А город строится...

Здесь, пожалуйста, сообщайте информацию, которая вам кажется важной , но достоверность ее у вас вызывает сомнения.

Re: А город строится....

Сообщение firelik » 14 мар 2010, 13:19

Новенький писал(а):У меня есть карта Салавата отсканеная (качал с какого-то сайта, возможно с официального, причем уже давно, но в 2009 году). Тут на карте указаны все микрорайоны с 1 по 8 (кстати, квартала южнее ул. Октябрьская тоже названы микрорайонами). Ну и вот, к востоку от МР-6,8,3 (непонятно тока, почему у нас два МР-3, мож опечатка, и это 9?) расположен МР-7. Здесь 81 + 28 домиков. Правда прямоугольники домов очень маленькие. Не знаю, там что-то построено или в проекте, потому как не бывал там ни разу. Сюда на форум закачать изображение никак что ли? Куда скинуть, если кому нужна карта, подскажите хранилище?
Застройщик! Ты бы сказал куда обращаться то хоть, тем кто хочет дом (хотя твое сообщение наводит на мысли, что ты ни .уя, сука, не застройщик, а п.др, б.ять, которому лишь бы прикольнуться... у.бал бы щас, суку). Извиняюсь, вспылил. Я вот хочу дом, правда денег на него нет, но хоть можно было бы разузнать что за дома, по какой стоимости, может и реально приобрести дом.


Скинь мне ее на почту - а я загружу на сайт
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: А город строится....

Сообщение firelik » 14 мар 2010, 21:20

firelik писал(а):
Новенький писал(а):
Скинь мне ее на почту - а я загружу на сайт


Изображение
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: А город строится....

Сообщение Спутник » 25 мар 2010, 10:50

Про 7 микрорайон: речь идет видимо об участке застройки между Желанным и пос. Спутник-Юлдашево, там огорожена строительная площадка, (справа от моста на Желанный), но никаких работ там не ведется.

Для тех, кто хочет домик:
Строить самим гораздо выгоднее, чем покупать готовый. пусть даже это получится не сразу а постепенно.
Мы продали 1 комнатную хрущевку за 600 тыс. руб осенью 2007 года, .и купили участок в п. Спутник-Юлдашево за 280 тыс. руб. Весной 2008 года земельные участки в цене выросли и продавались уже от 500 тыс. за участок. В этом году за участок в п. спутник-Юлдашево, если он оформлен в собственности просят 650-700 тыс. рублей. Так что это еще и выгодное вложение -покупка земли. Главное еще выбрать ровный участок, правда их осталось очень мало, иначе придется засыпать и выравнивать, на что тоже потребуются деньги.
Весной мы сами заложили фундамент, а летом начали строительство.
Еще осенью и зимой закупали стройматериалы, в это время они дешевле.
Дом мы строили из шлакоблока, общая площадь 250 м.кв., гараж в доме. Второй-мансардный этаж.
В данный момент у нас дом возведен, крыша, окна, двери, есть скважина с водой, есть электричество и подведен и установлен газовый котел, начата внутренняя отделка дома. Делать кладку мы нанимали бригаду рабочих, которые кстати очень неплохо работали и недорого по сравнению с местными строителями. остальное делали своими силами. Наши вложения на данный момент, включая покупку участка составили менее 1 млн. рублей.
А сейчас есть еще и каркасно-щитовые дома, говорят они гораздо дешевле. И участок можно покупать не в собственнности а в субаренде, такие участки на порядок дешевле, в прошлом году можно было найти участки в субаренде за 250-300 тыс. рублей. На них нужно сразу начинать строительство, хотя бы фундамент заложить и тогда участок регистрируется в собственность. Это как можно сэкономить если взяться за строительство самим, строить постепенно, нанимать строительные бригады. А если брать готовый дом в том же Спутнике он обойдется как минимум 4 млн при чем без отделки.
Спутник
 

Re: А город строится....

Сообщение SNOS » 12 июн 2010, 20:31

firelik писал(а):интересно - а когда построют капитальный мост через речку Белую

Интересно,а куда ты по нему будешь ездить? В Скворчиху?Никто на такой проект не подпишется.Для Ишимбайского района хватает и одного моста .
SNOS
Прописался
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:39

Re: А город строится....

Сообщение firelik » 13 июн 2010, 00:41

SNOS писал(а):
firelik писал(а):интересно - а когда построют капитальный мост через речку Белую

Интересно,а куда ты по нему будешь ездить? В Скворчиху?Никто на такой проект не подпишется.Для Ишимбайского района хватает и одного моста .


буду ездить на Уральские горы :D , просто отдыхать конечно
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: А город строится....

Сообщение НИКОЛЯ » 13 июн 2010, 10:33

firelik писал(а):
SNOS писал(а):
firelik писал(а):интересно - а когда построют капитальный мост через речку Белую

Интересно,а куда ты по нему будешь ездить? В Скворчиху?Никто на такой проект не подпишется.Для Ишимбайского района хватает и одного моста .


буду ездить на Уральские горы :D , просто отдыхать конечно


фантазёр...
кстати, мост в районе ДОЦ "Спутник" восстановили, айда, езжай в горы отдыхать, на здоровье... :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: А город строится....

Сообщение Walkie-talkie » 03 авг 2010, 21:31

Недавно ехал на "бицикле" в райне улиц Горького, Пугачева, Речной (возле школы №3) и увидел, что снесли старые двухэтажные дома кварталов №№ 16, 61, 62 (если не ошибаюсь). Видимо, собираются строить новые жилые дома. Кто-нибудь знает что-либо об этом (тип домов, этажность, метраж квартир, застройщика).
Аватар пользователя
Walkie-talkie
Прописался
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:22

Re: А город строится....

Сообщение МатильдаЯ » 06 авг 2010, 10:11

ыВчера была в районе 7 МР,строится очень активно,уже поднимаются стены нескольких домов из кирпича,много участков с залитым фундаментом под дома-так что все реально.А строит, по-моему, "Жилпроомстрой"-писали же в городской газете,что они выиграли конкурс на строительнство этого МР.Находится МР -ехать по Ленинградской,не доезжая до Желанного-направо,напротив 3-х этажных гаражей.
МатильдаЯ
 

Re: А город строится....

Сообщение lenni » 10 ноя 2010, 10:56

Спутник писал(а):Про 7 микрорайон: речь идет видимо об участке застройки между Желанным и пос. Спутник-Юлдашево, там огорожена строительная площадка, (справа от моста на Желанный), но никаких работ там не ведется.


Уже ведутся :D Вот именно они и просят инвестировать строительство. Правда посмотрев, как строят, что-то жить там совсем не хотца :o
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: А город строится....

Сообщение Гость » 21 ноя 2010, 00:05

какая к черту стройка. зарплаты на СНОСе с момента приходы дашИ только снижалась. если учитывать инфляцию, то зарплата как минимум упала в два раза и хватает ее только на жратву.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Салаватские слухи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал