Поколение 80х-90х

В этом разделе общаются "обо всем" и "обо всех". Пожалуйста, не забывайте, что и здесь действуют правила приличия!

Модераторы: мономер, яна

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение alekcandra » 09 май 2010, 19:34

Да, да я вспомнила, что мы с мамой ходили в столовую, которая сейчас вроде бы называется "Старый город", там был такой день...рыбный, и ещё помню разноцветное желе....
Аватар пользователя
alekcandra
Прописался
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:18

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение Mini » 10 май 2010, 11:39

яна писал(а):
Mini писал(а):Вот и определился возрастной состав форумчан


Mini! Если тебе это так надо было ,то могла бы и спросить! Мне например, я опять же говорю н-а-п-р-и-м-е-р т 40 лет , а может и 35 ,
а может и32 , а может и 42..., да ты права в Барби мы не успели поиграть, года не хватило,а то бы поиграли, я до седьмого класса играла в куклы, ну и что ?

Яна, не тупи. Хотела бы спросить - спросила бы. Расслабься. Везде каких-то врагов ищешь... :unknown:
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение ювента » 12 май 2010, 17:06

http://www.76-82.ru/ зайдите на этот сайт!!! оторваться невозможно :Bravo: да уж, воспоминания о тех годах - одни из лучших...и люди были добрее что ли...
Аватар пользователя
ювента
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 16:11

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение kesha » 15 май 2010, 14:51

Помню, секретики дели: фантик под стеклышко и в землю закапывали, потом через несколько дней смотрели, так классно)
Аватар пользователя
kesha
Прописался
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:56

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение 666 » 15 май 2010, 22:02

Я помню мы "накопляли" открытки и карманные календарики, менялись ими. Иногда мама давала денег на новые открытки и мы с утра ходили по городу по киоскам "Союзпечать" и покупали открытки по 2,3 коп. и крутые по 5 коп. Еще накопляли фантики, когда находили на улице интересный фантик счастью не было предела. Позже вкладыши "Love is..."
Жвачки квадратные по 15 коп. в стерлитамакском магазине (на Уфимской, сейчас там тоже стерлитамакский магазин с алкоголем).
Пупсики с двигающимися ручками и ножками - предел совершенства. Пупсики у которых все слитно и руки и ноги в розовых ванночках. "Детский мир" (там сейчас "Ветвяна") там были такие длинные полки с игрушками и на двух верхних - куклы. Там мама купила мне первый портфель (ранцы были редкость) розовый со слоником)))))) Игры-головоломки "Пятнашки" и другие. Игрушка "Кузнечик" - заводная.
Мы на улицу выносили одеялко и на траве шили пупсикам одежки. Прыгали в резинки - по-северному, 1 кон-по колено, 2 кон-по попку, 3 кон-по пояс.
Счастливое детство...
Дефицитные тетрадки по 3 коп, которые заказывали всем кто едет в деревни, почему-то в деревнях они были. Дефицит всего. Продукты по талонам. Мама уходила в 6 утра занимала очередь в киоск за молоком (этот киоск около 33 магазина). Там еще было мороженое по 21 коп. в белом картонном стакане с палочкой.
А по телеку в воскресенье в 16.00 мультики "Чип и Дейл", "Мишки Гамми", серии из которых мы пересказывали и обсуждали в школе в понедельник.
А позже суперсериал "Элен и ребята". Его нельзя было пропустить.
666
Прописался
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:42

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение Iprit » 17 май 2010, 14:54

Мурмурочка, привееееет!!! :Rose: Хорошая тема! Клеопатра, а тебе самой есть что рассказать, или ты сначала информацию ,что ответить, в интернете ищешь? А тут наткнулась на плагиат? Могу пару ссылок кинуть. На любых сайтах про поколение 90х одни и те же воспоминания. Читаешь и диву даёшься - нас у всех были одни и те же игры, одежда, мультики на всю страну. :) И это не зависит от города. А серьёзно, в суете забывается всё это, и как приятно вспомнить детство, оно на самом деле было иным, не как сейчас у деток. Помню, раньше торты только по праздникам. Заветные куклы на день рождения. Родители старались «достать» для нас красивые платья и дефицитные колготки. Наверно мы , наше поколение, научились ценить мелочи. :)
Точно точно, я тоже календарики собирала. Самые крутые были те, которые переливались разными картинками.
kesha писал(а):Помню, секретики дели: фантик под стеклышко и в землю закапывали, потом через несколько дней смотрели, так классно)

И «секретики» помню. Закопаешь с подружками, а на следующий день на их месте только пустые ямки - это наши дворовые мальчишки их разорили. И на травке на покрывале играли с куклами. А мальчишки нас всегда из брызгалок (помните, бутылочка с дыркой в крышке) обливали, а мы визжали. А ещё помню, мы всей дворовой бандой хулиганили - звонили в дверь кому-нидь и удирали. :oops:
А ещё помню было время когда в магазинах было пусто, и были книжки с талонами. Ужас! А до талонов, помню, давали продукты по количеству людей в семье. Так воооот, помню, мы во дворе играем, подходит соседка, и тащит всю ораву из 4 человек в магазин, нас продавщице демонстрирует со словами «это все мои!!!»… и получает продукты на всех нас. Помню как меня потом мама ругала. Да уж, были времена.
Ой, а ещё, помните, Черепашек ниндзя? Потом всем двором бегали с самодельными нун-чаками, шестами, саблями и луками. Самое смешное, что сейчас у меня есть причина снова вспомнить и полюбить черепашек - мой маленький сынок обожает их так же как и я когда-то.
alekcandra писал(а):Да, да я вспомнила, что мы с мамой ходили в столовую, которая сейчас вроде бы называется "Старый город", там был такой день...рыбный, и ещё помню разноцветное желе....

Александра, и я тоже с мамой ходила в эту столовую №1, и тоже помню желе, только в кулинарии, которая рядом была на углу :)
Изображение
К жизни надо относиться с лёгкостью, а к себе с иронией. ;)
Аватар пользователя
Iprit
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:26
Откуда: Салават (це Маямі, тільки в жопі)

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение xek » 19 май 2010, 18:24

А еще я помню газ с комбината такой, что глаза режет и на вытянутую руку уже ничего не видно. Не то, что сейчас.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение aneta » 06 июл 2010, 14:26

а я до сих пор спортивный финский костюм яркий такой в шкафу держу))) с времен комбинатского бартера))))даж иногда надеваю дома))))))
aneta
Прописался
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:48

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение Burzum » 16 май 2011, 00:02

xek писал(а):А еще я помню газ с комбината такой, что глаза режет и на вытянутую руку уже ничего не видно. Не то, что сейчас.

и не умер же никто тогда, и дети здоровыми выросли
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Поколение 80х-90х

Сообщение bios » 18 май 2011, 09:09

вот такие жвачки были
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
bios
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:00

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал