А город строится...

Здесь, пожалуйста, сообщайте информацию, которая вам кажется важной , но достоверность ее у вас вызывает сомнения.

Re: А город строится...

Сообщение Гость » 25 сен 2015, 22:03

fhc писал(а):В Москве и крупных городах происходят странные вещи-рынок жилья двинулся в сторону роста .Началась скупка квартир и земли .

А сылочку на эту эксклюзивную новость можно в студию? Или это опять чьи то влажные мечты выдаваемые за реальность? :D
Гость
 

Re: А город строится...

Сообщение Город Салават.ру » 11 окт 2015, 19:19

Если кому интересна история застройки ул. Строителей, площади им. В.И.Ленина, смотрите видео:
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: А город строится...

Сообщение fdghh » 12 ноя 2015, 02:42

Пусть строиться. Темп строек жилья скоро стремительно упадет, не от падения цен, нет, даже стройматериалы дешевеют, а от отсутствия спроса-спекулятивного, как говорили раньше. Падение цен не от кризиса, есть канешно немного, но изменение вниз от оценки кадастра, насыщение рынка .
Сколько семей и столько квартир + несколько % больше. Давно достигнуто не только в Салавате, во всей РФ. Смысла скупать и сдавать нет.
Можно купить в ипотеку, можно за нал. Халявы больше не будет барыгам скупщикамсдавальщикам- одни убытки.(совет барыгам- сделайте гостиницЫ , а лучше хостелы). Налог меньше намного.
Кто хочет платить налоги больше за свои многие хаты? Никто.Значит продаст лишние. Хранить смысла нет.Одни убытки. Кто готов платить за съем больше чем его зарплата??? Вапще никто.
Лафа ребята кончилась, заметьте)))
Пузырь недвижимости растет и лопается только на Западе, на Востоке надувается за счет строительства жилья, облагораживания его-НО без жильцов , а не цен и спроса- в отличии от Запада, а у нас в РФ наконецто тихо спустился в норму без пуканья)))МЫ НАКОНЕЦ ТО В НОРМЕ, заметьте и запомните этот день. Нам обещали в 2000 году каждой семье по квартире- так это не было обманом- это был расчет профессоров академиков наук СССР по демографии, темпу роста промышленности, строительства. Мы ж от тех расчетов ушли не больше 15%. Тем более население упало. Темпы строек выросли. Тока в то время спекулятивность свободного рынка не брали в расчет.)))
Время пришло.СССР вернулся, немного другой(точнее капитализм с жестким налоговым прессом)(((( , но вернулся)))). Цены на жилье неминуемо упадут через год.
fdghh
 

Re: А город строится...

Сообщение Город Салават.ру » 27 ноя 2015, 19:19

В Башкирии чиновники Салавата разрешили эксплуатацию недостроенных домов

После вмешательства прокуратуры города Салават застройщик – фирма «СтройКонцепт» начала понемножку устранять недостатки в двух недостроенных домах, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.

Как установило надзорное ведомство, компания должна была сдать два многоквартирных дома №№ 17А и 17Б по улице Хирургической.

И чиновники муниципалитета в 2015 году выдали фирме разрешение на ввод этих домов в эксплуатацию, на основе представленных фирмой актов о соответствии зданий проектной документации и требованиям технических регламентов.

Между тем, по мнению прокуратуры, фактически строительство домов окончено не было.

Строители не завершили отделку фасада, благоустройство территории, не установили счетчики и не постелили напольное покрытие в квартирах и подъездах.

Для начала надзорное ведомство потребовало от строительной компании завершить начатое строительство и устранить недостатки.

Кроме того, прокуроры возбудили в отношении директора фирмы административное дело по статье 9.4 КоАП РФ «нарушение обязательных требований в области строительства», по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 20 тысяч рублей.

Сейчас предприятие приступило к устранению недостатков, сообщили в прокуратуре.

Будет ли надзорное ведомство настаивать на наказании чиновников, поторопившихся с приемкой недоделанных домов, в ведомстве не уточнили.
http://www.gorobzor.ru/newsline/proissh ... 27-11-2015
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: А город строится...

Сообщение Город Салават.ру » 06 янв 2016, 08:25

Инфа от МУП АПБ. застройка юга города
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: А город строится...

Сообщение Скрудж » 06 янв 2016, 19:22

Город Салават.ру писал(а):Инфа от МУП АПБ. застройка юга города

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Планы наполеоновские, но только забыли одну мелочь. А именно, кто там жить будет?
Статистика говорит, что население нашего городка неуклонно уменьшается, народ уезжает. Работы нет, среды для бизнеса нет, культуры и досуга нет, учебы нет.
Я сам свалил 9 лет назад, правда часто бываю на малой родине, родители здесь, бывшая жена и дети, могилы дедушек и бабушек, друзья. Я бы вернулся, но что я тут буду делать? Родители когда-нибудь уйдут, детей когда подрастут, увезу учиться, друзья сами разъезжаются, бывшая - это ее проблемы. Но ладно я то старый со своей ностальгией, а молодых вообще ничего не держит.
Скрудж
 

Re: А город строится...

Сообщение Город Салават.ру » 23 янв 2016, 09:16

Генплан: перезагрузка. Карта города видоизменяется. В Салавате прошли публичные слушания по поводу изменений в генплане
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: А город строится...

Сообщение Чип » 23 янв 2016, 21:32

Скрудж писал(а):
Город Салават.ру писал(а):Инфа от МУП АПБ. застройка юга города

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Планы наполеоновские, но только забыли одну мелочь. А именно, кто там жить будет?
Статистика говорит, что население нашего городка неуклонно уменьшается, народ уезжает. Работы нет, среды для бизнеса нет, культуры и досуга нет, учебы нет.
Я сам свалил 9 лет назад, правда часто бываю на малой родине, родители здесь, бывшая жена и дети, могилы дедушек и бабушек, друзья. Я бы вернулся, но что я тут буду делать? Родители когда-нибудь уйдут, детей когда подрастут, увезу учиться, друзья сами разъезжаются, бывшая - это ее проблемы. Но ладно я то старый со своей ностальгией, а молодых вообще ничего не держит.

Дурилка ты картонная. Лично я в шоколаде, работаю слесарем по 6 разряду, бригадир, имею все надбавки и получаю за это 42 тысячи рублей. Как думаешь где я найду такую работу с такой зарплатой? В Ишимбае, Мелеузе или может Стерлитамаке? При этом квартиру можно купить менее чем за 1 млн рублей, при условии что работаем с женой вдвоем (жена получает конечно чуть по-меньше) мы каждые 2 года покупаем хрущевку. Недвижимость сдаем, сам я проживаю сейчас в спутнике, езжу на неплохой тоёте. А что в жизни добился ты? Даже жена не стала жить с тобой, неудачник :roll:
Чип
 

Re: А город строится...

Сообщение Скрудж » 24 янв 2016, 00:12

Чип писал(а):
Скрудж писал(а):
Город Салават.ру писал(а):Инфа от МУП АПБ. застройка юга города

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Планы наполеоновские, но только забыли одну мелочь. А именно, кто там жить будет?
Статистика говорит, что население нашего городка неуклонно уменьшается, народ уезжает. Работы нет, среды для бизнеса нет, культуры и досуга нет, учебы нет.
Я сам свалил 9 лет назад, правда часто бываю на малой родине, родители здесь, бывшая жена и дети, могилы дедушек и бабушек, друзья. Я бы вернулся, но что я тут буду делать? Родители когда-нибудь уйдут, детей когда подрастут, увезу учиться, друзья сами разъезжаются, бывшая - это ее проблемы. Но ладно я то старый со своей ностальгией, а молодых вообще ничего не держит.

Дурилка ты картонная. Лично я в шоколаде, работаю слесарем по 6 разряду, бригадир, имею все надбавки и получаю за это 42 тысячи рублей. Как думаешь где я найду такую работу с такой зарплатой? В Ишимбае, Мелеузе или может Стерлитамаке? При этом квартиру можно купить менее чем за 1 млн рублей, при условии что работаем с женой вдвоем (жена получает конечно чуть по-меньше) мы каждые 2 года покупаем хрущевку. Недвижимость сдаем, сам я проживаю сейчас в спутнике, езжу на неплохой тоёте. А что в жизни добился ты? Даже жена не стала жить с тобой, неудачник :roll:

Фуфло ты говенное, лошонок! :D И пропуканые хрущевки твоя карма! :crazy: :crazy: :crazy:
Я свалил с комбината еще в 2008 году с должности зам. начальника цеха, потому как понял, что с шаляй-валяями и прочими долбо.ами, вроде слесарей 6 разряда мне не по пути.
С тех пор живу, то в Уфе, то в Ебурге, а чего я достиг, то все мое, письками меряться удел лохов вроде тебя. И с личной жизнью у меня все окей,в отличии от тебя озабоченного импотента. Я просто люблю потролить в нете, а ты довольно забавный дурачок. Смотри ролтоном и костями из Окея не подавись! Жуй тщательно, а то следующую хрущевку придется наследникам покупать. :lol:
Скрудж
 

Re: А город строится...

Сообщение Дейл » 25 янв 2016, 09:25

[quote="Скрудж"]
Я просто люблю потролить в нете - вот она кючевая фраза. Так что и зам. начальника цеха понятно ты какой... в общем в дурку видимо интернет провели. Передавай там привет ген. директору в соседнюю палату и Курбанчику ;)
А Окей - это гипермаркет высшего класса. Сброшу я эту ветку безопасникам с гипера на всякий случай, интересно ты готов ответить за свои слова в суде за оскорбление ТМ?
Дейл
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские слухи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал