Проблемы с компьютером?

Здесь обсуждаем качество и стоимость услуг салаватских операторов мобильной связи, а также интернет-провайдеров. Решаем проблемы с компьютером, обсуждаем ПО.

Модератор: Leon

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение Leon » 24 ноя 2009, 16:53

АРИ писал(а):Леон,иногда мне приходиться быстро закрывать бук( ну, чтоб другие зенки туда свои не сували).Вот, он в каком режиме находится... 8-) И ещё: сколько времени (не выключая )можно работать на компе без вреда у ущерба самому компьютеру-сутки, неделю.. 8-)


Ноут находится в ждущим режиме..
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение Leon » 24 ноя 2009, 16:58

Комп может и месяц работать без вреда.. но иногда лучше дать машине отдохнуть
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение АРИ » 27 ноя 2009, 11:29

Можно ли к одному модему подключить 2 компа 8-)
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение Ober » 27 ноя 2009, 12:36

Конечно, можно. Нужен модем с функциями маршрутизатора, который обеспечивает возможность разделения доступа в интернет для нескольких ПК. Обычно к такому модему можно подключить до 4 ПК, если же парк ПК больше, то уже придётся покупать коммутатор ;)
Ober
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:13

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение мономер » 27 ноя 2009, 13:14

Всё зависит от модема. Сколько портов у модема столько компов можно подключить.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение Leon » 27 ноя 2009, 14:25

АРИ писал(а):Можно ли к одному модему подключить 2 компа 8-)


Тебе нужен двухканальный модем.. если на 2 компа..
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение АРИ » 27 ноя 2009, 20:11

Ребята, спасибо :smile: проблему решаю по мере поступления информации в мозг....одно хорошо-в своём модеме я уже нашла два выхода..

Ober писал(а):Конечно, можно. Нужен модем с функциями маршрутизатора, который обеспечивает возможность разделения доступа в интернет для нескольких ПК. Обычно к такому модему можно подключить до 4 ПК, если же парк ПК больше, то уже придётся покупать коммутатор ;)

Чувствую, что скоро я сама обслуживать свои рабочие компы буду, во! экономия личных средств будет :good: Щас пока писала,ещё вопрос назрел-но уже куда-то делся :unknown: :lol:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение АРИ » 27 ноя 2009, 21:59

Какие лучше приобрести мониторы: ЖК или ЛСД не для домашнего пользования?? 8-) Заранее спасибо...
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение Iprit » 30 ноя 2009, 00:30

АРИ писал(а):Какие лучше приобрести мониторы: ЖК или ЛСД не для домашнего пользования?? 8-) Заранее спасибо...

АРИ, LCD - Liquid Crystal Display – сокращенное название жидкокристаллического индикатора на тонкопленочных транзисторах. ЖК и LCD - это одно и то же только на разных языках. :smile:
Изображение
К жизни надо относиться с лёгкостью, а к себе с иронией. ;)
Аватар пользователя
Iprit
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:26
Откуда: Салават (це Маямі, тільки в жопі)

Re: Проблемы с компьютером?

Сообщение Iprit » 30 ноя 2009, 00:43

Iprit писал(а):
АРИ писал(а):Какие лучше приобрести мониторы: ЖК или ЛСД не для домашнего пользования?? 8-) Заранее спасибо...

АРИ, LCD - Liquid Crystal Display – сокращенное название жидкокристаллического индикатора на тонкопленочных транзисторах. ЖК и LCD - это одно и то же только на разных языках. :smile:

АРИ, может быть ты имела в виду разницу между ЖК и плазмой? То бишь LCD, и разновидностью TFT?
Преимущества TFT перед LCD:
1. гораздо выше контраст
2. больший угол обзора
3. большая скорость отображения
а разница в то, что LCD основан на жидкокристалической матрице, где сигнал подается на ВСЮ ПЛОЩАДЬ ЭКРАНА, здесь каждый пиксел привязан к соседним и не может обеспечить резкий переход от одного цвета к другому, то бишь контрастность, а TFT основан транзисторной матрице, где сигнал подается на ОТДЕЛЬНЫЙ ПИКСЕЛ, это обеспечивает резкий переход от одного цвета к другому, и при высокой скороси отображения сохраняются яркие цвета.
Изображение
К жизни надо относиться с лёгкостью, а к себе с иронией. ;)
Аватар пользователя
Iprit
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:26
Откуда: Салават (це Маямі, тільки в жопі)

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, Интернет и мобильная связь в городе Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал