просто заговаривал зубы). Но обещал, что партия "Единая Россия" нам поможет :smile: . Предложил изложить нашу ситуацию письменно,приложить все копии заявлений и принести ему. Написали, принесли, передали (кстати, когда были в администрации, там девушки нас тоже нас уверяли, что мы занимаемся бесполезным делом). "Фиг Вам" никто с администрации нам так и не помог, звонили несколько раз этому депутату, он только говорил, что пока никак, но наш вопрос решается...
На счет юристов. т.к. это не единственный вопрос которым я занималась с этим ЖЭУ, я могу Вам с уверенностью ответить, что хороших юристов в сфере ЖКХ у нас в городе нет. Об этом говорят и сами работники ЖКХ. И я таких не могу найти, мне помощником был интернет, правда отнимало это у меня ОЧЕНЬ много времени, приходится самой во всем разбираться.
По поводу собраний у нас конкретно это вообще дохлый номер. Всем всё пофиг. Поэтому я занимаюсь только теми проблемами, которые касаются лично меня. А старшая по дому так и говорит, что на нее давят, чтобы она подписывала протоколы.

Ален,я так поняла, что Просто заменила уже батареи за свой счет. Поэтому теперь если только докажет, что батареи были в аварийном состоянии, то возможно и возместят. А по поводу ГЖИ Вы не правы. Сама ни раз решала вопросы конкретно через них. В первом случае мне помогло обращение в наше ГЖИ, во втором случае Уфа. Я Думаю, если грамотно им всё изложить, приложить доказательства, то вряд ли они простые отписки давать будут, это не в их интересах.

Просто, Я тоже на Вашей стороне. Пишите, если, что вместе будем искать выход из положения, может,чем и помогу, если это будет в моих силах.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал