Ностальгия по СССР

В этом разделе общаются "обо всем" и "обо всех". Пожалуйста, не забывайте, что и здесь действуют правила приличия!

Модераторы: мономер, яна

Ностальгия по СССР

Сообщение Левый Сектор » 31 дек 2015, 09:00

Прочитал, решил поделиться
За 40ка - летних поддержу....мы-те, на ком зиждется Страна, молодежь слова такого не знает, мы запредельно выносливые и приспособленные жить даже в безвоздушном пространстве, треть из нас отвоевала в горячих точках, у нас есть правильные дети, абсолютно здоровые, ибо геном не запорот ГМО. Мы-самое удачное поколение: нас воспитали в СССР, подготавливая к войне с Америкой, а нам эти способности пришлось реализовать в родном государстве. Но мы и пострадали сильно очень..............у меня из одноклассников уже 8 человек передохли.....это о ком знаю......
и

Я не мечтаю вернутся во времена СССР, но мне, выросшему в совхозе и не имевшему сейчас остро понимается, что счастье не в тряпках или офигенном достатке. Счастье в семье, уверенности в завтрашнем дне, возможности планировать что то на долгосрочный период.
Сейчас прилавки забиты товарами, но больше половины из них синтетика и химия. Читая старые госты я скучаю по колбасе жуй-плюй.

Мой школьный костюм (шерстяной) был сука износостойкий, я не смог его порвать или стереть, я смог из него только вырасти! Да все мы были в одинаковых костюмах и платьях, это не вызывало у нас отвращения, то что было внедрено в головы потом, о том что одежда выделяет из толпы - было злом, до этого из толпы выделялись те кто был умнее или способнее.

Зарабатывать я начал лет в 14 и мне завидовали. Правда из зарплаты было отчислено в фонд пионерской дружины и я стал передовиком неожиданно, но сейчас я считаю это нормально. Ведь остальные в это время выполняли другие работы и не имели с этого ничего.

Сейчас все стараются сделать упор на ошибки в работе бюрократической машины СССР, это было, сепараторы в магазинах республики где основной упор на хлопке и нет коров, там же в свободной продаже валенки, в которых нуждается Оймякон. Вот это как раз то, из за чего я не хочу в СССР. А также в не хочу видеть дряхлеющих правителей, боящихся уступить бразды правления новым, более молодым.

Я в свое время закончил ПТУ и меня поставили на линию СТО одного предприятия. Оттуда я ушел в армию, а вернулся уже в разваливающийся СССР, где было пофигу на меня. Если бы СССР сохранился, я бы сейчас жил со своей семьей в квартире выделенной СССР и смотрел на своих детей учащихся в институте по инженерным специальностям. в настоящем у меня осталась надежда на младшего, надеюсь после армии он получит инженерное образование. мне придется попотеть чтобы это получилось.

Извините меня друзья, накатило, достали люди пишущие про то, как плохо в России. Что даст этот скулеж? Достали придурки, твердящие о народном бунте, в тоже время пишущим что Великая Октябрьская революция - это зло, а ведь это и был народный бунт!

Отсюда http://www.yaplakal.com/forum7/topic1281025.html . Мне понравилось. Ссылку можно удалить, по усмотрению администрации.
Давайте выкладывать воспоминания и ссылки о жизни в СССР, только одна просьба - без ругательств и только положительное о СССР, ибо тема "ностальгия". Ругать СССР и ругаться можно в другой теме или открыть свою.
Левый Сектор
Прописался
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 08:50

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал