двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение Горожанка. » 22 ноя 2013, 23:15

Подскажите,если кто в курсе,переход на летнее и зимнее время отменили,но счетчик автоматически продолжает переключаться,у меня 2-х тарифный.Что делать-то?
Горожанка.
 

Re: двухтарифный электрический счетчик: установка в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 09 дек 2014, 20:57

В Башкирии плата по двух- и трехтарифным счётчикам вырастет, «благодаря» прокуратуре
9 декабря 2014.
Определены тарифы, по которым население Башкирии будет платить за свет в 2015 году.
Для тех потребителей, у кого стоит счётчик с одним тарифом, с января плата за электроэнергию расти не будет и останется 2,35 рублей за кВт/ч. Но во втором полугодии, с июля 2015-го, грядёт повышение до 2,55 рублей.
Для сельчан, у кого стоит счётчик с одним тарифом, плата с января также не изменится – 1,65 рублей за кВт/ч. А с июля повышение до 1,79 рублей.
А вот тех, кто установил двух- и трёхтарифный счётчик, ожидает рост платы уже с декабря. Как пояснили в Госкомитете РБ по тарифам, ведомству пришлось пойти на такой шаг из-за решения Верховного суда РБ. Прокуратура обжаловала тарифы, принятые на второе полугодие 2014 года, касательно дифференцированных счётчиков. Утвержденный размер тарифов не соответствовал порядку ценообразования, принятому федеральным законодательством. «Мы попытались удержать цены для потребителей, но прокуратура посчитала, что чтить букву закона гораздо важнее», - заметили в ведомстве.
Таким образом, для тех, кто рассчитывается по двухтарифному счётчику, плата за свет вырастет уже с середины декабря. Дневная зона: от 2,41 рублей до 2,57. Ночная: от 1,48 до 1,57. А с июля 2015-го года тарифы вырастут ещё раз.
Для тех сельчан, кто рассчитывается по двухтарифному счётчику, плата также вырастет. Дневная зона: с 1,69 рублей до 1,80 рублей за кВт/ч. Ночная: с 1,04 до 1,10 рублей.
Айгуль МУСИНА
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Поверка электросчётчиков

Сообщение пенсионер » 21 июн 2016, 20:11

Подскажите где в Салавате можно поверить электросчётчик. "Автогар" заставляет вместо поверки покупать новый, хотя по классу точности подходит существующий. Или везти на поверку куда-то в Стерлитамак.
пенсионер
 

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал