СЕКТЫ В ГОРОДЕ Салават

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

СЕКТЫ В ГОРОДЕ Салават

Сообщение Гость » 04 апр 2010, 13:23

Известно ли кому-либо о том, что в городе есть секты, которые действуют даже на предприятиях, где руководители вступив сами в подобные организации и платя регулярно большие деньги, заставляют своих сотрудников проходить различные тесты и семинары, в противном случае - увольнение. Тех, кто в эти секты уже вступил вернуть к реальности сложно, но можно хотя бы предостеречь остальных. Предлагаю писать здесь о различных сектах, названии, их политике, лидерах, участниках, истории тех, кому удалось выйти и т.д.
Гость
 


Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение Дарья » 15 апр 2010, 10:52

Да есть в городе такие предприятия. Как минимум знаю 4 организации, руководство которых "увлеклось" саентологией. на первый взгляд все выглядит безобидно, вроде как желание наладить документооборот, исполнение заданий начальства, повысить производительность и продажи и все это по теории Р.Хаббарда. но в таких предприятиях к сотрудникам относятся как к средству с помощью которого зарабатываются деньги. существуют градации сотрудников, например на "законодателей мнения" и если их мнение неугодно руководителю, то от таких сотрудников как правило избавляются. увольняют также и тех кто не исполняет все предписания и отказывается посещать очередные семинары и тестирования. человека могут уволить в такой организации из-за графика его личной производительности, успешности. на каждого сотрудника ведется график сколько денег он приносит в организацию, если показатели графика тренд падает, то сотрудника увольняют. в этих организация сотрудника сразу и не оформляют, сначала он проходит стажировку, которая может затянутся и до полугода. за это время сотрудника стараются "включить" в саентологию. постоянно проводятся собрания на которых обсуждается шкала тонов сотрудников, то есть в каком тоне (настроении) находится сотрудник, если это уныние например то будут поднимать тон и заставлять читать спецлитературу и проходить тестирование и посещать семинары, обучение. руководитель как правило уже зомбирован и тратит все деньги на оплату своих семинаров на повышение своей ступени или уровня и деньги немалые. это как зависимость, руководители кто попал в саентологию не могут обходиться без постоянных встреч (одитингов) со своими консультантами (одиторами) и стоимость такого одитинга не маленькая. в некоторых странах были закрыты саетологические церкви по решению суда. потомучто длительное пребывание в секте приводит к сумасшествию и самоубийству. про наш город не знаю, но в СМИ были подобные статьи. и потом слушать руководителя который утверждает что скоро он будет читать мысли или менять действительную реальность после того как пройдет все уровни и станет всемогущим даже не смешно а уже страшно....
Дарья
 

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение Город Салават.ру » 15 апр 2010, 11:50

Дарья, а все-таки, вы можете назвать эти 4 организации? Или хотя бы, не называя их (если боитесь) скажите, чем они занимаются?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение Анти-Лидер » 15 апр 2010, 19:51

Город Салават.ру писал(а):Дарья, а все-таки, вы можете назвать эти 4 организации? Или хотя бы, не называя их (если боитесь) скажите, чем они занимаются?


Вы притворяетесь или как?! Какие еще примеры приводить, когда все знают о том, что пример номер 1 - ОАО "СНОС"! Удивительно, что дело не довели до конца! Слава Богу, все же главного организатора и лидера этой секты - Литвинова - пусть и не сразу, но погнали поганой метлой из Салавата! Дело заводили, да прикрыли. Иначе пришлось бы тянуть всех его "единомышленников", а это, во-первых, - ДАШа и вся его сопливая команда. Простите, топ-менеджеры! Преступление чистой воды! Сколько умов замутили, скольких людей запугали, заставили идти в этот самый лидер-класс (это название - "ширма", прикрытие). Да вы в интернете задайте поиск, и сами придете в ужачс от того, что прочитаете там! И сколько наших с вами денег туда перекачали плюс личные деньги участников этой секты (людей заставляли туда идти и платить!) Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно! "Я Вас услышал"... Вам знакомо это выражение? Или "Вы меня не слышите..." А слежка за людьми?! А "чистка" и проверка всех компьютеров? А увольнение неугодных? В итоге на одно из занятий лидер-класса ворвались ОМОНовцы и разогнали всех! Литвинов был тогда арестован. Но все же отделался в конечном итоге "малой кровью" - уволился и уехал. А "бабок" нарубил по самые яйца!!! Он был психически больным человеком.
Я надеюсь, что когда-нибудь мы с вами станем свидетелями того, как этих преступников все же развенчают! Все равно ведь должна правда востержествовать, а? Лидеры, посмотрите правде в глаза! Вам не стыдно, что вы были связаны с этим?!
Анти-Лидер
 

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение modzhahed » 07 май 2010, 21:47

как сказал Р.Хаббард:хочешь стать миллионером-придумай новую религию.ну вот он и придумал,всё равно из 6 миллиардов человек найдётся несколько тысяч придурков,которые в это поверят и пойдут за ним,и которые будут его кормить,его книгу "дианетика" я читал,даже пару раз,в ней есть определённый здравый смысл, что касается религии и так называемой саентологии,в этой книге даже слова об этом нет,она чисто по психологии,но то что саентология занимает определённые позиции даже в кремле и госдуме,такая информация есть,но опять таки мы её получаем или с экрана тв или из печати,а им верить тоже вредно для ума,здесь каждый сам должен определять где ложь ,а где истина,и ещё ,если ты малоимущий и без соц.статуса,каковыми мы все в основной массе являемся,то ни для какой секты ты неинтересен-брать с тебя нечего,это касается также и так называемых официальных религий,которые по большому счёту преследуют те же самые цели.
modzhahed
Прописался
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:05

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение Гость » 20 июл 2010, 15:11

такие люди делают новое штатное расписание
ссылка http://nkozlov.ru/distance/s203/d2332/
Гость
 

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение Обана!!! » 20 июл 2010, 20:22

Гость писал(а):такие люди делают новое штатное расписание
ссылка http://nkozlov.ru/distance/s203/d2332/


Боже мой, еще одна такая - Аверченкова! Цирк! Ну кто-нибудь прозреет или нет?! Сколько еще дураков и дур будут нами руководить?! Жалко, что Ксению Маратовну вовремя раскусили - было бы еще веселее! Она, кстати, тоже "Лидер-класс" закончила. По ней видно. КАРАУЛ!!! :!: :!: :!:
Обана!!!
 

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение Стас » 02 июн 2011, 00:09

В феврале 2011 г. в Москве открылась Саентологическая церковь. На её открытии присутствовали и выступали депутаты Госдумы РФ, Комков С.К. - президентВсероссийского фонда образования, Алексеева М.А. - основатель и президент Московской Хельсинской группы, Пантелеев Б.Н. - нач. общественной рабочей группы при Генеральной прокуратуре РФ по надзору за соблюд. законодательства и многие другие известные люди из правительства и общественных организаций. И все они говорили только о том, какое добро и помощь приносит саентология всем, кто с ней соприкасается. А всё, что негативное я прочитал на этом форуме, не подтверждено ни одним фактом. Предполагаю, что те, кто плохо отозвался о руководителях саентологах, слушателях "Лидер-класса", просто сами лентяи, которые ненавидят любого, кто их хоть немного заставляет работать как положено. А то привыкли целыми днями не работать, а чаи распивать, сплетни болтать, да в Одноклассниках виснуть. Вот для них и стали такие руководители саентологи ненавистны, потому что ни один саентолог не потерпит возле себя лентяя и бездельника, который является обузой для предприятия и тянет её к краху и банкротству.
Стас
 

Re: СЕКТЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ

Сообщение не стас » 02 июн 2011, 11:00

Слышь,Стасик, у тебя друзья- то есть. Нет ни те кто с тобой в се...логии, а те , которые тебя пддержат, когда тебя сократят, выгонят, уволят,отвергнут....?
не стас
 

След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал