Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Здесь обсуждаем качество и стоимость услуг салаватских операторов мобильной связи, а также интернет-провайдеров. Решаем проблемы с компьютером, обсуждаем ПО.

Модератор: Leon

Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Салават » 29 авг 2010, 18:26

Как определить подлинность батарейки чтобы она была оригинал а не "Вьетнамская подделка" :crazy:
Хочу купить себе батарейку на телефон Nokia, в одних салонах батарейки-оригинал стоят примерно 450 руб, в других 1500 руб, еще видел оригиналы за 250 рублей. Какие из них нормальные?.
Полтора года назад купил в магазине за 500 рублей оригинал (ну мне так сказали в салоне что это оригинал) две недели попользовался ею и понял что батарейка ненормальная,
- немного посижу в аське, немного по "инету" полазию - и батарейка за 4 часа уже севшая;
ЭТА ЗА 500 рубИзображение


Пришлось купить другую батарейку за 1500 руб:

ВОТ ТАКУЮ Изображение



- она по моему мнению стоила того, работала отлично - в три раза дольше держала заряд в отличие от батарейки за 500 руб.
За полтора года батарейка износилась недеццкими нагрузками (очень много пользуюсь интернетом, слушаю музыку) - она вздулась на половину размера :shock: задняя крышка на телефоне с трудом закрывается, порой кажется что батарейка в кармане взорвется! :shock: :shock: :shock:
Вот думаю, есть ли возможность купить нормальную батарейку стоимостью не более 500 рублей, а то 1500 руб отдавать жалко :(
Аватар пользователя
Салават
Прописался
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:56

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Эксперт по телефонам » 29 авг 2010, 22:58

АКБ Nokia можно определить оригинал или потделка по голограмме.

Если присмотреться на галограмму, на ту часть где надпись Nokia внутри овала(с виду просто обычная надпись, что на оригинале, что на потделке), то она не простая, а скажем так типа трехмерного эффекта, т.е как будто овал продолжаеться, уходить внутрь АКБ(заметно если присмотреться на галограмму с разных сторон, точнее на сам овал), и вот, на этом овале с лева можно увидеть одну точку, с права две точки, с низу три точки и сверху четыре точки.
На китайских потделках пытаються делать что то подобное, но это далеко от оригинала, и если сравнить оригинальную алограмму Nokia и китайской потделки, то это небо и земля.

А так можете купить аккумулятор фирмы "craftman", стоят тоже не дешево(от 600р и выше). Качество и характеристики не отличабться от оригинальных аккумуляторов. Ида, их тоже потделывают, типа "craftsman" и.т.п.

Прилагаю фото голограммы с обзором под разными углами, но нужно посмотреть самому чтобы это понять.
Вложения
hologram-baterai-nokia_2.jpg
hologram-baterai-nokia_2.jpg (30.53 ) Просмотров: 1490
Эксперт по телефонам
 

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Салават » 30 авг 2010, 07:28

Эксперт, может подскажешь где в Салавате можно найти такие АКБ ?
Аватар пользователя
Салават
Прописался
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:56

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Ksu » 30 авг 2010, 10:26

Эксперт по телефонам писал(а):АКБ Nokia можно определить оригинал или потделка по голограмме.

Если присмотреться на галограмму, на ту часть где надпись Nokia внутри овала(с виду просто обычная надпись, что на оригинале, что на потделке), то она не простая, а скажем так типа трехмерного эффекта, т.е как будто овал продолжаеться, уходить внутрь АКБ(заметно если присмотреться на галограмму с разных сторон, точнее на сам овал), и вот, на этом овале с лева можно увидеть одну точку, с права две точки, с низу три точки и сверху четыре точки.
На китайских потделках пытаються делать что то подобное, но это далеко от оригинала, и если сравнить оригинальную алограмму Nokia и китайской потделки, то это небо и земля.

А так можете купить аккумулятор фирмы "craftman", стоят тоже не дешево(от 600р и выше). Качество и характеристики не отличабться от оригинальных аккумуляторов. Ида, их тоже потделывают, типа "craftsman" и.т.п.

Прилагаю фото голограммы с обзором под разными углами, но нужно посмотреть самому чтобы это понять.

А про Сони Эриксон расскажите,пожалуйстя :smile:
Аватар пользователя
Ksu
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:34

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Эксперт по телефонам. » 30 авг 2010, 10:27

Салават писал(а):Эксперт, может подскажешь где в Салавате можно найти такие АКБ ?

В магазинах я точно не знаю в каких она у нас в городе есть, а так сам могу привезти под заказ. Если что стукни мне в аську 365-083-6-2-5.
Эксперт по телефонам.
 

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Салават » 31 авг 2010, 18:33

сейчас сравнил три батарейки от Nokia ?
-первая - была в комплекте с телефоном когда покупал,
-вторая куплена была за 500 руб (выше я о ней рассказывал),
-третья куплена была за 1500 руб (выше было описание)
Сравнил голограммы на трех батарейках, на тех которые работали хорошо - голограмма разглядывается четко, точки по бокам овала различить легко, а на плохой (дешевой) батарейке по бокам эти точки с трудом виднеются :%) .
Ну как я понял - врядли получится купить батарейку средней стоимостью в хорошем качестве, в инете батарейки примерно за 700-800 руб и более толкают на заказ.
Пойду в *-видео и куплю там снова новую батарейку за полторы тыщи рублёв :crazy:
Аватар пользователя
Салават
Прописался
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 15:56

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Эксперт по телефонам » 31 авг 2010, 20:20

Салават, если хочешь првезу на заказ крафтман, ориетировочно около 600 рублей.
Сколько раз привозил ни кто не жаловалься. Тестировали аккумуляторы на анализаторах АКБ, отклонение от заявленной емкости +- 15mAh, точно такое же отклонение у оригиналов, внутреннее сопротивление аккумулятора тоже соответствует. Если надо привезу, в течении двух недель если не устроит то верну деньги.

С Сони Эриксонами сложнее, там голограмма очень даже простая, и потделывают их только так, с виду от отригинала не отличишь, но нужно учитывать что оригиал дешевле 1000 рублей не бывает, как минимум на дешевые телефоны от 700 рублей примерно.
Эксперт по телефонам
 

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение firelik » 31 авг 2010, 20:26

где точки на галограмме - не могу найти ?
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Аккумуляторы для телефонов (оригинал )

Сообщение Эксперт по телефонам » 01 сен 2010, 02:05

firelik писал(а):где точки на галограмме - не могу найти ?

Нужно смотреть на голограмму под разными углами на свету, заметите 3х мерный эффет овала с надписью Nokia и вот с торцов вот этого овала будут точки. На оригинальном АКБ они очень даже хорошо просматриваються!
А на китайских не трехмерный, и муть какая то, разглядеть можно все точки одновременно если хорошо присматреться(если эти точки у них вообще есть:), бывает тупо блестяшка с надписями).
Эксперт по телефонам
 


Вернуться в Компьютеры, Интернет и мобильная связь в городе Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал