двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение михалычъ » 10 янв 2013, 19:34

Хочу поставить двухтарифный счетчик электроэнергии. Подскажите кто знает какой ночной тариф и надо ли счетчик настраивать как-то после покупи из магазина? Просто поставить то сам смогу, а вот кроме как подключать еще что-то нужно делать?
михалычъ
 


Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение жжительница » 10 янв 2013, 23:24

Еще тебе нужно пригласить представителей с электросетей для опломбирования счетчика.А по поводу тарифа у меня так: дневной-2руб03коп.,ночной-1руб25коп.,но есть еще и с понедельника по пятницу по2руб03коп,а с субботы по воскресенье по 1руб25коп.А счетчик мы не настраивали,купили на Ленина 40,с торца магазинчик есть электротоваров.
жжительница
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение ждан » 10 янв 2013, 23:27

Поставить то вы сможете,проблема будет при регистрации и опломбировке
ждан
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение q » 10 янв 2013, 23:38

жжительница писал(а):Еще тебе нужно пригласить представителей с электросетей для опломбирования счетчика.А по поводу тарифа у меня так: дневной-2руб03коп.,ночной-1руб25коп.,но есть еще и с понедельника по пятницу по2руб03коп,а с субботы по воскресенье по 1руб25коп.А счетчик мы не настраивали,купили на Ленина 40,с торца магазинчик есть электротоваров.

А со скольки часов и до скольки действует ночной тариф?
q
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение Энергетик » 11 янв 2013, 07:41

В квартире вообще не выгоден данный прибор, да, ночью дешевле, но дневной тариф дороже от базового. Если кого прет спать под звук стиралки и гладить по ночам, то это плюс. А в выходные и праздники вы тоже дома днем сидите как мыши, а ночью развиваете бурную деятельность?
Энергетик
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение Жена энергетика » 11 янв 2013, 08:00

А у меня муж накупил каких-то UPSов и ночью их заряжает, а днем электричество от них пускает. И у нас все электричество по ночному тарифу идет
Жена энергетика
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение жительница » 11 янв 2013, 10:16

Тариф действует с 23.00 до 7.00.Счетчик установить через ЖЭУ дешевле,а вообще ,позвоните в электросеть и они Вам все объяснят,т.к. мы установили его года три назад.
жительница
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение яринка » 11 янв 2013, 19:31

Очень выгодно двухтарифный счетчик. С однотарифным счетчиком вы платите по 2,02 рубля, по двухтарифоному: днем 2,03 рубля и ночью 1,25 рубля. Как же не выгодно? У меня например экономно получается. Советую всем поставить. Заявление напишите в электросетях и оплатите установку, где то 500 рублей. Они на следующий день придут и сами поставят. Главное, чтобы было на нем установлено башкирское время, и в паспорте стоял штамп, что счетчик переведен на башкирское время. Обязательно обратите внимание на это при покупке в магазине!
яринка
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение Инженер-энергетик » 11 янв 2013, 22:05

Нет, народ, такой вид прибора учета не выгоден, ночью выгадываете, а , например за выходные новогодние днем столько намотали, что год ночным тарифом окупать будите. Ведь на двух тарифной счетчике дневной тариф гораздо дороже обыкновенного, а просто в выходные вы как, ночью действуете?
Инженер-энергетик
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron