Комиссии при оплате услуг ЖКХ в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Все ли доплачивают 1% при оплате услуг ЖКХ?

Сообщение плательщик » 17 дек 2013, 13:10

Плачу в самом домоуправлении - 1% не берут+ тв, интернет, свет тоже без процентов. Только оплата за садик попадает под %. В социнвестбанке 0,09% но там всегда много народу. ДУ№ 9 плачу по субботам или вечером после работы.
плательщик
 

Re: Все ли доплачивают 1% при оплате услуг ЖКХ?

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 17 дек 2013, 13:53

Город Салават.ру писал(а):Как изменилась ситуация за год? Есть л кто-то хитрый в Салавате, кто не платит 1% сверху?

Кто подлизывает снизу, тот не платит сверху.
Всем привет ;)
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Все ли доплачивают 1% при оплате услуг ЖКХ?

Сообщение Город Салават.ру » 17 дек 2013, 16:57

плательщик писал(а):В социнвестбанке 0,09% но там всегда много народу

Вы хотели сказать - 0.9%?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Все ли доплачивают 1% при оплате услуг ЖКХ?

Сообщение плательщик » 17 дек 2013, 19:50

Да-0,9% ошиблась.
плательщик
 

Re: Все ли доплачивают 1% при оплате услуг ЖКХ?

Сообщение Город Салават.ру » 17 дек 2013, 21:06

Ну, разница между 0.9 и 1% невелика, я думаю, очередь в Социнвесте не из-за того, что кто-то так "экономит".
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Все ли доплачивают 1% при оплате услуг ЖКХ?

Сообщение Пенсионер » 17 дек 2013, 21:29

Город Салават.ру писал(а):Ну, разница между 0.9 и 1% невелика, я думаю, очередь в Социнвесте не из-за того, что кто-то так "экономит".

Ну кому как. Смотря с какой стороны смотреть. Я вот на пенсии. За квартплату плачу около 5000 рублей. С них на комиссии 5 рублей разница - сумма приличная. Это ведь не постинг писать на форуме. Конечно если б писал постинг у вас как курбан, то эти 5 рублей уже бы за это сообщение вы мне заплатили и не пришлось в социнвесте стоять в очереди
Пенсионер
 

Re: Комиссии при оплате услуг ЖКХ в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 28 янв 2016, 10:54

Оплата с комиссией: процент при платежах за ЖКУ могут ограничить
28/01/2016 10:17
Автор: Анастасия Дёмина

Госдума рассмотрит вопрос, касающийся ограничения комиссий банков при оплате жилищно-коммунальных услуг. Депутаты партии "Справедливая Россия" выступили с предложением по ограничению ее 0,01% от суммы платежа. Пока при оплате ЖКУ банки могут устанавливать любой размер комиссии.

Авторы документа считают важным поддержать граждан в сложившихся условиях экономического кризиса, избавив их от дополнительной финансовой нагрузки и ограничив комиссию 0,01% от суммы платежа.

По словам экспертов, размер комиссии в банках может доходить до 2,5% от платежной суммы. Устанавливаемой процент зависит от оператора платежа, канала и вовлечения посредников, спецакций от агрегатов оплаты услуг. Нововведение может отразиться на рентабельности операций в банках. Банки и так пытаются понизить размер комиссии, нередко даже до нуля.

Несмотря на это, идет планомерное снижение комиссии на оплату ЖКХ ввиду сложившихся условий высокой конкуренции.

Некоторые банковские организации, по мнению юристов, могут вовсе перестать перечисление денег коммунальщикам потому, что у банков нет обязательных по закону переводов и платежей. Они считают, что расходы на комиссию могут взять на себя коммунальные службы.
http://ufa.today/news.aspx?id=1792
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал