Электричество выгоднее газа

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Электричество выгоднее газа

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 24 авг 2014, 18:48

Всем привет. Все знают что с 2015 года есть обязаловка по установке газового счетчика.
Сам счётчик стоит 1700 рублей + 200 рублей подводка + 1053 рублей монтаж + каждый год ТО в этом году оно стоит 238 рублей. Итого единоразово нужно вложить 3200 рублей + каждый год отдавать по 250-300 и т.д. рублей за ТО. Я посидел и подумал, А НЕ ОТКЛЮЧИТЬ ЛИ МНЕ ГАЗ ВООБЩЕ. Позвонил в Салаватгаз и подал заявку - мол отключите мне газ, так как уезжаю. Пришли - отключили.
После того как отключили - приобрел себе двухкамфорочную электроплитку за 700 рублей. Пользуемся месяц уже - втроем - я дочка и жена. По электричеству вышло дороже на 40 рублей (до этого за газ я отдавал по нормативу 240). Вот теперь считайте что лучше ставить счетчик и платить за ТО, либо перейти на электроплиту. Я не думаю, что ваши затраты окупяться (счётчик стоит 1700 рублей + 200 рублей подводка + 1053 рублей монтаж + каждый год ТО). Не забывайте, что через 12 лет ваш счётчик надо снимать сдавать в поверку обратно ставить, что стоит денег. А если раньше навернется, то значит раньше
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение Гость » 24 авг 2014, 23:30

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):Всем привет. Все знают что с 2015 года есть обязаловка по установке газового счетчика.
Сам счётчик стоит 1700 рублей + 200 рублей подводка + 1053 рублей монтаж + каждый год ТО в этом году оно стоит 238 рублей. Итого единоразово нужно вложить 3200 рублей + каждый год отдавать по 250-300 и т.д. рублей за ТО. Я посидел и подумал, А НЕ ОТКЛЮЧИТЬ ЛИ МНЕ ГАЗ ВООБЩЕ. Позвонил в Салаватгаз и подал заявку - мол отключите мне газ, так как уезжаю. Пришли - отключили.
После того как отключили - приобрел себе двухкамфорочную электроплитку за 700 рублей. Пользуемся месяц уже - втроем - я дочка и жена. По электричеству вышло дороже на 40 рублей (до этого за газ я отдавал по нормативу 240). Вот теперь считайте что лучше ставить счетчик и платить за ТО, либо перейти на электроплиту. Я не думаю, что ваши затраты окупяться (счётчик стоит 1700 рублей + 200 рублей подводка + 1053 рублей монтаж + каждый год ТО). Не забывайте, что через 12 лет ваш счётчик надо снимать сдавать в поверку обратно ставить, что стоит денег. А если раньше навернется, то значит раньше

Газпром думает о тебе, Курбангулы Бердымухамедов! :evil:
Гость
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение Гость » 25 авг 2014, 07:26

...и как хохлы, за транзит газа выносить мозг соседям
Гость
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение www-qwerty » 25 авг 2014, 07:31

Канешно выгодно, насколько я знаю те кто откл газ и перешли на эл панель и эл духовку то в эл сетях устанавливают им теже тарифы на эл что и в домах где нет газа. Сама подумываю перейти.
www-qwerty
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение Гость » 27 авг 2014, 00:06

брехня
Гость
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение rthfggf » 27 авг 2014, 20:44

Гость писал(а):брехня

А мы тоже отключили газ и купили электроплиту. За газ платили за 4 человека 230 рублей, а теперь выходит 100-150. Так что вот и думайте что выгодно
rthfggf
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение )))))))))) » 28 авг 2014, 07:05

КБ, ну ты и тему создал! Сам-то веришь в то что написал? С твоим ником темы социальной направленности как-то не ассоциируются. Конечно лучше чем про самоудовлетворение и порчу воздуха.
))))))))))
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:41

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 28 авг 2014, 13:40

)))))))))) писал(а):КБ, ну ты и тему создал! Сам-то веришь в то что написал? С твоим ником темы социальной направленности как-то не ассоциируются. Конечно лучше чем про самоудовлетворение и порчу воздуха.

Я сидел и долго думал еще как добиться экономии, ведь я взял в ипотеку трёшку элитку по Бекетова и теперь думаю как сэкономить можно. Ладно хоть старую газовую плиту не выкинул. В общем способ как делать газ. Берем газовый баллон и через повышающий редуктор впукиваем туда метан, затем подключаем этот баллон к газовой плите через понижающий редуктор и получаем бесплатный газ для приготовления пищи. Так что пользуйтесь на здоровье и всем привет :crazy:
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение Писец /причем полный/ » 28 авг 2014, 22:56

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):
)))))))))) писал(а):КБ, ну ты и тему создал! Сам-то веришь в то что написал? С твоим ником темы социальной направленности как-то не ассоциируются. Конечно лучше чем про самоудовлетворение и порчу воздуха.

Я сидел и долго думал еще как добиться экономии, ведь я взял в ипотеку трёшку элитку по Бекетова и теперь думаю как сэкономить можно. Ладно хоть старую газовую плиту не выкинул. В общем способ как делать газ. Берем газовый баллон и через повышающий редуктор впукиваем туда метан, затем подключаем этот баллон к газовой плите через понижающий редуктор и получаем бесплатный газ для приготовления пищи. Так что пользуйтесь на здоровье и всем привет :crazy:

:evil: Слышь ты :!: )))))))))) :!: нехер ничего объяснять этому ушлепку :evil: нихера он не поймет :evil: в игнор его
Писец /причем полный/
 

Re: Электричество выгоднее газа

Сообщение )))))))))) » 29 авг 2014, 15:07

Писец /причем полный/ писал(а): :evil: Слышь ты :!: )))))))))) :!: нехер ничего объяснять этому ушлепку :evil: нихера он не поймет :evil: в игнор его

)))))))))) А может быть я потенциальная мать Тереза? и наставление душ заблудших на путь истинный призвание нелегкое мое? А так-то ты прав(а) - бесполезно занятие сие :girl_sad:
))))))))))
Прописался
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:41


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал