Долой статданные про наши з/платы

Здесь, пожалуйста, сообщайте информацию, которая вам кажется важной , но достоверность ее у вас вызывает сомнения.

Долой статданные про наши з/платы

Сообщение А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг » 11 фев 2011, 22:43

Согласно статданным, средняя з/п в Салавате около 18тыс. При этом в Центре занятости населения средняя предлагаемая з/п на вскидку равна 6-8 тыс. А сколько в реале? Давайте выведем действительную среднюю температуру по нашей больнице.
А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение Трезвый » 12 фев 2011, 00:16

А как будете считать? По средней температуре накала темы? По количеству жалоб и нытья? Пока жил в слв зарабатывал по разному, от 10 до 50 в месяц, но в среднем, конечно 20-25т.р., что вполне вписывается в стат данные, плюс-минус обычный разлет и погрешности статистов.

А в центре занятости и не должна быть высокая зряплата, кто туда идет? Что-то не логично получается, востребованный персонал стоит на учете в центре занятости? Бред. Бездельники там по большей части, странно, что и 6-8 платят. :smile:
Трезвый
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение Ujcnm » 12 фев 2011, 02:43

А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг писал(а):Согласно статданным, средняя з/п в Салавате около 18тыс. При этом в Центре занятости населения средняя предлагаемая з/п на вскидку равна 6-8 тыс. А сколько в реале? Давайте выведем действительную среднюю температуру по нашей больнице.

У меня 14800.
Ujcnm
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг » 12 фев 2011, 10:08

Трезвый писал(а):А как будете считать? По средней температуре накала темы? По количеству жалоб и нытья? Пока жил в слв зарабатывал по разному, от 10 до 50 в месяц, но в среднем, конечно 20-25т.р., что вполне вписывается в стат данные, плюс-минус обычный разлет и погрешности статистов.

А в центре занятости и не должна быть высокая зряплата, кто туда идет? Что-то не логично получается, востребованный персонал стоит на учете в центре занятости? Бред. Бездельники там по большей части, странно, что и 6-8 платят. :smile:


А сколько вам при такой з/плате приходилось работать? У меня вот тоже разброс от 10 до 45, но при этом приходится работать на 2-х работах. Вот делим мой доход на 2, и получаем 5-20. А по ТК РФ я должна работать 40 часов в неделю, и не минутой более. По какой-такой Конституции я должна работать без отпусков и выходных? Так что не дотягиваю я до их статданных.
А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение Трезвый » 13 фев 2011, 03:32

А сколько вам при такой з/плате приходилось работать?

Да тоже по-разному, бывало и обычные 40 часов в неделю и меньше, а бывало и все 80. Но оплата зависела, конечно же, не от этого. А вот напрягаться, в обычные 8 часов, чтоб не дорабатывать по 12 старался. КапитализЪм, понимаш. Тут или ты справляешься, или вджобываешь больше других, а получаешь в лучше случае столько же.
У меня вот тоже разброс от 10 до 45, но при этом приходится работать на 2-х работах.

Ну знаете ли, хочешь жить - умей вертеться. Городок по заработку не бедный, пока снос коптит, однако даже в салавате есть люди, кто ничерта не делая сидит на учете по безработице и получает вполне не малые 6-8т.р. ни за что. Таких бы на голодный паек на полгодика, глядишь, умерили бы свое ЧСВ и появились бы квалифицированные дворники.
Я тоже работал на двух работах и подрабатывал дополнительно. Это ведь не плохо и не зазорно. Наоборот. Да, и чуть не забыл, это все при учебе в ВУЗе...
А по ТК РФ я должна работать 40 часов в неделю, и не минутой более.

А кто нарушает ТК? Работодатель? Так найдите того, кто не будет нарушать ваши права. Забегая вперед, скажу, что такие есть. Сейчас как раз так работаю, строго по 40 часов в неделю, и ни минутой больше. ТК для вас, это вы его бдеть должны. У нас законодательство любит инициативу, без которой любой контролирующий орган как глухой крот, ничего не слышит, ничего не видит, и роет только когда на хвост наступят.
По какой-такой Конституции я должна работать без отпусков и выходных?

Только и исключительно по личной. Если вам религия не позволяет отдыхать - вкалывайте. Иначе, меняйте работу. Чего тут жаловаться, когда вас элементарно держат деньги? Тут сами решите для себя, сколько работ вас удержет в кругу собственной жадности до денег. Иным и работы не надо, им проще целыми днями бить баклуши и побираться, другие вкалывают и зарабатывают. Проблема в том, что ноятся и те и те.
Так что не дотягиваю я до их статданных.

Может не в ту сторону тяните? ;)
Трезвый
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг » 17 фев 2011, 17:38

Трезвый писал(а):
А сколько вам при такой з/плате приходилось работать?

Да тоже по-разному, бывало и обычные 40 часов в неделю и меньше, а бывало и все 80. Но оплата зависела, конечно же, не от этого. А вот напрягаться, в обычные 8 часов, чтоб не дорабатывать по 12 старался. КапитализЪм, понимаш. Тут или ты справляешься, или вджобываешь больше других, а получаешь в лучше случае столько же.
У меня вот тоже разброс от 10 до 45, но при этом приходится работать на 2-х работах.

Ну знаете ли, хочешь жить - умей вертеться. Городок по заработку не бедный, пока снос коптит, однако даже в салавате есть люди, кто ничерта не делая сидит на учете по безработице и получает вполне не малые 6-8т.р. ни за что. Таких бы на голодный паек на полгодика, глядишь, умерили бы свое ЧСВ и появились бы квалифицированные дворники.
Я тоже работал на двух работах и подрабатывал дополнительно. Это ведь не плохо и не зазорно. Наоборот. Да, и чуть не забыл, это все при учебе в ВУЗе...
А по ТК РФ я должна работать 40 часов в неделю, и не минутой более.

А кто нарушает ТК? Работодатель? Так найдите того, кто не будет нарушать ваши права. Забегая вперед, скажу, что такие есть. Сейчас как раз так работаю, строго по 40 часов в неделю, и ни минутой больше. ТК для вас, это вы его бдеть должны. У нас законодательство любит инициативу, без которой любой контролирующий орган как глухой крот, ничего не слышит, ничего не видит, и роет только когда на хвост наступят.
По какой-такой Конституции я должна работать без отпусков и выходных?

Только и исключительно по личной. Если вам религия не позволяет отдыхать - вкалывайте. Иначе, меняйте работу. Чего тут жаловаться, когда вас элементарно держат деньги? Тут сами решите для себя, сколько работ вас удержет в кругу собственной жадности до денег. Иным и работы не надо, им проще целыми днями бить баклуши и побираться, другие вкалывают и зарабатывают. Проблема в том, что ноятся и те и те.
Так что не дотягиваю я до их статданных.

Может не в ту сторону тяните? ;)


Ув.Трезвый!Дело в в том, что я далеко не жадная и всегда по возможности помогаю далеко не близким людям, впрочем как и близким.Или получается если ты "забил" на свою семью в материальном плане, то ты щедрый?Тема называлась "Долой статданные про наши з/п", а не "А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг хочется поплакать". Или вы верите что среднестатистический житель Салавата получает 18?? А насчет притиснений работодателями может лучше не будем поднимать, об этом звучит в каждой теме форума. Людям идти некуда, вот и терпят. Так что не надо искать нюни в моих признаниях.
А в правильную ли сторону я тяну, не знаю, жизнь покажет :smile:
А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение Трезвый » 18 фев 2011, 13:21

А Вод Емма Ху Мыдре Был Угна Бруг
Но ведь с чего то у вас подозрения возникли.

У меня проще, знакомых два типа, вполне успешные, эти зарабатывают стабильно больше среднего, их и видно, стараются, крутятся, вобщем на месте не сидят. И вторые, бездари-раздолбаи, эти ничего не делают, ничего не пытаются и никуда не стремятся. В лучше случае работают, причем за такие деньги, что я даже не могу представить, как можно жить семьей на 7т.р.! Вот как раз последние и ноются постоянно. Несправедливо, не честно, кругом обман, кругом жулики. Ну итд.

Вот отсюда и следствие. Одни зарабатывают, другие вопросы задают. А вы на стыке, вроде и зарабатываете, но в то же время думаете больше не о себе.
Поймите, тянуть тех, кто сам лентяй бесполезно. Вот как раз это жизнь покажет.

А статданные - средняя температура по палате. Раз данные низкие, значит и оболтусов в городе явно больше. А вы удивлены? Парето вспомните, лишь пятая часть людей держит аж три четверти капитала. Все старо как мир.

ПС
чтобы обратиться ко мне не обязательно все сообщение цитировать :D
Трезвый
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение блаженный » 18 фев 2011, 13:32

Предлагаю фонд заработной платы поделить на всех поровну. Если ты начальник это незначит что у тебя два желудка, или десять детей, и вряд ли ты работаешь больше чем остальные. Кто за?
блаженный
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение Трезвый » 18 фев 2011, 20:46

голодранцам и им подобным блаженным только свисни "геть до кучи!" - тут же куча этого самого и образуется :bad:
Трезвый
 

Re: Долой статданные про наши з/платы

Сообщение вот так и живём » 19 фев 2011, 09:30

блаженный писал(а):Предлагаю фонд заработной платы поделить на всех поровну. Если ты начальник это незначит что у тебя два желудка, или десять детей, и вряд ли ты работаешь больше чем остальные. Кто за?

однажды во время революции уже поделили всё поровну и что из этого получилось? все лодыри и бездельники пришли к власти, а так называемых кулаков которые знали как надо работать и другим давали работу сослали в Сибирь, а всё добро растащили. и как они с этим добром обошлись? всё сожрали и пропили а вырастить это добро не смогли потому что не знали как, потому как всех грамотных людей умеющих обращаться с землёй изничтожили. а сколько светлых голов расстреляли и всё для того чтобы власти не лишиться. вот сейчас смотришь иногда здоровые мужики да на них в поле пахать ан нет сидит у бабы на шее или у родителей и ноет. я уверена что человек который хочет работать то работа сама его найдет. и с делением фонда зп я тоже не согласна. это как раз сейчас мы получаем все поровну и очень удобно получается кто то реально пашет а кто то всю свою сознательную жизнь дураком прикидывается и ему якобы ничего доверить нельзя вдруг чего начудит уж лучше доверить тому кто справиться, а вот когда до расчёток дело доходит так больше всего возмущаются бездари. затея с новой оплатой труда на ГНС в принципе правильная, просидел месяц чтобы тебя не заметили и не заставили сделать что нибудь лишнее вот и получи столько же. единственное что может получиться так это нельзя же обидеть свата, брата, друга, подругу и прочих подобных а соответственно и справедливости опять не видать.
вот так и живём
 

След.

Вернуться в Салаватские слухи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал