Клуб "Борьба с депрессией"

Люди встречаются, люди теряются...И зачастую их потом бывает очень трудно найти без посторонней помощи. Здесь форумчане постараются помочь вам найти салаватцев, которых вы потеряли.

Модераторы: мономер, яна

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение мила » 21 мар 2010, 21:39

Сочувствую. Из этого состояния тяжело выкоропкоться.Держитесь. Главное ,чтоб вас окружали любящие вас люди.Одному никак нельзя.Я думаю надо найти себе дело или занятие по душе, чтоб оно затянуло, короче быть занятым и нужным.Успехов!
мила
 

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение Burzum » 22 мар 2010, 22:12

Когда мне плохо я слушаю Ambient, когда голова болит то Death-grind или Brutal-death, а лучше всего кошку завести с ней как то проще все неприятности жизни переживать, но на колёса я никогда не подсяду
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение алик » 23 мар 2010, 00:05

Тут бы еще один такой вопрос поднять-в нашем обществе так все устроено-что когда человеку плохо,когда ему тяжело-чтото с ним такое случилось-это же общество -вместо того,чтобы протянуть руку помощи-наоборот-раздавят и затравят.Вспомним Майкла Джексона.И еще-самый наглядный пример тому-фильм 9 район-вот он как раз и раскрывает всю сущность человеческой расы
алик
 

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение красная » 31 мар 2010, 14:49

Все же не пойму, чем плоха профессия психологов...тех же семейных?
Вот бы каждым тётям, что рявкают от... от нехватки внимания - по психологу. :Rose:
Или как раньше, вопросы душевного растройства решать коЛЛективно :friends: или просто :beer: ?
Правда у меня самой печальный опыт обещния с психологами....эх, была тогда постарше, я бы этой тете..что с большими ушами со мной через стол разговаривала :twisted:
Но по опыту общения со своими знакомыми понимаю, что в некоторых ситуациях стоит обратиться для того, что бы человек ,более мудренный, типо психолога, подсказал, где первопречина всех проблем.
красная
 

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение Lana » 04 апр 2010, 00:31

Для АЛЕКА....
Так получилось) что несколько лет назад перед новым годом я оказалась в следующей ситуации: меня уволили с высокооплачиваемой работы, я разошлась с мужем, у меня не было денег, я осталась одна с маленьким ребенком на съемной квартире, платить за которую у меня не было денег. С мужем я умудрилась расстаться так, что денег он мне не давал вообще, и мы долгое время с ним вообще не общались. Хоть я и сама была инициатором разрыва, но когда он ушел во мне было столько ненависти и злости что ни в сказке сказать, ни пером описать. Мои несчастья и проблемы, их так было предостаточно, так они еще и увеличивались с каждым днем. Моя мама, была очень сильно больна, она не ходила и мне нужно было за ней ухаживать, регулярно делать инсулин и брать кровь на сахар, так как мой отец периодически уходил в запой и не мог ухаживать за мамой в подобном состоянии. Мой ребенок болел, у него была куча болезней, но самое страшное у него периодически были очень сильные боли и врачи ставили разные диагнозы, но ни одно их лечение не помогало.
Я устроилась на работу, но зарплата там была в три раза меньше той которую я получала и выдавалась она на два месяца позже. К тому же начиналась зима, а одежда у меня была только осенняя, я мерзла и болела всю зиму. Моя работа находилась очень далеко от дома и приходилось добираться больше часа, тем более что часть пути я шла пешком, чтобы сэкономить на транспортных расходах. Я так подробно рассказываю весь этот ужас, чтобы было понятно в какой ситуации я находилась, и как сильно ненавидела своего мужа, отца, судьбу, жизнь и саму себя. Я не знала, как мне быть в этой ситуации, ждать помощи мне было неоткуда. У меня кроме больной мамы и пьющего папы еще была бабушка, которая помогала мне деньгами и продуктами, но она очень старенькая и сама часто болела, так что помочь посидеть с ребенком она не могла, а вскоре ее вообще положили в больницу на операцию. Я в тот момент вообще хотела умереть, потому что не знала как мне разорваться между больной мамой, требующей ухода бабушкой, трехлетним ребенком, работой…. Я все время плакала и спрашивала за что мне это, за что? Пока в моей жизни не появился человек, который сказал, что не нужно ныть, и вопрос нужно задавать правильно, не за что мне это? А ДЛЯ ЧЕГО мне это? И благодарить бога, мужа, родителей, судьбу, жизнь и все окружающее за те уроки, которые мне дают. И еще просить прощения у всех обязательно и всех прощать и при чем и себя тоже.
Тогда, в начале нашего знакомства и общения я никак не могла этого всего понять, я злилась и бесилась. Но человек очень привлекал своей уверенностью, добротой и мудростью. Я продолжала общаться, но не выполняла того, что он мне говорил, я просто жаловалась на свою тяжелую жизнь и такую несчастную судьбу. Мне становилось хуже с каждым днем. Сильно заболел ребенок, оставить его было не с кем, и нужно было ходить на работу. Я продолжала жаловаться своему доброму незнакомцу, но он мне вдруг сказал, что я ничего не слышу и не вижу, что я глухая и слепая, что бог, судьба дает мне подсказки измениться, а я ничего не понимаю и не принимаю, я просто жалуюсь и упиваюсь своим таким положением. Он сказал, что мне нравиться жаловаться, нравиться когда меня жалеют и я не хочу ничего менять, что больше Он не будет со мной общаться и тратить на меня свое драгоценное время и лучше поможет другим людям, которые действительно нуждаются в помощи. Я совсем испугалась и не могла понять, что я должна делать. Но я помнила, что он не раз говорил, что у меня нет веры, и нет цели. Я действительно была не крещеная и он мне еще сказал что я должна обязательно окрестить ребенка потому что он и так у меня болеет, а с такой непутевой матерью (во всех моих проблемах он винил меня, а я никак не понимала за что) он сказал что у ребенка должна быть надежная защита. Мне было так плохо и так одиноко, я решилась скорее из-за того чтобы человек продолжил общаться со мной, я пошла в церковь покрестилась сама и покрестила ребенка. Мой «духовный доктор» очень обрадовался этому и сказал что у меня все наладиться, что я устроюсь на интересную работу, что у меня будут новые знакомые, что мы опять сойдемся с мужем и еще много разного, на том этапе поверить во все это было нереально, но очень хотелось поддержки. Я начала читать книгу, которую он мне скинул. Беседы с БОГОМ Н.Д.Уолш. там было три части (всего их больше 8), первую я прочитала за ночь и она настолько меня поразила и изменила мое отношение к самой себе, к жизни и к окружающим, что за ночь я изменилась и повзрослела, казалось на целую жизнь. Я даже представить не могла о том, что прочитала в той книге. Там была такая вещь, что души людей бессмертны и они приходят на землю не раз, проживают свои жизни и решают каждая свою задачу. Так вот там говорилось, что более зрелые души которые прожили несколько жизней они более мудрые по жизни а молодые (я их назвала глупыми и неопытными) души они только в самом начале своего пути и что количество прожитых душами жизней можно принять за условные единицы. И тут я впервые по-другому подумала о своем муже, типа у него там 4 у.е. а у меня все 50 у.е. как я могла раньше на него сердиться обижаться, ведь он вначале своего пути и даны мы были друг другу чтобы научить нас обоих чему-то, а наш развод и вся ситуация которая к нему привела тоже положительная, если б все этого не случилось я б так никогда и не изменилась и не прочитала тех книг которые я прочитала и не достигла всего того чего достигла. И тут я понимаю насколько жизнь может быть интересна, я начала очень много читать разных книг, которые давал мне мой учитель. И начала пробовать на себе испытывать в своей жизни все о чем я узнавала из книг и от него. Конечно не все получалось с первого раза, но меня это увлекло, постепенно я получала результаты, и мне это казалось волшебством. Я начала лечить маму травами и молитвами, все что находила в литературе, то что говорил мне Он, как могла я поддерживала ее жизнь, я очень боялась ее потерять. Он говорил, что мы слишком поздно встретились и лечение нужно было начинать раньше. Но я не сдавалась и пробовала все средства. Врачи к маме не приходили они вообще удивлялись, что она еще жива. А когда мамы не стало они так и сказали, что это вообще чудо, что она еще столько прожила... Маму я не смогла вылечить, но моему ребенку стало гораздо лучше, у меня получилось.
После того как я изменилась сама начала меняться и моя жизнь, в моей семье все наладилось, у меня интеерсная работа.
Я очень благодарна тому человеку, который привел меня на этот путь, помог мне в трудный момент и поддержал меня. Мне жаль что я так поздно все это осознала мне было 30 лет когда я начала все это читать и познавать, но наверное ничего не бывает случайного и раньше я наверное бы не поняла бы всего того что со мной происходило. Больше депрессий у меня не бывает. У меня есть цели, а каждую неприятность и проблему я воспринимаю как урок, экзамен, очередную ступень; я задаю правильные вопросы типа Для ЧЕГО вместо за что... и никогда не пила афобазол.... Всего доброго Тебе, Алек!
Lana
 

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение Iprit » 06 апр 2010, 23:16

Не знаю... Может быть кому то глупым покажется, но когда мне хреново, я обычно провожу время со своим 4-х летним сыном. Я конечно и так каждый день с ним, играем, дурачимся, мультики смотрим; но в такие дни как-то иначе воспринимаю наше общение. Просто идём куда-нибудь прогуливаться, и болтаем обо всём (о нас, о кошках, о звёздах, о жизни, о любви, о дождике и тд. ), вернее он говорит, а я просто слушаю его наивную и в тоже время не лишёную мудрости, иногда смешную болтовню, и как-то всё плохое отступет. Весь мир с проблемами отступает на второй план и становится не значительным, а самым важным в этом мире только он - мой ангел, моя кровинка. И знаете, удивительно, но откуда-то берутся новые силы. :smile:
А когда просто нет настроения, стараюсь уединиться и пишу какую нидь дребедень в прозе.
Изображение
К жизни надо относиться с лёгкостью, а к себе с иронией. ;)
Аватар пользователя
Iprit
Прописался
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:26
Откуда: Салават (це Маямі, тільки в жопі)

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение Burzum » 08 апр 2010, 20:37

Iprit писал(а):Не знаю... Может быть кому то глупым покажется, но когда мне хреново, я обычно провожу время со своим 4-х летним сыном. Я конечно и так каждый день с ним, играем, дурачимся, мультики смотрим; но в такие дни как-то иначе воспринимаю наше общение. Просто идём куда-нибудь прогуливаться, и болтаем обо всём (о нас, о кошках, о звёздах, о жизни, о любви, о дождике и тд. ), вернее он говорит, а я просто слушаю его наивную и в тоже время не лишёную мудрости, иногда смешную болтовню, и как-то всё плохое отступет. Весь мир с проблемами отступает на второй план и становится не значительным, а самым важным в этом мире только он - мой ангел, моя кровинка. И знаете, удивительно, но откуда-то берутся новые силы. :smile:
А когда просто нет настроения, стараюсь уединиться и пишу какую нидь дребедень в прозе.


Очень согласен
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение Гость » 23 май 2010, 15:52

Работать надо больше и ни какой депрессии не будет.Работа ,домашние хлопоты,огород.Какая может быть депрессия? :fool:
Гость
 

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение Потап » 31 авг 2011, 15:39

Но бывает так, что ну не хочется ничего, утром встаешь с недоуменным вопросом :"Сколько же вчера я перетащил мешков?" когда неохота идти на работу, а на работе все валится из рук, когда раздражает все : и жена , и дети, сослуживцы и т.д. Единственный способ борьбы с этим явлением - это смена всего. Но не всегда это нужно делать . Можно попробовать полечиться. Тут как раз помогают адаптогены, которые подстегивают иммунитет. Но за таким подстегиванием снова пустота, поэтому необходимо сочетать адаптогены с витаминами, которые бы восполнили пустоту. Но тут снова проблема : привыкание. После многих перепробований я нашел оптимальное средство ЭЛТОН-П. Почему оптимальное, потому что оно на основе природного сырья-пчелиной обножки и элеутерококка . Пчелиная обножка это природная кладовая всех витаминов, минералов и аминокислот, ферментов в биологически усваиваемой форме. Вот именно этот тандем и успешно борется с усталостью.
Потап
 

Re: Клуб "Борьба с депрессией"

Сообщение венеролог Купитман » 01 сен 2011, 14:08

Потап писал(а):Но бывает так, что ну не хочется ничего, утром встаешь с недоуменным вопросом :"Сколько же вчера я перетащил мешков?" когда неохота идти на работу, а на работе все валится из рук, когда раздражает все : и жена , и дети, сослуживцы и т.д. Единственный способ борьбы с этим явлением - это смена всего. Но не всегда это нужно делать . Можно попробовать полечиться. Тут как раз помогают адаптогены, которые подстегивают иммунитет. Но за таким подстегиванием снова пустота, поэтому необходимо сочетать адаптогены с витаминами, которые бы восполнили пустоту. Но тут снова проблема : привыкание. После многих перепробований я нашел оптимальное средство ЭЛТОН-П. Почему оптимальное, потому что оно на основе природного сырья-пчелиной обножки и элеутерококка . Пчелиная обножка это природная кладовая всех витаминов, минералов и аминокислот, ферментов в биологически усваиваемой форме. Вот именно этот тандем и успешно борется с усталостью.

Торгуй своей херней не на форуме. ТУТ ЛОХОВ НЕТ. А такие торгаши как ты здесь раз в неделю появляются. Сам (вернее сама) жри свою химию Потапиха. :D
венеролог Купитман
 

Пред.След.

Вернуться в Помогите найти!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал