Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

В этом разделе общаются "обо всем" и "обо всех". Пожалуйста, не забывайте, что и здесь действуют правила приличия!

Модераторы: мономер, яна

Re: Устал...,так типа у а если оъотомысль: ради чего жить?

Сообщение Павлик Морозов » 28 авг 2011, 12:42

ponymo писал(а):если смысла нет, то смело можно и в окошко прыгнуть, ну а если охото например в Африке побывать, то копите деньги!
я так делаю, а потом прыгну)
или еще на что-нибудь скоплю, не придумал еще :D

Читал и сдерживал рыдания. Как теперь мне жить-совесть замучит.Я ведь вас оскорблял! А вы..., копытами... в форточку? У-У-у-у-у!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :o :o :o :girl_sad: :girl_sad:
Аватар пользователя
Павлик Морозов
Прописался
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:36

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение ponymo » 03 сен 2011, 00:44

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ponymo
Прописался
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:18

Re: ОЭПБиОТ (охрана труда) ГНС

Сообщение Гость » 04 янв 2014, 07:58

Гость писал(а):смотрели-по телеку в программе салаватское телевидение показывало итоги прошедшего года-там сказали что заболеваемость раком выросла в 2 раза-это не ужас? это при том что в 20-ке скрывают половину случаев-что это связно с условиями труда.беременности не вынашивает более половины беременных-выкидыши.а сколько бесплодия-я вот только знаю четверых. все от загазованности, выбросов.комбинат долден платить не только работникм за вредность-а всем жителям.

как то на досуге посетила меня одна интересная мысль на этот счет. как раз по поводу того почему оно вообще всё так как есть на данный момент. представим идеальное замкнутое на себя общество, которое полностью обеспечивает себя всем, что ему необходимо, у кого-то что-то получается лучше чем у других и он признанный профессионал своего дела, идет обмен товарами, у всех всё есть. в нашей повседневной реальности мы уже даже не знаем для кого мы производим продукцию, по официальным данным 75% продукции, производимой на комбинате уходит за бугор. мы сами же идем на поводу у руководства и делаем работу за которую нам не платят. если в мире барэль нефти величина постоянная для всех государств на определенном отрезке времени и оборудование по переработке этой самой нефти у нас на комбинате один хрен зарубежное, то почему оплата равносильного труда у нас и в европе столь разная? от чего нам уши трут, что в мире какой-то там неведомы кризис бушует вот уж как 5 лет, хотя за этот год 300 богатейших людей планеты стали ещё богаче на 500 миллиардов. я даже не задаюсь вопросом о том куда они их гребут, вопрос в том почему нам так на самих себя наплевать. да мы добровольно сами себя травим в своей стране для того чтобы обогощать какого-то заморского дядю. да страна спивается не видя выхода. да многие женщины уже более мужественны чем мужчины, потому как мужчины скатились даже ниже животных, уже ближе к растениям и вспоминают о том почему они носят брюки только по пьяни ито ненадолго. я точно знаю, что хоть и не часто, но подобные мысли посещают почти всех и каждого в наши дни. прошел период того времени, когда все пытались максемально отгородиться за железной дверью от окружающих, прошло то время когда мы верили в то что надо больше работать, чтобы больше зарабатывать, уходит в прошлое то время когда люди годами живут по соседству и не знают как зовут соседей на одной лестнечной площадке. давайте чаще смотреть по сторонам, может мы в толпе прохожих начнем замечать единомышленников и обьединяться, поддерживать друг друга и стремиться к чему-то, к какой-то общей цели, ведь в детстве каждый точно знал сколько он всего сделает как только станет взрослым. время пришло.
Гость
 

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Художник » 10 фев 2014, 00:28

Когда человек сыт во всем- он начинает думать о смысле жизни.
Если у Вас нет- состояния или детей либо своего увлечения, то Вам лучше обратиться к врачу,при такой мысли, но не психологу . Иначе он вам все за уши притянет, если Вас что то беспокоит,лишь бы Вы были спокойны, за Ваши же деньги, конечно. Либо Вас до нельзя завиноватит, конечно тоже за Ваши средства.Или Вам путь к Попам и Муллам. Они тоже знают как Вам жить, зачем и главное куда жертвовать Ваши средства))).
В природе смысла- НЕТ.Как и другой будущей потом типа жизни.Жизнь одна и больше никогда ничего не будет. Просто нужно жить, как можно дольше, как можно приятнее, как можно легче- по проще говоря счастливо. Так в принципе живут все дикие животные.И я их понимаю- любое дикое жив. счастливее самого счастливого человека. Стараются жить и выжить, берут свое сколько нужно, а не сколько хочеться. Просто нужно понять, что это просто наша человечья игра мозга- смысл- не смысл, счастье- несчастье. Я двадцать лет назад понял это, в 18,5 лет . Любого излечу за 2 часа))). Опыт есть.
И все же приятно дарить и отдавать тоже.Делиться своим бананом))).Этим я и отличаюсь от диких животных. Это дар ДЛЯ человека. Просто нужно понять НЕТ смысла Жизни, просто нужно Жить.И делиться бананом. Не всегда,не со всеми, а только когда хочется.
Художник
 

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Ну да ладно » 10 фев 2014, 11:11

Давно уже определил для себя, что задумываться над смыслом жизни - занятие бесперспективное и унылое. Просто живу и радуюсь утреннему солнцу, уже подросшим внукам, возможности потрудиться, устать, расслабиться с друзьями и любить близких....

Но,
Художник писал(а):И все же приятно дарить и отдавать тоже.Делиться своим бананом))).Этим я и отличаюсь от диких животных. Это дар ДЛЯ человека. Просто нужно понять НЕТ смысла Жизни, просто нужно Жить.И делиться бананом. Не всегда,не со всеми, а только когда хочется.


Здорово сформулировал ! Кратко и ёмко! Привет Художник !
Ну да ладно
 

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Город Салават.ру » 28 июл 2014, 09:22

Ради чего жить? Вот спроси у этого салаватского подсолнуха! Один против всех!
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Размышление » 01 авг 2014, 07:00

А зачем он один против всех? Со своими было бы лучше, веселее...А так стоит сирота, ну да против всех зато!! Это же так важно!!!
Размышление
 

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Reon » 01 авг 2014, 08:16

Философская тема однако. Тишина нас страшит, безмолвие удручает, а безразличие угнетает, но всё же жизнь нас вдохновляет!!! :smile:
Reon
 

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Город Салават.ру » 01 авг 2014, 11:52

Размышление писал(а):А зачем он один против всех? Со своими было бы лучше, веселее...А так стоит сирота, ну да против всех зато!! Это же так важно!!!

Моя мысль была в том, что он не взирая на все трудности "обочины" вырос и даже цветет. Со своими было бы лучше, не спорю. Тут просто наблюдение, что все живое изо всех сил стремится к жизни и продолжению себя. Конечно, человек не обязан копировать растения и животных, но на практике все-таки большинство людей живут до естественной смерти и стараются хотя бы одного ребенка родить.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Устал...,так типа мысль: ради чего жить?

Сообщение Размышление » 02 авг 2014, 16:29

Тогда он просто не то место выбрал для продолжительной жизни, может умереть неестественной смертью, так и не успев созреть полностью... Конечно плюс ему за смелость! Но если проезжающие люди так же к нему будут относится бережно, не задавив, то счастья ему тогда в его подсолнуховой жизни... Вообще то мне его жалко... :(
Размышление
 

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал