Что ждет салаватские хрущевки?

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Что ждет салаватские хрущевки?

Сообщение Ujcnm » 15 сен 2013, 21:29

И чем вам хрущевки не нравятся? По крайней мере строили надежно, не то что современный новострой-деньги просят неимоверные, а качество-г........, того и гляди развалится! Посмотрите сколько домов стоят с трещинами и т.д., но среди них нет хрущевок. Есть конечно очень старые, на пр.Нефтяников, например. Если квартиру чуть перепланировать, сделать красивый ремонт и грамотно расставить мебель, то получится конфетка, в ней сразу забываешь, что ты в хрущевке!
Ujcnm
 

Re: Что ждет салаватские хрущевки?

Сообщение Правда про хрущевки » 15 сен 2013, 22:31

Ujcnm писал(а):И чем вам хрущевки не нравятся? По крайней мере строили надежно, не то что современный новострой-деньги просят неимоверные, а качество-г........, того и гляди развалится! Посмотрите сколько домов стоят с трещинами и т.д., но среди них нет хрущевок. Есть конечно очень старые, на пр.Нефтяников, например. Если квартиру чуть перепланировать, сделать красивый ремонт и грамотно расставить мебель, то получится конфетка, в ней сразу забываешь, что ты в хрущевке!

Как не планируй, конфетку не сделаешь. Выше .уя не прыгнешь, до потолка рукой подать, ходы комната через комнуту и вонь многолетняя ничем не выветривается
Правда про хрущевки
 

Re: Что ждет салаватские хрущевки?

Сообщение Domo » 12 ноя 2013, 17:08

Ну вот, началось! Новый тип жилья: Москву застроят "собянинками" :D

Москву застроят новой серией панелек, которые уже окрестили "собянинками". Две принципиально новые серии муниципальных жилых домов для массового строительства были разработаны в прошлом году Московским научно-исследовательским и проектным институтом (ГУП МНИИТЭП) по заказу департамента градостроительной политики города Москвы. Недавно столичные власти одобрили эти проекты и презентовали их. Новые серии домов ПМ-П (панельный муниципальный переселенческий) – серия 17-этажных жилых блок-секций, а также ПМ-Ш – серия 6–14-этажных жилых домов.
.jpg

В настоящее время ставится задача применения указанных проектов в рамках адресной инвестиционной программы при застройке территории "старой" и Новой Москвы. "Разработка проектов осуществлялась без привязки к конкретному производству, что определяет возможность их реализации на различных производствах с применением современных технологий", – отметили в департаменте градостроительной политики города.
Разработка типовых проектов с последующей их привязкой к конкретным адресам экономически выгодна для городского бюджета в части затрат, вложенных в проектирование и строительство объектов. Иначе говоря, данные проекты могут быть предложены любому домостроительному комбинату (ДСК) для запуска их в производство. Именно разработка типовых серий домов, которая учитывает социальные нормы предоставления площадей, позволит столице не перерасходывать "квадраты" при распределении соцжилья.

Новые проекты разработаны по последним требованиям энергоэффективности, энергопотребление сократится до 1,5 раз. Также на первых этажах будут размещены специализированные квартиры для семей с инвалидами-колясочниками.

Напомним, что в Москве продолжается реализация программы по сносу "хрущевок", ветхих и аварийных домов. В этих случаях взамен квартир в сносимых зданиях семьям бесплатно предоставляются квартиры в новом жилищном фонде. Также столичные власти строят социальное жилье, которое предоставляется по договорам социального найма определенным категориям граждан. Это жители города Москвы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, исходя из критериев занимаемой площади, а также по состоянию здоровья.
В соответствии с планами столичных властей, сюда будут заселять москвичей именно по этим программам."

P.S. Вот нам бы тоже свои салаватские дома придумать! Кто фамилию свою отдаст?
Навсегда же в памяти у горожан останется! Подумайте :Bravo:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Domo
 

Пред.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал