Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Ален » 01 июл 2012, 10:47

http://tksalavat.ru/2012/06/1-iyulya-vyrastut-tarify/
Коммунальные услуги повышаются (вода, отопление, газ, электроэнергия)- собственники на эти цены повлиять не могут, их устанавливает государство. А вот размер платы на содержание наших домов должны утверждать собственники жилья, а у нас все наоборот, управляющая организация уведомляет об очередном повышении цен на свои услуги, а только потом на нужную сумму "стряпает" перечень работ и услуг, большиство из которых так и остается на бумаге.
По сюжету не понятно, как можно сравнивать размер коммунальных услуг и жилищных, это две большие разницы, а также размер платы за воду и другие коммунальные услуги с другими городами. В Салавате вода артезианская, в Уфе - из реки Белой, затраты на очистку не сопоставимы, то же самое по другим ресурсам. А вот стандартный набор работ по содержанию домов приблизительно одинаков, различие только в аппетитах управляющих организаций "по размеру извлекаемой и нас прибыли.
Ален
 


Тариф на горячую воду

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 16:11

Кто знает, с какого .уя, тариф на на горячую воду подняли на 40% в этом месяце?
Гость
 

Re: Тариф на горячую воду

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 17:53

Гость писал(а):Кто знает, с какого .уя, тариф на на горячую воду подняли на 40% в этом месяце?

А исполняют решения Правительства России, о том что тарифы на коммунальные услуги до 1 июля 2014 года повышаться не будут.
Гость
 

Re: Тариф на горячую воду

Сообщение лоыоаоаоаао » 31 янв 2014, 22:27

Гость писал(а):Кто знает, с какого .уя, тариф на на горячую воду подняли на 40% в этом месяце?

Чтобы жизнь мёдом не казалась.
лоыоаоаоаао
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гость » 01 фев 2014, 11:47

Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.
Гость
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение uuuu » 01 фев 2014, 12:25

Гость писал(а):Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.

А ты как хочешь? Чтобы тебе поставить холодную воду нужно потратить электроэнергию, а чтобы поставить горячую воду, нужно потратить электроэнергию, плюс газ на нагрев воды. Плюс ремонт котлов и теплопунктов. К тому же МУП Салаватводоканал является гос. предприятием и тарифы на холодную воду устанавливает государство.
uuuu
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение пожарный » 01 фев 2014, 13:08

Но его ж греть надо,а это затраты на газ,зарплаты сотрудникам ТЭЦ
пожарный
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гостья Я » 01 фев 2014, 13:40

Гость писал(а):Может кто-нибудь разъяснит.... Холодная питьевая вода куб стоит 9,64 руб., а теплоноситель техническая вода куб стоит 15,93 руб.

Мне этот факт тоже показался весьма загадочным...
Гостья Я
 

Re: Очередное повышение цен на услуги ЖКХ

Сообщение Гостья Я » 01 фев 2014, 18:12

пожарный писал(а):Но его ж греть надо,а это затраты на газ,зарплаты сотрудникам ТЭЦ

Подогрев теплоносителя идет отдельной графой.
Гостья Я
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал