Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение гост » 01 фев 2014, 18:22

Гостья Я писал(а):
Гость писал(а):Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.

Мне этот факт тоже показался весьма загадочным...

Это потому что ты на юриста или менеджера училась и в школе физику плохо знала.
гост
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гостья Я » 01 фев 2014, 19:44

гост писал(а):Это потому что ты на юриста или менеджера училась и в школе физику плохо знала.

))))) Неправда твоя! Я и школу -то не закончила, но две графы (стоимость теплоносителя и его подогрева) я все ж таки различаю.
Гостья Я
 

Re: Тариф на горячую воду

Сообщение Гость » 01 фев 2014, 20:07

Гость писал(а):Кто знает, с какого .уя, тариф на на горячую воду подняли на 40% в этом месяце?

Потому, что этим пидорасам денег на олимпиаду не хватает. Когда же они нажрутся. Чтоб им кипятком этим захлебнуться! :evil:
Гость
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 03:03

uuuu писал(а):
Гость писал(а):Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.

А ты как хочешь? Чтобы тебе поставить холодную воду нужно потратить электроэнергию, а чтобы поставить горячую воду, нужно потратить электроэнергию, плюс газ на нагрев воды. Плюс ремонт котлов и теплопунктов. К тому же МУП Салаватводоканал является гос. предприятием и тарифы на холодную воду устанавливает государство.

Поясняю вопрос - ПИТЬЕВАЯ вода, ТЕХНИЧЕСКАЯ вода. Разницу ощущаешь? По твоей логике произвести ПИТЬЕВУЮ воду дешевле, чем ТЕХНИЧЕСКУЮ. Взял воду из скважины и сразу в кран подал - пейте люди дорогие? Там нет оборудования и его не надо обслуживать?
И,действительно, внимательно квитанции читайте! Там еще отдельной строкой нагрев ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ.
Гость
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 03:17

гост писал(а):
Гостья Я писал(а):
Гость писал(а):Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.

Мне этот факт тоже показался весьма загадочным...

Это потому что ты на юриста или менеджера училась и в школе физику плохо знала.

Когда не знаешь что сказать, лучше промолчи.
Гость
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Бакс Банни » 02 фев 2014, 20:07

Специально для тех кто окончил три класса церковно приходского училища поясняю: теплоноситель стоит дороже питьевой воды, так сырьем для него служит та питьевая или приближенная по стандартам к ней вода. Люди в этом теплоносителе посуду моют и купаются и поэтому он должен соответствовать по санитарным нормам. Во вторых горячая вода несколько отличается от холодной по своим физическим свойствам, поэтому требуется специальная водоподготовка теплоносителя для нормальной эксплуатации сетей. Другое дело, что все это не стоит тех денег которых с нас сдирают, в том числе и нагрев! Там в три конца все заряжено! Как там писал Карл Маркс про 300% прибыли у буржуев, они и мать родную продадут. Вот то мы и имеем! :evil: Одно слово, действительно пидорасы!!!
Бакс Банни
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение 4444cccc » 02 фев 2014, 22:26

Гость писал(а):
гост писал(а):Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.

Когда не знаешь что сказать, лучше промолчи.
[/quote]
Задело? В самую точку))))
4444cccc
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гостья Я » 02 фев 2014, 23:56

Бакс Банни писал(а):Специально для тех кто окончил три класса церковно приходского училища поясняю: теплоноситель стоит дороже питьевой воды, так сырьем для него служит та питьевая или приближенная по стандартам к ней вода. Люди в этом теплоносителе посуду моют и купаются и поэтому он должен соответствовать по санитарным нормам. Во вторых горячая вода несколько отличается от холодной по своим физическим свойствам, поэтому требуется специальная водоподготовка теплоносителя для нормальной эксплуатации сетей. Другое дело, что все это не стоит тех денег которых с нас сдирают, в том числе и нагрев! Там в три конца все заряжено! Как там писал Карл Маркс про 300% прибыли у буржуев, они и мать родную продадут. Вот то мы и имеем! :evil: Одно слово, действительно пидорасы!!!

))))) Бакс, спасибо за ликбез!.. :good:
Гостья Я
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 12:12

До 31 декабря 13 года не было 2 этих граф-платили.Сейчас еще ввернули подогрев теплоносителя .А до этого не грели что ли ?
Гость
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение ujcnm » 03 фев 2014, 15:23

Кто-нибудь звонил в жэу узнавал насчет этого повышения?
ujcnm
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron