Кто должен убирать грязь в подъезде?

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение Гость » 07 янв 2014, 01:02

неужели жители не могут выносить свой мусор на улицу, чем жить в такой грязи?
Гость
 

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение ленуся » 07 янв 2014, 12:18

У меня такая же проблема. Живу на 1 этаже, в подъезде по 2 квартиры, убираю этаж только я, молодые соседи отказываются. Носила в ЖЭУ подписи жильцов о согласии на помывку, мастер сказала что уборщицам не выгодно мыть 10 квартир в подьезде. В итоге мою сейчас пол этажа, принципиально, а молодая соседка пусть сама думает.
ленуся
 

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение kjhhf » 07 янв 2014, 12:54

Просто работники мусоровозок даже не догадываются, что здесь живут люди, которые могут устроить свалку у себя в подъезде.
kjhhf
 

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение гугл » 07 янв 2014, 14:42

Ого! Вроде бы не год СВИНЬИ ! Жильцы! Ну Вы точно обЛОШАДЕЛи!
гугл
 

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение Кеша » 28 сен 2015, 16:50

Уважаемые, подскажите! Я,если честно, не особо разбираюсь в жилищном законодательстве, поэтому прошу помощи. Наш дом относится к Жилкомзаказчику, так вот, я написала на их сайт о том, что в подъезде грязь, никто не убирается, но все же, ОБЯЗАНЫ ИЛИ НЕТ убираться сотрудники ЖКЗ? или это в каком то договоре оговаривается? и законно ли это? Мне ответила директор Пояркова, что не обязаны они убираться.
Кеша
 

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение Другой Гость » 29 сен 2015, 07:36

Обязаны в договоре прописать уборку. Одна жалоба в госжилинспекцию, к ним придет предписание, а затем, если не исполнят предписание - штраф и найдут уборщицу, но квартплата вырастет рублей на 100-150.
Другой Гость
 

Re: Кто должен убирать грязь в подъезде?

Сообщение ода да лк » 30 сен 2015, 18:38

Другой Гость писал(а):Обязаны в договоре прописать уборку. Одна жалоба в госжилинспекцию, к ним придет предписание, а затем, если не исполнят предписание - штраф и найдут уборщицу, но квартплата вырастет рублей на 100-150.


так и сделаем 1,5% это не сильное повышение кварплаты, зато чисто. что 10000, что 10100 руб. разницы нет
ода да лк
 

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал