за Родину, за Путина!

Здесь, пожалуйста, сообщайте информацию, которая вам кажется важной , но достоверность ее у вас вызывает сомнения.

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Гость » 20 мар 2018, 12:00

Эксперты Сколково пишут, что скоро добыча нефти и газа в России начнет резко сокращаться: санкции ограничили доступ российских компаний к технологиям добычи трудноизвлекаемых запасов, а собственных технологий для таких месторождений в России нет.
На первый взгляд странная вещь: нефтянная наука в России более-менее развита еще с советских времён, машиностроительных заводов - море, чего бы не инвестировать в разработку новых технологий?
Ан, нет. Все деньги идут на "крылатую ракету с ядерным двигателем" и т.д. Почему? Ведь очевидно, что если упадет добыча, то не будет денег ни на то, ни на другое. Значит безусловным приоритетом должны быть инвестиции в технологии добычи нефти и газа! Однако на практике все ровно наоборот: в эти технологии Россия практически не инвестирует, но огромные деньги идут на военные нужды, которые в мирное время не имеют никакой потребительской стоимости.
Значит Россия собралась воевать? Причем буквально вот-вот? Потому, что если она еще потянет с войной, то весь ее огромный ВПК и силовой блок просто не на что будет содержать, т.к. уже в среднесрочной перспективе доходы бюджета драматически упадут из-за падения добычи углеводородов...
Но очевидно, что вот-вот, буквально сию минуту, она воевать не готова. Да и нет этого в планах Путина. Он нагнетает информационную конфронтацию с Западом для достижения своих внутриполитических целей. К реальному столкновению с Западом он совершенно не стремится. Да и нет у него для этого никаких ресурсов. Разгром ЧВК Вагнера это показал со всей очевидностью.
Тогда как разрешить это странное противоречие? А очень просто: нужно просто вместо воображаемых целей Кремля понять его истинные задачи. Так вот горькая правда состоит в том, что у Кремля нет задачи повысить обороноспособность страны или качество оружия первого удара. Равно как и разработать собственные технологии добычи.
У обитателей властных коридоров есть задача как можно больше и как можно быстрее украсть денег. Они прекрасно понимают, что время работает против них. А где можно украсть быстрее и безопаснее?
Ну разумеется украсть из бюджетных ассигнований в "крылатую ракету с ядерным двигателем" гораздо проще и спокойнее: она во-первых, никогда не будет применена в реальности (просто потому, что ее нет), во-вторых же, главному потребителю этой продукции можно втюхать старый мультик, а с остальными соучастниками поделиться баблом, чтобы они кивали головами и говорили, что видели испытание именно этой ракеты, "провалится мне сквозь землю если я вру".
С технологиями добычи этот номер не пройдет: тут нужно чтобы они работали. Реально позволяли добывать нефть и газ из трудноизвлекаемых месторождений. В то числе и на морском шельфе, с платформ и т.д. То есть на этих потоках украсть нельзя. Или можно, но мало и рисковано.
Вот поэтому и сделан такой странный выбор. И мы (как ни странно) должны ему радоваться. Ибо алчность кремлевских воров очень скоро доведет их до цугундера: добыча нефти и газа упадет, а с нею исчезнут и деньги на все. В том числе - и на силовой блок. И тогда верные преторианцы императора просто сами его задушат. Чему в мировой истории немало примеров...
http://www.bbc.com/russian/news-43402094
Гость
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Гость » 20 мар 2018, 20:59

Кандидат экономических наук, председатель правления «Института динамического консерватизма», член Изборгского клуба Андрей Кобяков размышляет о реальном состоянии экономики России, приводит слова Сороса, что «произошло самое крупное разграбление страны за всю историю человечества», говорит о роли Чубайса в этом, считает, правительство Медведева неспособно на развитие страны, а президент Путин не очень разбирается в экономике, вспоминает правительство Примакова, что предложения Кудрина — на уровне бухгалтера, «майские указы» оторваны из контекста общей идеологии и стратегии, а «сверхзадачи», ориентир на «новый рывок» — очередной блеф власти перед выборами.

Гость
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Грубиян » 21 мар 2018, 12:30

Гость писал(а): 20 мар 2018 08.55 ......
.......... Хотя справедливости ради стоит отметить что немало людей шли на выборы и голосовали за действующего президента с видимым удовольствием (не абстрактные люди, а родственники, знакомые, соседи) - выбор делали осознанно и причина на то у каждого своя.


Согласен. Наблюдал ту же картину со своими соседями и родственниками. С частью их.
Но я уверен, что всё было бы по другому, если бы рыжий хорёк играл по правилам. Но он, как всегда, нае@ал всех. :evil:

Достаточно представить себе невозможное :
- За месяц до дня выборов Путин ушёл в отпуск. Его портреты, его фамилия исчезли из официальных сообщений и с экранов ТВ. На ТВ, радио, и в газетах он стал появляться только в рамках выборной компании, наравне с другими претендентами.
- Когда на последних дебатах случился скандал - это всё было сделано с целью опозорить претендентов. Ведь на студии ТВ, на входе сидит довольно серьёзная охрана. Как же они пустили эту неадекватную, скандальную женщину. Тем более у неё не было документов дающих ей право на участие в работе студии. Значит, Киселёв разрешил. Значит кому то нужно было показать этот скандал, чтобы выставить кандидатов в неприглядном свете.
А если представить себе, что на дебатах присутствовал Путин. И в студию ворвалась женщина-мать погибшего в Донбассе нашего парня (бурята-танкиста-тракториста), которого тайком похоронили и не говорят ей правду о единственном сыне. Или на студии захотел получить ответ напрямую от путина, рабочий захваченного рейдерами завода. Или автомобилист из глубинки с вопросом - почему он вынужден разбивать свою машину на бездорожье в то время как он платит дорожный налог? Да мало ли? И что бы им говорил путин? Или блокировал дзюдоистским приёмом? :mrgreen: Думаю, он бы оказался в идиотском положении.
- А если бы к участию в выборах допустили Навального?
- А если бы не было многочисленных вбросов бюллетений в урны для голосований?
- А если бы чиновники, администрация, офицеры не заставляли подчинённых «правильно» голосовать?

Я уверен, результат был бы на удивление неожиданным !!

Даже если посмотреть на пост
Гость писал(а): 15 мар 2018 18.22 ......
.......... Анонимное голосование ВЦИОМ за 12 марта показало, что Павел Грудинин сильно обогнал Владимира Путина:

Павел Грудинин — 81.65%;
Владимир Путин — 12.02%;
Владимир Жириновский — 2.69%;
Ксения Собчак — 2.13%.

Результаты других структур такие:

«Аврора», второй тур — 24 758 проголосовавших:
Павел Грудинин — 66%;
Владимир Путин — 34%;

«Говорит Москва», первый тур — 2 000 проголосовавших:
Павел Грудинин — 76%;
Владимир Путин — 13%;

Президент.РФ, первый тур — 164 125 проголосовавших:
Forum-msk.org, второй тур — 1 676 проголосовавших:
Твой выбор 2018,
Мой-президент.
Npetroff.com,
Pollservice.ru,:
Novosti-online.info,
Proufu.ru,

Я не думаю, что Грудинин подкупил ВЦИОМ и ещё десяток компаний, чтобы они завысили ему рейтинг в социологических опросах. Так что же ВДРУГ настолько кардинально изменило мнение избирателей? Ответ один - кто-то врёт…..
И я уверен, что знаю - КТО…… :evil:
Грубиян
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Партизан » 19 июн 2018, 17:58

Сначала Путин, и его протеже Медведев, предложили пенсионерам поиграть в игру - "Проживи на пенсию", теперь они предложили, уже остальному населению, ещё одну игру - "Доживи до пенсии".
Среди поколения потреблядей, вряд ли появятся Ульяны Громовы и Олеги Кошевые. А ведь враг уже здесь - засевшая в кремле сионистская хунта. Такое в России уже было, но нашлись настоящие люди - русский князь Пожарский и татарин купец Минин, выгнавшие, вместе с народом, поляков из кремля. Верю, что и в наше время найдутся новые Минины и Пожарские. Геноцид коренного населения страны не может длиться вечно. 8-) 8-) 8-)
Партизан
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Гость » 20 июн 2018, 14:39

Ильич, проснись! Они вконец о/уели!
Гость
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Гость » 23 июн 2018, 02:24

​​⚔ Один день длиной в 5 лет

22 июня 1941 г. в 3:30 утра нацистская капиталистическая Германия напала на социалистический Советский Союз без объявления войны. Реакционные буржуи-эксплуататоры с имперскими замашками, силами объединенной Европы обрушились на страну рабочих и крестьян - СССР, с целью уничтожить враждебный фашизму общественно-экономический строй социализма, захватить, поработить и уничтожить советский народ.

Война - это, прежде всего, битва экономик и в той кровавой и самой разрушительной за всю нашу историю войне, победила экономика социалистическая, доказав свою эффективность и превосходство над развитым капиталистическим миром.

Фашизм был побежден советским народом, мужественным и самоотверженным, боровшимся за светлое будущее своих потомков. Однако потомки не сумели сохранить то, против чего воевали фашисты и теперь, уже другие потомки вновь строят в России капитализм, вместе с которым происходит и все более нарастающая фашизация нашей страны (как и многих других капиталистических государств мира в принципе).

Появление фашизма всегда основано на развитии реакционного капитализма в его крайней стадии - империализме, а также на наличии мощного финансового капитала. Те экономические реформы, что мы наблюдаем сейчас и есть своего рода фашизм и это только начало.
Наши предки победили когда-то фашизм, ибо знали что он из себя представляет и за что они борются.

Возможно, нам тоже придется бороться и побеждать фашизм в его новых формах и проявлениях. Но мы должны четко осознавать и объяснять другим наши общие классовые интересы: за что, против кого и как бороться.
Гость
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Грубиян » 23 июн 2018, 13:54

Гость писал(а):​​⚔ Один день длиной в 5 лет
22 июня 1941 г. в 3:30 утра нацистская капиталистическая Германия напала на социалистический Советский Союз без объявления войны. Реакционные буржуи-эксплуататоры с имперскими замашками, силами объединенной Европы обрушились на страну рабочих и крестьян - СССР, с целью уничтожить враждебный фашизму общественно-экономический строй социализма, захватить, поработить и уничтожить советский народ....


Козлина, а при чём здесь - За Родину, за Путина!???? :evil:
Да я путина сразу же с потрохами сдам! И таких как я - десятки миллионов, поверь! И путин никакого отношения к подвигу наших дедов не имеет! Так что не надо поминать павших в 1941-1945 г.г. всуе! Это святое и не надо марать память!

Гость писал(а):...
....Появление фашизма всегда основано на развитии реакционного капитализма в его крайней стадии - империализме, а также на наличии мощного финансового капитала. Те экономические реформы, что мы наблюдаем сейчас и есть своего рода фашизм и это только начало. ….​​....


Оху…льный бред! Теоретик, пля! В огороде - бузина, а в Киеве - дядька! :mrgreen:

Гость писал(а):...
....Наши предки победили когда-то фашизм, ибо знали что он из себя представляет и за что они борются.
Возможно, нам тоже придется бороться и побеждать фашизм в его новых формах и проявлениях. Но мы должны четко осознавать и объяснять другим наши общие классовые интересы: за что, против кого и как бороться
….​​....


Как вы заипали - коммисары в пыльных шлемах и политруки в застиранных гимнастёрках! :evil:
Вам бы всё бороться и воевать! Вам бы всё виноватых искать, в том что сами - дебилы!

Значит говорите - «Появление фашизма всегда основано на развитии реакционного капитализма в его крайней стадии - империализме, а также на наличии мощного финансового капитала.» ?????

Сейчас в стране идёт ЧМ 2018 по футболу.
Так вот, из одной страны реакционного капитализма - из Германии, к нам приехал поболеть пенсионер. Приехал он на тракторе, волоча за собой трейлер в виде пивной бочки с наличием всех комфортабельных удобств для проживания в дороге!!!!

Из другой страны реакционного капитализма - из Мексики, к нам приехали просто поболеть четыре работяги-друга. Приехали, опять же на своём транспорте (из-за океана!!!!) с таким же комфортабельным трейлером! И приехали они не просто так, а привезли с собой картонный образ - в полный рост! - своего пятого друга, которого не пустила на ЧМ жена. И ходят они по стадионам и барам нашей России таская с собой образ пятого друга, фотографируясь с ним, веселясь и отдыхая!!!! Снабжая фото подписями - Хавьер! Ты с нами!!! Прикалываются одним словом..

Из ещё одной страны реакционного капитализма - из Исландии, к нам приехали просто поболеть - 30 тысяч человек! Это десятая часть их небольшой страны с населением всего-то в 300 тысяч человек!

А теперь скажите, долбанные пацриоты в гимнастёрках и сапогах! С нашей страны может ли рядовой пенс позволить себе на тракторе пуститься в долгое путешествие через всю Европу, чтобы просто посмотреть ЧМ ?????????
Кому из наших работяг бюджет и, самое главное, жёны позволят растранжирить деньги на такую увеселителную поездку на ЧМ ??????????
И последнее - нас 140 млн.чел. Может ли полтора миллиона (десятая часть - как в Исландии) россиян позволить себе проявить патриотизм и дунуть за океан на ЧМ по футболу ?????

Так что, долбанные пацриоты, засуньте язык в ..опу! :evil:
И скажите где занять очередь, чтобы сдать рыжего хорька со всеми потрохами, я буду крайним!!!
Так как я очень хочу, чтобы и в нашей стране победил реакционный капитализм!!! Я не хочу и не буду воевать с ним, я просто буду в нём жить, работать, отдыхать и веселиться!
И ещё, ушлёпок, при чём тут фашизм? Или у тебя все кто несогласен с тобой - фашисты ?
Иди, убейся апстену, убогий! :evil:
Грубиян
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Гость » 24 июн 2018, 11:22

Гость писал(а):​​⚔ Один день длиной в 5 лет

22 июня 1941 г. в 3:30 утра нацистская капиталистическая Германия напала на социалистический Советский Союз без объявления войны. Реакционные буржуи-эксплуататоры с имперскими замашками, силами объединенной Европы обрушились на страну рабочих и крестьян - СССР, с целью уничтожить враждебный фашизму общественно-экономический строй социализма, захватить, поработить и уничтожить советский народ.

Война - это, прежде всего, битва экономик и в той кровавой и самой разрушительной за всю нашу историю войне, победила экономика социалистическая, доказав свою эффективность и превосходство над развитым капиталистическим миром.

Фашизм был побежден советским народом, мужественным и самоотверженным, боровшимся за светлое будущее своих потомков. Однако потомки не сумели сохранить то, против чего воевали фашисты и теперь, уже другие потомки вновь строят в России капитализм, вместе с которым происходит и все более нарастающая фашизация нашей страны (как и многих других капиталистических государств мира в принципе).

Появление фашизма всегда основано на развитии реакционного капитализма в его крайней стадии - империализме, а также на наличии мощного финансового капитала. Те экономические реформы, что мы наблюдаем сейчас и есть своего рода фашизм и это только начало.
Наши предки победили когда-то фашизм, ибо знали что он из себя представляет и за что они борются.

Возможно, нам тоже придется бороться и побеждать фашизм в его новых формах и проявлениях. Но мы должны четко осознавать и объяснять другим наши общие классовые интересы: за что, против кого и как бороться.



вы Безликие типа -гость давно уже боретесь с нами в нашей стране, во всех проявлениях против нас ,живущих и работающих тут. И Мы четко это осознаем и объясняем Всем, что вы........ и есть наши классовые враги, засевшие во всех номенклатурах власти и исподтишка разворовываете Добытое Нами достояние. по своим карманам . вас давно уже все прокляли и как говорил греф -- Мы уже не те и вам все труднее удержатся у кормушек . Тьфу на вас от порядочных людей и еще раз Тьфу 8-) 8-) 8-)
Гость
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Партизан » 27 июн 2018, 11:32

Партизан
 

Re: за Родину, за Путина!

Сообщение Гость » 29 июн 2018, 17:33

Российские работодатели обижают сотрудников

К такому нехитрому выводу пришла группа исследователей отечественного рынка труда, после опроса нескольких тысяч сотрудников крупных российских компаний. Так ключевыми факторами названы постоянные переработки, отсутствие свободного времени и давление начальства. Итогом всего вышеперечисленного является профессиональное "выгорание" наёмных работников.

Марксизм уже давно указал на причины подобных явлений на капиталистическом рынке труда - наниматель стремится максимально минимизировать собственные издержки, ключевой из которых являются именно расходы на рабочий персонал. Недовольство рядового работника мало пугает капиталиста - ведь ему на смену готовы прийти как минимум несколько безработных, либо тех кто получает ещё меньшие деньги на другой работе. Более того, крупные корпорации стремятся "приглушить" недовольство насаждаемой "корпоративной культурой" или разобщением коллектива работников. Обычно и тот и другой метод срабатывает.

Единственным возможным выходом из сложившейся ситуации является переход к социализму и соответствующим трудовым отношениям, где прибыль и рентабельность предприятий уходят в тень, открывая дорогу тем кто готов приложить свои таланты на благо всего общества, а не кучки олигархов
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские слухи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал