Как живете со своими соседями?

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Как живете со своими соседями?

Сообщение Ириша » 16 сен 2011, 20:58

Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями? Для моей семьи в последнее время- это о-очень большая проблема. Около года назад переехала в квартиру этажом ниже женщина,бабушка(не знаю как назвать) лет 60. У меня двое детей-12 лет и 11 мес. Старший занятой-школа,тренировки-приходит поздно. Младший бегает,играет,ну гремит бывает немного. Так вот. Это предисловие небольшое. На каждый стук ребенка: елозит ли машинкой по полу,бросает игрушки и т.д.,раздается ТАКОЙ стук по батарее,что жуть берет. Когда он плачет,она врубает на всю громкость телевизор или радио(А у нас акустика-тушите свет). Причем живет без единой шторки на окнах. Представляю,какая у нее звукоизоляция. Как в погребе... Попыталась поговорить с ней,объяснить,что в доме ну очень маленький ребенок-ничего не выходит. Она просто не открывает дверь!!! А соседкам во дворе говорит,что это мой старший сын ее терроризирует,якобы, топает специально, гремит, звонит в дверь(это когда я к ней приходила),угрожает милицией. Извините,может быть,за сумбурный рассказ. Никогда не думала,что коснется. Блин, она не видела хреновых соседей-мы не гуляем,не пьянствуем. Я что должна сказать ГОДОВАЛОМУ ребенку? Не играй,сынок,там сумасшедшая бабуся? Не хочется воевать с пожилым человеком. В конце концов,это моя собственность- что хочу,то и делаю до 23 часов :evil: Что делать?
Ириша
 

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Гость » 16 сен 2011, 22:21

Очень понимаю, под нами жила такая же, только она своей палкой била по потолку, когда у меня деть только начинал ходить. Мы от нее быстро съехали- квартиру была съемная. Ненормальные эти бабки, и с ними не договоришься. А один дебил врубал музыку, когда ребенок плакал, интересно, что у него родился ребенок и орал дни и ночи :D папашка гребаный, поделом ему :evil:
Гость
 

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение пи » 16 сен 2011, 22:31

шуметь как положено до 23.00 это тоже неверно,если уж какой домашний праздник. некоторые ложатся пораньше спать.
пи
 

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Nika » 16 сен 2011, 22:37

Нормально живем,правда иногда сосед, сверху по пьяни то ли что то роняет то ли сам падает,гремит. :Yahoo!:
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Алевтина Вилкина » 16 сен 2011, 23:44

Ну в таком случае и бабкина квартира "её собственность", и она тоже вправе стучать по батарее до 23 часов! И плевать ей на вас и ваших сыновей! Ругачкой и криком ничего не добиться! Вспомните детский мультик про енота, который грозил своему отражению в воде и брал палку, всё больше и больше, но у отражения палка всякий раз оказывалась больше. Это могло бы продолжаться бесконечно, но мудрая мама посоветовала не брать больше палок и не строить страшные рожи, а улыбнуться! Вот и вы попытайтесь объяснить своему сыну, что внизу живет пожилой человек, у которого возможно болит голова и что шумные игры лучше оставить для улицы. Да и сами чаще выводите свое чадо во двор и ему польза и вам 100%-ная точно! А набегавшись за день, дома он будет спокойно смотреть телевизор или помогать маме мыть посуду. Постелите на пол ковер, разложите диван и устройте ему там "штаб" или "остров", вокруг которого глубокое море и злые акулы, которые непременно сожрут упавшие игрушки. Испеките пирог и пригласите соседку на чай, попросите старшего сына сбегать ей за лекарством. Станьте друзьями, одним словом, вот вам же не придёт в голову мстить и орать на лучшую подругу, даже если она что то сделает не так, как вы хотите. Заметьте, лучшей подруге вы либо поможете, либо вместе посмеётесь над неудачей, а вот "злобную соседку" за тот же самый проступок вы будете готовы заживо сжечь! Разве не так? А теперь представьте "злобную соседку", будет ли она жаловаться на вас другим соседям и участковому, если почувствует с вашей стороны искреннюю заботу и участие? Скорее наоборот, скажет, что то у молодухи малыш расшумелся, пойду гляну, может ей некогда, а он внимания требует? Глядишь вместо головной боли получите бесплатную няню!
P.S. можно, конечно, встать в позу и сказать:"Ага! ЩАЗ-З-З!!!", но опыт показывает, что инспектирующие и проверяющие органы больше верят пожилым бабушкам, имеющим кучу орденов-медалей и профсоюзных грамот советского периода, чем "ветряным" мамашам! Я не имею ввиду конкретно Вас, Вы, имеющая двоих детей с такой разницей в возрасте, просто молодец! Но, поверьте, если бабка начнет "стучать" - ей будут верить безоговорочно, Вам же не будут верить вообще!
Алевтина Вилкина
 

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Ириша » 17 сен 2011, 07:49

Алевтина Вилкина писал(а):Ну в таком случае и бабкина квартира "её собственность", и она тоже вправе стучать по батарее до 23 часов! И плевать ей на вас и ваших сыновей! Ругачкой и криком ничего не добиться! Вспомните детский мультик про енота, который грозил своему отражению в воде и брал палку, всё больше и больше, но у отражения палка всякий раз оказывалась больше. Это могло бы продолжаться бесконечно, но мудрая мама посоветовала не брать больше палок и не строить страшные рожи, а улыбнуться! Вот и вы попытайтесь объяснить своему сыну, что внизу живет пожилой человек, у которого возможно болит голова и что шумные игры лучше оставить для улицы. Да и сами чаще выводите свое чадо во двор и ему польза и вам 100%-ная точно! А набегавшись за день, дома он будет спокойно смотреть телевизор или помогать маме мыть посуду. Постелите на пол ковер, разложите диван и устройте ему там "штаб" или "остров", вокруг которого глубокое море и злые акулы, которые непременно сожрут упавшие игрушки. Испеките пирог и пригласите соседку на чай, попросите старшего сына сбегать ей за лекарством. Станьте друзьями, одним словом, вот вам же не придёт в голову мстить и орать на лучшую подругу, даже если она что то сделает не так, как вы хотите. Заметьте, лучшей подруге вы либо поможете, либо вместе посмеётесь над неудачей, а вот "злобную соседку" за тот же самый проступок вы будете готовы заживо сжечь! Разве не так? А теперь представьте "злобную соседку", будет ли она жаловаться на вас другим соседям и участковому, если почувствует с вашей стороны искреннюю заботу и участие? Скорее наоборот, скажет, что то у молодухи малыш расшумелся, пойду гляну, может ей некогда, а он внимания требует? Глядишь вместо головной боли получите бесплатную няню!
P.S. можно, конечно, встать в позу и сказать:"Ага! ЩАЗ-З-З!!!", но опыт показывает, что инспектирующие и проверяющие органы больше верят пожилым бабушкам, имеющим кучу орденов-медалей и профсоюзных грамот советского периода, чем "ветряным" мамашам! Я не имею ввиду конкретно Вас, Вы, имеющая двоих детей с такой разницей в возрасте, просто молодец! Но, поверьте, если бабка начнет "стучать" - ей будут верить безоговорочно, Вам же не будут верить вообще!

В том-то и дело,что я и не собиралась ругаться,хотелось просто объясниться. Она не открывает,хотя дома.И стучит она по общему стояку,и страдаем не только мы. И гуляем мы 2-3 раза в день(в зависимости от погоды). И еще,вы думаете годовалый ребенок будет помогать мыть посуду,смотреть ТЕЛЕВИЗОР(зачем???) или думаете,что он поймет длинную тираду про бабушку,у которой болит голова? Он же просто ИГРАЕТ!!! Она не платит за уборку подъезда и мы сверху наблюдаем,как она ест бананы и кожуру выбрасывает через балкон. Ну да бог ей судья. Видимо ей и хуже всего от своей же злобы и ненависти.Войну никто не объявлял,просто хотелось,чтобы человек вошел и в наше положение. Ведь мы же не специально!!
Ириша
 

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Flips » 17 сен 2011, 17:29

затопи её ))) ты же выше этажом
Flips
Прописался
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:38

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Burzum » 17 сен 2011, 18:24

Алевтина Вилкина писал(а):Ну в таком случае и бабкина квартира "её собственность", и она тоже вправе стучать по батарее до 23 часов! И плевать ей на вас и ваших сыновей! Ругачкой и криком ничего не добиться! Вспомните детский мультик про енота, который грозил своему отражению в воде и брал палку, всё больше и больше, но у отражения палка всякий раз оказывалась больше. Это могло бы продолжаться бесконечно, но мудрая мама посоветовала не брать больше палок и не строить страшные рожи, а улыбнуться! Вот и вы попытайтесь объяснить своему сыну, что внизу живет пожилой человек, у которого возможно болит голова и что шумные игры лучше оставить для улицы. Да и сами чаще выводите свое чадо во двор и ему польза и вам 100%-ная точно! А набегавшись за день, дома он будет спокойно смотреть телевизор или помогать маме мыть посуду. Постелите на пол ковер, разложите диван и устройте ему там "штаб" или "остров", вокруг которого глубокое море и злые акулы, которые непременно сожрут упавшие игрушки. Испеките пирог и пригласите соседку на чай, попросите старшего сына сбегать ей за лекарством. Станьте друзьями, одним словом, вот вам же не придёт в голову мстить и орать на лучшую подругу, даже если она что то сделает не так, как вы хотите. Заметьте, лучшей подруге вы либо поможете, либо вместе посмеётесь над неудачей, а вот "злобную соседку" за тот же самый проступок вы будете готовы заживо сжечь! Разве не так? А теперь представьте "злобную соседку", будет ли она жаловаться на вас другим соседям и участковому, если почувствует с вашей стороны искреннюю заботу и участие? Скорее наоборот, скажет, что то у молодухи малыш расшумелся, пойду гляну, может ей некогда, а он внимания требует? Глядишь вместо головной боли получите бесплатную няню!
P.S. можно, конечно, встать в позу и сказать:"Ага! ЩАЗ-З-З!!!", но опыт показывает, что инспектирующие и проверяющие органы больше верят пожилым бабушкам, имеющим кучу орденов-медалей и профсоюзных грамот советского периода, чем "ветряным" мамашам! Я не имею ввиду конкретно Вас, Вы, имеющая двоих детей с такой разницей в возрасте, просто молодец! Но, поверьте, если бабка начнет "стучать" - ей будут верить безоговорочно, Вам же не будут верить вообще!


:"": А ещё лучше посадите своего 11-месячного малыша учить уроки...только письменные (стихотворения тоже будут раздражать бабушку)...или же пусть он собирает-склеивает оригами или модельки самолётов или кораблей...я думаю это ему будет по плечу... или поиграйте с ним в пантомиму...пусть он отгадывает что вы хотели показать...а потом поменяйтесь местами...можно так же давать бабушке определённую сумму денег...так сказать компенсацию...будьте уверены-бабушки деньги любят...возите эту бабушку на природу отдыхать...к святым источникам...пусть здоровье поправит...в церкви...(естественно за свой счет...у бабули таких денег нет и не будет никогда)... в общем уделяйте больше внимания бабуле...а сынишкой занимайтесь в свободное время...а пока вы занимаетесь бабулей...пусть он помоет посуду (вообще правильное решение)...полы заодно...приготовит обед или ужин...вынесет мусор...ну а потом уж можно и футбол по телевизору посмотреть...а когда вы его будете укладывать спать...вместо сказки расскажите ему какая соседка-бабушка хорошая...как она устает за весь день и от этого у неё начинает болеть голова...и что шуметь в это время не нужно... :"": думаю все у вас получится!
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Nika » 17 сен 2011, 18:57

Flips,это не совет.Ириша,вся проблема в тебе,не обращай внимание и все успокоится само сабой.Бабке нужно общение, она его находит таким образом.
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Re: Люди!! Расскажите,как живете со своими соседями?

Сообщение Гость » 17 сен 2011, 23:27

когда мы не спим то шум соседей абсолютно не воспринимаем ни вой собаки ни музыку ни громкий телевизор или речь, другое дело когда ложимся спать и в квартире наступает полная тишина то вот тут начинает раздражать любой шум. А спать ложимся мы рано ну так получилось что жаворонки мы. в 22 -22.30 мы уже засыпаем. Не думаю что Ваш малыш играет в это время а раньше нас вряд ли кто то ложится спать. Призываю всех уважать друг друга. Ну не трудно же нам не слушать музыку после 22.00 сделать тише телевизор да и просто вести себя потише. с уважением ко всем Вам ваш ВВМ.
Гость
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал