Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Православный Храм

Сообщение kent » 29 июл 2011, 17:23

женёк писал(а):
Freeman писал(а):
Ujcnm писал(а):Та не знай, я всегда думаю, что я раб Божий :) Это только моё мнение, на самом деле вполне возможно, что я Господин Божий :shock: :D

А может тебе всё таки в себе нужно разобраться? :D

Freeman похож чем-то на пациента психдиспансера. Но с психикой явно проблемы. Может даже раздвоение личности.
kent
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Радион салаватский парень » 29 июл 2011, 21:11

После Великого раскола когда православные стали жечь на кострах единоверцев за то что они не захотели своих пращуров и святых назвать еретиками,начался раскол нации и России,и Православия,как силы,спасшей от Орды народы России.Никто не верит никонианцам окаянным!За Аз погибннем!
Радион салаватский парень
 

Re: Православный Храм

Сообщение Freeman » 02 авг 2011, 10:21

kent писал(а):Freeman похож чем-то на пациента психдиспансера

"Между любым количеством любых объектов (познания) можно найти по крайней мере один общий признак (с) я.
Исходя из этого, ты тоже похож на пациента психдиспансера :smile:
kent писал(а):Но с психикой явно проблемы

Не сомневаюсь, что ты возьмёшь на себя смелость сказать, что у тебя с психикой проблем нет. Но: 1) какое это имеет отношение к данной теме?; 2) это не будет соответствовать действительности ;)
kent писал(а):Может даже раздвоение личности.

А может, и растроение, да? :D

P.S. Я отлично понимаю, что ты хочешь сказать. Но так как с формулированием мыслей у тебя явные затруднения, то и ответа на то, что ты хочешь, но не можешь сказать, не будет :smile:
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Freeman » 02 авг 2011, 10:32

Радион салаватский парень писал(а):После Великого раскола когда православные стали жечь на кострах единоверцев

Мы, православные жгли на кострах единоверцев задолго ДО раскола, только масштабы были поменьше. :smile: Об этом пишут на христианских форумах. Не нужно забывать свою историю, какой бы неприглядной она не была
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Трезвый » 08 авг 2011, 14:26

Еще до ваших расколов и инквизиций 2/3 населения русских было пренесено в жертву, как непокорных христианскому гнету. В историю этот геноцид вошел как крещение руси. Так же в историю вощло изречение "концы в воду". Так то.
Трезвый
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Остап Бендер » 08 авг 2011, 19:51

Почем опиум для народа?Блин собрались дикие аборигены в одну кучу.Кто вас здесь собрал?Сходите в церковь там все попы или алкаши или педофилы и исповедуйтесь им.
Остап Бендер
 

Re: Православный Храм

Сообщение Радион » 08 авг 2011, 23:16

Гость писал(а):
Гость писал(а):Так православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма! Сходите на службу, поразитесь, сколько раз вас назовут сынами израилевыми! Голову включайте, христиане, черт возьми!

Это распространенная ошибка незнающих. В кратце объясню. Из Библии есть Ветхий Завет, где слова Единого Бога Создателя, который дал заповеди через Моисея. Он был евреем. Тогда это был другой народ. В Ветхом Завете, Бог через пророков говорил, что придёт Мессия-спаситель. И Он пришел - ИИсус Христос. Это уже Новый Завет. Евреи думали, что Месия будет их царём, что Он будет велик и подчинит все народы евреям. А оказалось, что Господь Христос начал говорить, что Бог есть Любовь, что возлюби ближнего своего, что богатый никогда не войдет в Царствие Божье и евреи сказали, нет, это самозванец, Он не даст нам власти над другими людьми и распяли Бога нашего, не приняли Его. А христиане - это вера в Христа, что Он Господь, Сын Божий, который дал возможность, кто в Него верит спасти свою душу через свои мучения за нас. И евреи иудеи с этих пор, как сказал Иисус, стали сынами дьявола, хотя они до сих пор считают себя богоизбранным народом и ненавидят Христа и христиан и считают Его самозванцем. И что интересно, иудеи до сих пор ждут Месию, про которого написано в Ветхом Завете, хотя это был Христос. И ждут его и называют его Мошаах. Христиане же тоже соглашаются, что он явится на землю, только имя ему Антихрист и будет это перед концом света. То есть сейчас иудеи ждут Антихриста и считают Его своим, кто даст им власть над миром. То есть всё как говорил Христос. И как ты думаешь после этого, иудаизм и христианство это одно и тоже? После распятия Христа евреями и предательства Бога ими, это две разные вещи. Кстати, много евреев, которые приняли христианство и крестились.

Получается что Бога до Иисуса не было???Как можно распять Бога,сотворившего Мироздание?Ересь!!!
Радион
 

Re: Православный Храм

Сообщение Ujcnm » 09 авг 2011, 09:08

Радион писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Так православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма! Сходите на службу, поразитесь, сколько раз вас назовут сынами израилевыми! Голову включайте, христиане, черт возьми!

Это распространенная ошибка незнающих. В кратце объясню. Из Библии есть Ветхий Завет, где слова Единого Бога Создателя, который дал заповеди через Моисея. Он был евреем. Тогда это был другой народ. В Ветхом Завете, Бог через пророков говорил, что придёт Мессия-спаситель. И Он пришел - ИИсус Христос. Это уже Новый Завет. Евреи думали, что Месия будет их царём, что Он будет велик и подчинит все народы евреям. А оказалось, что Господь Христос начал говорить, что Бог есть Любовь, что возлюби ближнего своего, что богатый никогда не войдет в Царствие Божье и евреи сказали, нет, это самозванец, Он не даст нам власти над другими людьми и распяли Бога нашего, не приняли Его. А христиане - это вера в Христа, что Он Господь, Сын Божий, который дал возможность, кто в Него верит спасти свою душу через свои мучения за нас. И евреи иудеи с этих пор, как сказал Иисус, стали сынами дьявола, хотя они до сих пор считают себя богоизбранным народом и ненавидят Христа и христиан и считают Его самозванцем. И что интересно, иудеи до сих пор ждут Месию, про которого написано в Ветхом Завете, хотя это был Христос. И ждут его и называют его Мошаах. Христиане же тоже соглашаются, что он явится на землю, только имя ему Антихрист и будет это перед концом света. То есть сейчас иудеи ждут Антихриста и считают Его своим, кто даст им власть над миром. То есть всё как говорил Христос. И как ты думаешь после этого, иудаизм и христианство это одно и тоже? После распятия Христа евреями и предательства Бога ими, это две разные вещи. Кстати, много евреев, которые приняли христианство и крестились.

Получается что Бога до Иисуса не было???Как можно распять Бога,сотворившего Мироздание?Ересь!!!

Попробуй сам хоть немного поискать ответ на это. Узнай, что такое Святая Троица и её суть.
Ujcnm
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Гость » 09 авг 2011, 09:21

Столько злости у кого то накопилось. Кто то самым умным себя считает , решил глаза всем открыть- во что верить, а во что не стоит. Каждый верит во что хочет. Я думаю здесь столкнулись масульмане и христиане. Извечная борьба двух религий.Дайте сделать человеку свой выбор.Да, при рождении он масульманин, вырос перешёл в христианство, или наоборот. Это сейчас почти норма. Смешаные браки и тд. Говорят -грех... но... Да вот ещё по поводу крешения, вы говорите выбора у ребёнка нет, а как же по поводу обрезания.????? В этом случае вообще оратного действия нет. Человек верит в то , во что хочет.А Объектов для верования много! ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ!!!!!! Не стоит сталкивать людей в этом вопросе.
Гость
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Трезвый » 09 авг 2011, 13:56

Я думаю здесь столкнулись масульмане и христиане

Нет в этом ни секунды мыслительного процесса! Ни грамма! То, что вы изрекли в этой цитате будет похлеще той ереси, что несут религиозные фанатики. Читайте внимательно.
Объектов для верования много

По вашим словам дети - тоже объект для верования. Да простит меня администрация, пропустившая ваш высер, но вы дебил.
Трезвый
 

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал