Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Здесь обсуждаем качество и стоимость услуг салаватских операторов мобильной связи, а также интернет-провайдеров. Решаем проблемы с компьютером, обсуждаем ПО.

Модератор: Leon

Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Трость » 10 мар 2011, 15:19

Обращаюсь к молодому всезнающему поколению: Тема такая, провёл в квартиру оптоволокно, на компе сутками висит пацан. Хочу получить 2ую точку доступа для своего ноута, но ничегохоньки в этом не волоку. Как я понимаю можно через Wi-Fi модем(он у меня есть), посоветуйте спеца, внести необходимые настройки, а то на мелкую работу никто не подписывается, привезу-увезу-оплачу. Но в этом способе есть один минус, я буду зависеть от того, включен ли комп у сына...
Наверняка можно организовать 2ую точку доступа через ответвитель витого кабеля(который кинули из подъезда), если его(разветвитель) нужный купить то можно наверно и самому всё сделать, к грубой неинтелектуальной работе руки слава богу приложены, тогда если можно пошаговую инструкцию, можно даже фотоотчёт из тырнета(я не нашёл). Заранее спасибо.
Трость
 

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Курбанчик » 10 мар 2011, 21:14

Трость писал(а):Обращаюсь к молодому всезнающему поколению: Тема такая, провёл в квартиру оптоволокно, на компе сутками висит пацан. Хочу получить 2ую точку доступа для своего ноута, но ничегохоньки в этом не волоку. Как я понимаю можно через Wi-Fi модем(он у меня есть), посоветуйте спеца, внести необходимые настройки, а то на мелкую работу никто не подписывается, привезу-увезу-оплачу. Но в этом способе есть один минус, я буду зависеть от того, включен ли комп у сына...
Наверняка можно организовать 2ую точку доступа через ответвитель витого кабеля(который кинули из подъезда), если его(разветвитель) нужный купить то можно наверно и самому всё сделать, к грубой неинтелектуальной работе руки слава богу приложены, тогда если можно пошаговую инструкцию, можно даже фотоотчёт из тырнета(я не нашёл). Заранее спасибо.

Цена вопроса - я 300 рублей + роутер 1500. итого 1800 рублей. Согласен?
Курбанчик
 

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Leon » 10 мар 2011, 21:26

Привет, в свое время я тоже задавался таким вопросом, купил Wi-Fi маршрутизатор и радуюсь беспроводному инету на буке )
Стоимость неплохого Wi-fi маршрутизатора 1500-2500р. (отличаются скоростью приема данных)

Изображение

Имеются 4 LAN слота (можно подключить 4 компа)
Устанавливаете драйвера на домашний стационарный комп и настраиваете доступ к вашему маршрутиизатору, подключаетесь к нему с бука по Wi-Fi, вводите пароль (пароль нужен для того чтобы соседи не подключались к вам на халяву) и смело пользуйтесь ресурсами интернета ))
Интернет будет работать в независимости от стационарного компьютера, если он выключен то вы будете оставаться в сети, пока не отключите маршрутизатор от питания )
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Трость » 11 мар 2011, 08:40

Спасибо за советы и предложения, я их все обдумаю.
Но : буду тогда более конкретен, имею вот такую вещь(см.вкладку), уже на неё деньги потратил, новые капиталовложения, при возможности использовать данный гаджет, не хотелось бы делать. Он раньше прекрасно работал, потом пацан "бабахнул" систему, а установить заново не смог, ну или не захотел заморачиваться. Так что, есть спецы, кто может его установить???
Отдельно для Курбанчика: Я бы с удовольствием воспользовался твоими услугами, тем более цена за работу меня устраивает, но....не тот ли т хулиган, который оккупировал форум "основной инстинкт" - а то я как-то волнуюсь...у того шалунишки очень много непотребных мыслей, ещё чего доброго натурой попросишь рассчитаться :D
Вложения
.jpg
.jpg (158.04 ) Просмотров: 1360
Трость
 

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение progger » 13 мар 2011, 22:09

Что-то никто не отвечает)))

Тогда попробуй я)) Штука эта, видимо WiFi адаптер (а конкретно Адаптер D-Link DWA-120 Wifi 802.11 g 108Mbps USB). Через него, Вы, подключаете свой ноут к компу сына. Если использовать адаптер, то схема будет примерно следующая:
Инет ---- кабель --- Комп сына ----- WiFi ----- Ноут.
Отсюда следует зависимость от компа (что в принципе не очень страшно), так как адаптер WiFi подключен к компу.
Все это Вы сможете сделать САМИ. Возможно возникнет проблема с маршрутизацией, но тогда пишите сюда, поможем.

По поводу, разветвить кабель. Да, действительно витую пару кат. 5е (8 жил), можно разветвить, по 4 жилы на каждый коннектор (то бишь компутер), но для этого придется разветвлять на обоих концах: И у Вас, и в подъезде - в коммутаторе (для каждого компа нужен будет свой порт в коммутаторе).
Для этого придется:
- лезть в коммутатор, чтоб занять еще один порт (что в принципе наказуемо)
- настраивать этот порт коммутатора на инет. (что, естественно, никто не даст :)

К этому варианту можно добавить, покупаем коммутатор (500-600 руб., может дешевле), и у обоих будет проводной интернет.

Наиболее оптимальный вариант, как уже сказали, через WiFi-роутер, наиболее дешевый, через комп.


P.S. Для любителей срубить бабла "по-легкому", считаю, брысь отсюда.
90 % проблем можно решить самому. Остальное предоставьте профессионалам.
IT-аутсорсинг, Обслуживание организаций.
Ремонт компьютеров, моб.телефонов.
progger
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:39
Откуда: Салават


Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Трость » 14 мар 2011, 08:36

[quote="progger"]Что-то никто не отвечает)))
По поводу, разветвить кабель. Да, действительно витую пару кат. 5е (8 жил), можно разветвить, по 4 жилы на каждый коннектор (то бишь компутер), но для этого придется разветвлять на обоих концах: И у Вас, и в подъезде - в коммутаторе (для каждого компа нужен будет свой порт в коммутаторе).
Для этого придется:
- лезть в коммутатор, чтоб занять еще один порт (что в принципе наказуемо)
- настраивать этот порт коммутатора на инет. (что, естественно, никто не даст :)

Из всего вышеизложенного, мой малопонимающий в этих делах мозг сделал такой вывод: Тупо, купив коробку-разветвитель, где с одной стороны одна"мама", а с другой уже две, для разводки на две точки - РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ??? Тогда : Конечно же производить все вышеперечисленные сложные для меня и противозаконные операции я делать не буду, видимо именно для этих действий я видел в магазине такую коробку: с одной стороны вход для кабеля, с другой -две мамы, ещё видел коробочку, с одной стороны папа, а с другой 2 мамы, наверняка ещё чего-то и не видел...
"К этому варианту можно добавить, покупаем коммутатор (500-600 руб., может дешевле), и у обоих будет проводной интернет" - что из себя представляет этот коммутатор(или это и есть описываемая мною выше коробочка) и где можно приобрести, т.к. хочу всё же две оптоволоконные точки, тем более, что кабель уже купил.
Ну а если уж прибегну к WiFi адаптеру, то по вашему совету попробую сам поустанавливать, хотя слово "маршрутизация" меня сильно напрягло :D
Спасибо, что не остались равнодушны к моей маленькой проблемке. :good:
Трость
 

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Трость » 14 мар 2011, 14:33

Забыл ответить - у меня БИС.
Трость
 

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Shkiper » 14 мар 2011, 20:13

У тебя два варианта сделать две точки выхода в нет, первый при имеющем оборудование просто настроить выход ноута через комп, просто нужно настроить ноут и комп, но этот вариант не удобен, выключаешь комп, нет рубится на ноуте, второй вариант приобрести беспроводной маршрутизатор, что более удобный вариант. При этом варианте можно будет влегкую подключить третью точку в нет при необходимости,например пришли в гости с ноутом, или к примеру подрубить комуникатор, или к примеру появится дома мультимедиаплеер с сеткой....
Shkiper
 

Re: Помогите сделать 2ую точку доступа для компа.

Сообщение Трость » 15 мар 2011, 08:05

Ну а что-же всё же с коммутатором???
Трость
 

След.

Вернуться в Компьютеры, Интернет и мобильная связь в городе Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал