Интернет: что и как? за и против

Здесь обсуждаем качество и стоимость услуг салаватских операторов мобильной связи, а также интернет-провайдеров. Решаем проблемы с компьютером, обсуждаем ПО.

Модератор: Leon

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение ОКО2011 » 30 окт 2012, 09:25

Частной жизни больше нет

Выступление Стива Рамбама на конференции Hackers On Planet Earth.

Этот парень участвовал в каждой конференции HOPE с 1994 года. Он частный детектив, и его доклады всегда безумно интересны. Он много чего делал, включая поиск нацистких преступников в США и Канаде. Итак, слушаем Стива:
Сразу вопрос: сколько людей уже слышали этот доклад раньше? Поднимите руки.... ни хрена себе! Я надеялся, меньше. 30% доклада будет вас раздражать, 30% доклада банальны, но необходимы. У меня есть правило: выключите телефоны. Все остальное без проблем.
Итак, "Анонимности нет, смиритесь!" Начав с любой отправной точки, можно составить полное досье на кого-либо. Не важно, с чего начинать – номера социального страхования, MAC-адреса, адреса электронной почты, автомобильного номера. Из этой информации можно получить всё о ком-либо.

...
Полностью читать:
[urlhttp://itzashita.ru/internet-rassledovaniya/chastnoj-zhizni-bolshe-net.html][/url]
ОКО2011
 

Интернет что и как за и против

Сообщение Afework_isaya » 06 фев 2016, 18:16

У меня не получается в интернет закачивать фотки, ну не только фотки, а вообще любые файлы из компьютера. Как только нажму отправить - интернет через пол минуты вылетает. Может кто подскажет какие настройки нужно изменить и что мне делать.
Afework_isaya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:59

Re: Интернет: что и как? за и против

Сообщение Гость » 09 фев 2019, 17:41

Стало известно, что Правительство РФ поддержало проект закона о переходе Рунета на автономную работу в том случае, если будет иметь место отключение от глобального интернета.
Как следует из источника, проект документа был внесен на рассмотрение депутатов в декабре прошлого года. Эксперты из профильной организации сразу предупредили, что реализация закона в случае его принятия может привести к сбою в России всей системы связи, однако, не смотря на это, документ поддержали, свои подписи под ним поставили даже представители Mail.ru Group и компании «Яндекс».
Предлагаю нашим пользователям интернетсервисов от Mail.ru Group и Яндекс полностью их бойкотировать и не пользоваться их услугами! Пусть перемещаются на площадки Северной Кореи и Китая! Чебурнет нам не нужен!
Гость
 

Re: Интернет: что и как? за и против

Сообщение Гость » 10 фев 2019, 10:05

Крупнейшие операторы связи России намерены провести учения, в ходе которых проверят на практике возможность применения закона «о суверенном интернете», внесенного в декабре в ГосДуму сенатором Андреем Клишасом.
Такое решение, как сообщает РБК, было принято на заседании рабочей группы «Информационная безопасность», реализующей национальный проект «Цифровая экономика».
В учениях примут участие «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), МТС, «Ростелеком» — вместе они попробуют понять, как именно следует проводить задуманную интернет-реформу.
Закон, напомним, требует, чтобы весь трафик внутри России проходил через точки обмена, одобренные Роскомназдором. Для этого мобильные операторы и интернет-провайдеры должны установить на своих сетях оборудование, с помощью которого РКН сможет вмешиваться в потоки трафика, а также блокировать запрещенные в РФ ресурсы.
Проект также требует минимизировать «передачу за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи» и обеспечить возможность автономной работы рунета. «Все участники обсуждения сходятся в том, что у него благие цели, но механизмы его реализации вызывают много вопросов и споров. Тем более, способы его реализации пока точно не прописаны, — заявила глава рабочей группы Наталья Касперская. — Поэтому пришли к тому, что участникам рынка надо организовать учения или что-то подобное, чтобы понять, как это все может быть реализовано на практике».
По итогам учений, который должны состояться до апреля, операторы предложат в законопроект правки.
Проект Клишаса, который, по словам руководителя «Роскомсвободы» Артема Козлюка, приведет к созданию глобального российского цензурного файерволла наподобие китайскому, уже получил одобрение от Минкомсвязи, Роскомнадзора, Россвязи, Федеральной службы охраны (ФСО) и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).
Источник в Кремле сказал РБК, что в администрации президента поддерживают законопроект, поскольку он «способствует исполнению поручений президента об устойчивой работе Рунета» для реализации программы «Цифровая экономика».
Правительство также в целом одобрило инициативу, хотя и с оговорками: во-первых, на ее реализацию нужно предусмотреть деньги в бюджете (Клишас утверждал, что средства налогоплательщиков не потребуются), а во-вторых четко прописать в законе, что является угрозой безопасности для рунета и в каких случаях может осуществляться централизованное управление сетью.
К хвалебным отзывам присоединились национальные интернет-гиганты в лице «Яндекс» и Mail.ru Group.
Технический директор Mail.ru Group заявил, что закон позволит интернет-компаниям «чувствовать себя более спокойно», а директор по развитию сетевой инфраструктуры «Яндекса» Алексей Соколов отметил своевременную «защиту российского сегмента сети интернет».
Из госструктур отрицательный отзыв дала лишь Счетная палата. «Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета. Кроме того, реализация законопроекта приведет к росту стоимости товаров и услуг на российском рынке, что содержит риск увеличения расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ на их оплату», — отмечается в отзыве СП.
Гость
 

Re: Интернет: что и как? за и против

Сообщение Гость » 12 фев 2019, 21:51

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отключении глобального Интернета
Документом предусматривается создание национальной системы получения информации о доменных именах или сетевых адресах. Под ней подразумевается «совокупность взаимосвязанных программно-аппаратных средств, предназначенных для хранения и получения информации о сетевых адресах в отношении доменных имен, в том числе включенных в российскую национальную доменную зону, а также авторизации при разрешении доменных имен».
Предусматривается, что в случае возникновения угроз устойчивости работе интернета в РФ Роскомнадзором «может осуществляться централизованное управление сетью связи общего пользования в определенном правительством РФ порядке, включающем в том числе меры по устранению» соответствующих угроз. С целью повышения информационной безопасности, целостности и устойчивости функционирования единой сети электросвязи РФ оговорена возможность проведения учений.
Автор — единоросс с виллой в Швейцарии и часами за 163 млн ₽ А.Клишас. На реализацию закона планируют потратить около 20 млрд ₽.
Ранее в Совфеде допустили возникновение рисков, связанных с возможным ухудшением интернет-трафика в России после принятия закона об устойчивой работе Рунета. При этом, по словам председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса, такие риски должны быть сведены к минимуму.
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 15 фев 2019, 18:37

Telegram запретил глава Роскомнадзора Александр Жаров, лоббирующий интересы США. Сейчас «Яндекс» (https://t.me/rospres/4137) автоматически скрывает от пользователей с российскими IP-адресами десятки тысяч «запрещенных ресурсов», внесенных в систему ФГИС. Google удаляет часть ссылок, но только вручную и по суду. За отказ от автоматической цензуры Роскомнадзор возбудил на Google дело (https://t.me/rospres/4535), реакции из Америки не получил и должен был блокировать сервис. Вместо этого Жаров запустил фейк о том, что корпорация «пошла на уступки». Ранее по той же схеме чиновник спас (https://t.me/rospres/5198) от запрета Apple, которую вместе с Facebook и WhatsApp был обязан блокировать за нарушение закона (http://static.kremlin.ru/media/acts/fil ... 220042.pdf) о хранении данных граждан России только на российских серверах. Благодаря саботажу Жарова в 2015 (https://geektimes.ru/post/260866/), 2016 (https://www.vedomosti.ru/technology/art ... r-facebook), 2017 (http://www.forbes.ru/tehnologii/350623- ... k-v-rossii), 2018 (https://t.me/rospres/1539) и 2019 (https://t.me/rospres/5198) годах этот закон не работает — американские сервисы собирают досье на десятки миллионов россиян, передав данные разведсообществу США и отказываясь от сотрудничества с российскими силовиками
Гость
 

Re: ПУТИН ЗА РАЗВИТИЕ РОССИИ ИЛИ ПРОТИВ? ФАКТЫ!

Сообщение Гость » 22 фев 2019, 09:35

Гость писал(а):Telegram запретил глава Роскомнадзора Александр Жаров, лоббирующий интересы США. Сейчас «Яндекс» (https://t.me/rospres/4137) автоматически скрывает от пользователей с российскими IP-адресами десятки тысяч «запрещенных ресурсов», внесенных в систему ФГИС. Google удаляет часть ссылок, но только вручную и по суду. За отказ от автоматической цензуры Роскомнадзор возбудил на Google дело (https://t.me/rospres/4535), реакции из Америки не получил и должен был блокировать сервис. Вместо этого Жаров запустил фейк о том, что корпорация «пошла на уступки». Ранее по той же схеме чиновник спас (https://t.me/rospres/5198) от запрета Apple, которую вместе с Facebook и WhatsApp был обязан блокировать за нарушение закона (http://static.kremlin.ru/media/acts/fil ... 220042.pdf) о хранении данных граждан России только на российских серверах. Благодаря саботажу Жарова в 2015 (https://geektimes.ru/post/260866/), 2016 (https://www.vedomosti.ru/technology/art ... r-facebook), 2017 (http://www.forbes.ru/tehnologii/350623- ... k-v-rossii), 2018 (https://t.me/rospres/1539) и 2019 (https://t.me/rospres/5198) годах этот закон не работает — американские сервисы собирают досье на десятки миллионов россиян, передав данные разведсообществу США и отказываясь от сотрудничества с российскими силовиками

И что, Троль, ты здесь кому-то Америку открыл? Вся кремлевская ОПГ уже давно на мировой оллигархат в рашкостане трудится, как вахтовики. А быдлятина рашкостанская и ныне там , что и 200 лет назад
Гость
 

Re: Интернет: что и как? за и против

Сообщение kolyakotv16661 » 17 апр 2020, 18:57

Глючит Интернет Ростелеком, какие у нас ещё есть провайдеры
kolyakotv16661
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 22:11

Пред.

Вернуться в Компьютеры, Интернет и мобильная связь в городе Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал