Помогите найти работу в другом городе!

Люди встречаются, люди теряются...И зачастую их потом бывает очень трудно найти без посторонней помощи. Здесь форумчане постараются помочь вам найти салаватцев, которых вы потеряли.

Модераторы: мономер, яна

Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение Вишенка » 30 мар 2010, 21:00

Много лет работаю на предприятии,служу верой и правдой как говорится...но жить на эту нищенскую зарплату (5800) вдвоем с сыном, да еще кредиты стало совсем невозможно.
люди, хочу уехать в большой город, например в Санкт-петербург, работать там машинистом(компрессоров) или кем получится.
есть желающие со мной?думаю одной мне будет трудновато.
расскажите у кого есть примеры успешной жизни провинциального люда в большом мегаполисе.
Буду рада вашим ценным советам и если можно поддержки.(знаю что советы на форуме дают жизненные,я уже поднимала одну тему,спасибо всем)
Вишенка
 

Re: Кто со мной?

Сообщение яна » 30 мар 2010, 23:13

У нас знакомый уезжал в позапрошлом году в Питер. Работа вахтовым методом по 12 часов. Потом нагрянул кризис, пришлось уволиться,т.к. пошли сокращения и естественно в первую очередь сократили иногородних.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение Клеопатра » 30 мар 2010, 23:40

Вишенка писал(а): работать там машинистом(компрессоров) или кем получится.

как-то странно звучит...дворником небось-тогда другое дело ;)тогда и здесь можно помахать-то, зачем куда-то ехать.
вы бы с образованием определились бы :twisted:
Клеопатра
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:13

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение Гость » 31 мар 2010, 07:59

Клеопатра писал(а):
Вишенка писал(а): работать там машинистом(компрессоров) или кем получится.

как-то странно звучит...дворником небось-тогда другое дело ;)тогда и здесь можно помахать-то, зачем куда-то ехать.
вы бы с образованием определились бы :twisted:



Вишенка писал(а):Буду рада вашим ценным советам и если можно поддержки.(знаю что советы на форуме дают жизненные,я уже поднимала одну тему,спасибо всем)


Молодец Клеопатра!!! "Добрая" :"": ты женщина, поддержала! :no:
Гость
 

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение Клеопатра » 31 мар 2010, 08:13

Гость писал(а):Молодец Клеопатра!!! "Добрая" ты женщина, поддержала!

это кто сказал, что я добрая-то...и в чём поддержать -то :unknown: в реальности надо находиться, а не "летать" в облаках
да..и при желании в Салавате можно найти работу ( только всё же с образованием надо определиться и если что, пока не старая, отучиться )
ну устроиться она в Питере...так там жизнь дорогая-то :twisted: и в итоге будет получать те же 5800!!!! А на "дорогие" места я так понняла не хватает простите меня за прямоту-образования :"":
Клеопатра
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:13

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение элла » 31 мар 2010, 08:33

забыла написать-образование у меня не высшее,наш технарь,по профессии технолог нефти и газа,вот и получается что самая невостребованная для города,так что разговоры про то что найти работу легко неправда,её в газете полно,а как коснёшься то возраст не тот(после 35 не берут),то рост,то внешность(не уродина,но и не модель)
элла
 

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение элла » 31 мар 2010, 08:51

а где мой первый комент?куда исчез?
элла
 

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение Клеопатра » 31 мар 2010, 08:54

элла писал(а):забыла написать-образование у меня не высшее,наш технарь,по профессии технолог нефти и газа,вот и получается что самая невостребованная для города,так что разговоры про то что найти работу легко неправда,её в газете полно,а как коснёшься то возраст не тот(после 35 не берут),то рост,то внешность(не уродина,но и не модель)

Эллочка!!!
Могу сказать, что я самая что ни есть...настоящая мать-одиночка и корочка есть даже. И чтобы свести концы с концами...много учусь и переучиваюсь. а как вы хотели ( это к тому вашему высказыванию, что "..Много лет работаю на предприятии,служу верой и правдой как говорится...но жить на эту нищенскую зарплату (5800) вдвоем с сыном, да еще кредиты стало совсем невозможно.." А зачем вы о предприятии думаете с такой вот з/п там...о себе Любимой и о сыне думать надо!!!???

А про возраст в других городах думаете не будут спрашивать? Наивность!!!
Все ресурсы здесь перебирите... у вас пессимизм на лице :evil: с таким "настроем" хорошую работу найти в больших городах ...даже и не мечтайте! У меня подруга закончила технарь с таким вот "профилем" и ничего, работает на СНОСе. А вы почему не пошли работать по профессии?

В любом месте можно преодолеть все что угодно и не так много для этого нужно. Перестаньте жалостливо писать про то , как типа нет работы , а найдите себя в другой тогда профессии! Не бывает, что работы нет, бывает самомнение и лень :roll:
Клеопатра
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:13

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение работающий » 31 мар 2010, 09:29

Сам приезжий! Но живу уже лет десять могу поделится опытом. Смысл опыта в следующем: если вы молоды, не женаты и у вас нет детей то вам сам бог велел ехать в мегаполисы и кем то становится. Если вы старше и у вас жена, дети-то ехать в мегаполисы надо только когда уж совсем край.
Давайте посчитаем: съем комнаты от 8 тыс.. от 18 на жрачку минус 10 плюс шмотки, проезд и т.д ну пускай 5! Минимум 22 тыс.
Теперь смотрим вакансии: средняя зарплата по городу и есть где-то 17-28!! А нужен ли ваш опыт и навыки на рынке труда - это ключевой вопрос :sorry: Можете разместить резюме, отслеживайте реакцию. Если её нет - то видимо и вы тут не нужны. Но вообще спрашивать надо у этого самого рынка и инет вам в помощь!!!!!!!
Если вы готовы жить в чужом углу и работать за еду то "велком" :Bravo: Если у вас ребёнок- то вы должны понимать что надо устроить в садик или школу и что если он заболел, то с ним надо сидеть!!
Вывод: простым работягам в мегаполисах делать нечего!!! Из все работ я знаю только работу сантехника в ЖЭКе, где можно подзароботать и с жильем могут "временно" помочь. Или работать вахтовым методом. Ну, как-то так вот.
работающий
 

Re: Помогите найти работу в другом городе!

Сообщение гость » 31 мар 2010, 10:00

Вишенка писал(а):Много лет работаю на предприятии,служу верой и правдой как говорится...но жить на эту нищенскую зарплату (5800) вдвоем с сыном, да еще кредиты стало совсем невозможно.
люди, хочу уехать в большой город, например в Санкт-петербург, работать там машинистом(компрессоров) или кем получится.
есть желающие со мной?думаю одной мне будет трудновато.
расскажите у кого есть примеры успешной жизни провинциального люда в большом мегаполисе.
Буду рада вашим ценным советам и если можно поддержки.(знаю что советы на форуме дают жизненные,я уже поднимала одну тему,спасибо всем)


В СП зарплаты, конечно, выше, но и жизнь дороже, так что менять шило на мыло не вижу смысла... Попробывать в Москву, может и можно, там, конечно, разнорабочие нужны, но и там жилье снимать - цены запредельные, и основной заработок будет уходить на съем жилья, дорогу (по моим подсчетам не менее 30 т.р.) + покушать... Если найдете работу с зпл не менее 50 т.р., может и стоит попробывать, все не 5800... Но на большие деньги с вашим образованием расчитывать не нужно, так, немного улучшить фин состояние..но и потерять здоровье в сумасшедшем ритме жизни столицы нам, провинциалам очень легко..
гость
 

След.

Вернуться в Помогите найти!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал