"Социальные нормы" потребления электроэнергии

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

"Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение обыватель » 04 июн 2013, 10:38

И когда же им мало будет? Начинается Новый отъем денег у населения. Уже скоро 1 сентября. И почему то СМИ эту тему мало обсуждают.
читаем и гадаем, сколько нам придется платить http://www.rg.ru/2013/05/06/socnormi-site.html
:D
обыватель
 

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение Город Салават.ру » 04 июн 2013, 11:35

Цитата из статьи:
За киловатты, потраченные сверх нормы, придется платить больше. Они будут стоить на 30 процентов дороже...
С помощью этой реформы власти хотят научить россиян экономить ресурсы и хотя бы частично решить проблему перекрестного субсидирования, когда тарифная нагрузка переносится с населения на промышленные предприятия.


Народ за идиотов держат!
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение liana » 05 июн 2013, 13:48

По информации Башдомкома(Нуриджанова) на прямом эфире по ТV, в тех регионах, где действует "пилотная программа" по социальной норме, люди просто от такого кошмара плачут. Башкортостан также включили в эту пилотную программу. Социальная норма, кроме наших счетчиков(квартирных) будет включать еще расходы на ОДН по электроэнергии. А где у нас в домах установлены счетчики по подъездам? Это кошмарная норма, а не социальная. Как всегда люди как подопытные кролики, по ЖКХ были мы подопытные, по выбору Домкомов и что получилось? В связи с этим вспомните слова покойного Черномырдина.
liana
 

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение Город Салават.ру » 05 июн 2013, 20:02

Liana, а на каком канале показывали эту программу про "социальные нормы"?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение liana » 07 июн 2013, 16:24

Посмотрите передачу на БСТ от 21.05.2013г. на русском языке в 20.30 под рубрикой "Дорогая коммуналка" (в архиве БСТ)
liana
 

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение Город Салават.ру » 01 авг 2013, 22:49

Вот почитайте, что пишет народ в блогах посчет этих норм: http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t ... og&group=2
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение d2a » 02 авг 2013, 14:14

Может немного не в тему но возмущаться и поливать бранью бессовестное правительство бесполезное занятие. А если разобраться экономить есть на чем .
Я уже года 3-4 выкинул электрический чайник и микроволновку из принципа грею на газе. Немного дольше времени занимает процесс , но экономия существенная. Признаюсь семья привыкала долго , но без этих приборов можно обойтись. Лампы энергосберегающие тоже реально экономят, но у них есть один скрытый секрет про который мало кто знает и ни где про это не пишут . Я сам на толкнулся на этот факт случайно , по экспериментировал – убив одну лампу ради этого , теперь все лампы работают по 2-3 года, а то и дольше . Вся фишка в том , что фазный провод должен быть подключен к центральной части цоколя, а не на резьбу (грамотный электрик читавший ПУЭ воскликнул бы – эко новость !). Я думаю люстры и светильники многие подключают самостоятельно , но кто соблюдает данное правило. И в заключение посмотрите, сколько приборов у Вас в доме постоянно подключены в розетки. DVDплееры , телевизоры, ресиверы , системные блоки персоналок , стиральные машины с электронным блоком управления , микроволновки , зарядные устройства для сотовых, которые вообще не выключаются после зарядки (которые очень часто являются виновниками возгорания ) - все они потребляют от сети от 2 до 20 вт находясь в дежурном режиме круглосуточно. Вывод делать Вам! Я конечно не призываю выписывать увольнительные чайникам и микроволновкам, но я за рациональное потребление энергии.
d2a
 

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение 111 » 03 авг 2013, 08:43

Подскажите пожайлусто, кто знает, какая норма киловатт час на человека?
111
 

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение Вот это да! » 03 авг 2013, 11:45

Предположительно 150 квт/ч читать здесь http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
Вот это да!
 

Re: "Социальные нормы" потребления электроэнергии

Сообщение Другой Гость » 03 авг 2013, 14:36

Эта статья вводит нас в заблуждение. В нескольких источниках в и-нете я уже читал, что за основу возьмут цифру 70 квт/час на человека в месяц. Мол такая цифра покрывает все расходы 65% населения в электроэнергии.
Другой Гость
 

След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал