присоединить ваше городишко к ИШиМБАЮ!

Здесь, пожалуйста, сообщайте информацию, которая вам кажется важной , но достоверность ее у вас вызывает сомнения.

Re: присоединить ваше городишко к ИШиМБАЮ!

Сообщение Ильгам » 20 июн 2017, 16:56

Ё-моё писал(а):
Город Салават.ру писал(а):В Вк пишут:
В какой же большой деревне мы живём... Пассажирское предприятие принадлежит Стерлитамаку, хлебозавод закрыли, налоговую отдали Ишимбаю, то что осталось от узла связи отдали в другой город, парк- одно название. И вот недавно закрыли пункт переливания крови. Осталось снести церковь...

Делается все, чтобы снять с Салавата статус города. Вот только для чего? Для строительства очередного производства, которое нельзя построить в городе, но можно в посёлке городского типа?

Чтобы квартиры скупить на халяву у вас. А вы ведетесь продаете - на авито друг перед другом цены снижаете. Я например наоборот за время кризиса уже 3юю квартиру купил под сдачу в салавате. Пока работает комбинат жилье будет цениться, все остальное создано риелторами чтобы накупить квартир по дешевке
Ильгам
 

Re: присоединить ваше городишко к ИШиМБАЮ!

Сообщение Ё-моё » 20 июн 2017, 22:58

Ильгам писал(а):
Ё-моё писал(а):Делается все, чтобы снять с Салавата статус города. Вот только для чего? Для строительства очередного производства, которое нельзя построить в городе, но можно в посёлке городского типа?

Чтобы квартиры скупить на халяву у вас. А вы ведетесь продаете - на авито друг перед другом цены снижаете. Я например наоборот за время кризиса уже 3юю квартиру купил под сдачу в салавате. Пока работает комбинат жилье будет цениться, все остальное создано риелторами чтобы накупить квартир по дешевке

Лично меня тема недвижимости не интересует, а вот город действительно хиреет. Жаль.
Ё-моё
Прописался
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 10:11

Re: присоединить ваше городишко к ИШиМБАЮ!

Сообщение Гость » 21 июн 2017, 22:51

Город Салават.ру писал(а):В Вк пишут:
В какой же большой деревне мы живём... Пассажирское предприятие принадлежит Стерлитамаку, хлебозавод закрыли, налоговую отдали Ишимбаю, то что осталось от узла связи отдали в другой город, парк- одно название. И вот недавно закрыли пункт переливания крови. Осталось снести церковь...

Вот за церкви ж точно переживать не стоит. Скоро в каждом квартале по часовне и минарету будет. Духовного опиума для народа не жалко. Это же проще чем создавать нормальную инфраструктуру и социальную среду, развивать экономику.
Гость
 

Re: присоединить ваше городишко к ИШиМБАЮ!

Сообщение Город Салават.ру » 06 июл 2018, 12:54

Салаватский общественник Олег Казанцев:
В Салавате прошли публичные слушания по утверждению стратегии развития города до 2030 года. Я посетил это мероприятие, на правах городского сумасшедшего (в видео подробности), изучив предварительно стратегию. И вот мое мнение о ней.
Данная стратегия не опирается на возможности города и не может быть реализована, она принята лишь потому что все города обязаны ее принять. Более того наша стратегия разрабатывалась за деньги, наемными учеными, видимо потому что в Администрации города нет экономистов, а есть только люди с экономическим образованием. Как итог, родилась стратегия, абсолютно не применимая в условиях городского бюджета и полностью опирающаяся на потенциал развития предприятий. Что делать если предприятия не будут развиваться, пока не понятно. Но видимо никакие социальные проекты в таком случае тоже реализованы не будут.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Салаватские слухи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron