Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 05:01

Верующая писал(а):Уважаемые прихожане, давайте не будем ругаться! И не будем осквенрнять одну религию и другую! Веруйте во то, что вы считаете нужным. Красите яйца-красьте! Верите вы в святки-верьте! Но давайте останемся каждый при своих интересах! Я думаю со мной согласятся многие. Или я не права??

Вера дело добровольное и такое чудо приходит не к каждому. А ссоры на почве религии нужны не Богу, а сатане. Не нужно идти на поводу нечисти.
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 05:17

Гость писал(а):Судя по комментариям, Бог создал людей просто для потехи. Ни для чего другого настолько глупые, злобные, завидукющие всегда и непонятно чему и бестактные существа не нужны. Или он не ожидал такого поворота, при созидании что-то напутал с мозгом и генами.

Нет, Бог создал, как сказано по образу и подобию Свему, а это значит свободными в своих действиях и выборе. Он не создал нас роботами, и мы вольны выбирать веровать и любить или ненавидеть. Он не может к нам ворваться насильно, как грабитель, заставить нас Его любить, ведь тогда это не будет вера и любовь. сказано в Библии:"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". То есть, Он хочет достучаться до наших сердец, но не все Его слышат из-за своей чёрствости и упускают свой шанс. Только Он нас так любит, что отдал своего Сына на мучения за нас. Только так Он искупил человеческие грехи и дал нам через веру в Него возможность спасти наши души и быть с Богом после окончания земной жизни. Рай - это с Богом, а ад и смерть - это вдали от Бога. Ведь сказано, что Бог это любовь и жизнь. Без Бога смерть. Какая же сильная Его любовь к нам, если Он - всемогущий, который только словом своим создал всё существующее, но умер за нас в мучениях и потом воскрес. Многое не подвластно нашему разуму. Мы не можем до конца понять Бога, как гвоздь не может понять человека - его создателя. Одного священика спросили как же объяснить, что Бог есть. Он сказал, смотрите человек всё не может создать вечный двигатель, потому что невозможно из неоткуда брать энергию, а вселенная, жизнь на Земле существуе миллионы лет и развивается и создаётся. Откуда это черпается? Ответ от Бога. Все наши беды - это не от Бога. Бог нас спасает, если уверуем и попросим. Все быды мы создаем сами, нашими поступками и безверием.
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение гость » 13 ноя 2010, 05:21

В Библии есть такие слова: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко" и вот думаю, если даже иго Его благо и бремя легко, то какова же Его любовь к людям?
гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 05:26

[/quote]
А мусульмане слизали все с христиан, теперь я ...... ну иудей? :lol:[/quote]
Ну как понять слизали? Смотри, если Бог один, как же может быть всё разное?
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 13 ноя 2010, 05:34

Бог,Аллах,Яхве,Кришна писал(а):
Гость писал(а):Судя по комментариям, Бог создал людей просто для потехи. Ни для чего другого настолько глупые, злобные, завидукющие всегда и непонятно чему и бестактные существа не нужны. Или он не ожидал такого поворота, при созидании что-то напутал с мозгом и генами.

Кто создал? Мне вас жаль - я эфемерен, я в вашем больном вооброжении, я навязан вам. Если я бог, то зачем сатану создал? Я же люблю а вас опускаю, до рабов? Я убивал детей египетских, а вы должны подставить щеку? Я разрешаю взрывать, дома убивать людей, я же аллах милостивый и всемогущий, а вы опять рабы........... :lol:

Бог не создавал сатану. Бог создал ангелов, природа которых на порядок выше человеческой. Один из них возгордился и отступил от Бога. А Бог есть любовь, добро и жизнь. А если от Него отступаются, это значит, что становятся абсолютным злом и несущим смерть. Это было до создания и нам знать всё не дано, а тем более понять сущность таких созданий как ангелы. Есть мнение, что Христос говорил истину людям притчами, потому что, если говорить напрямую, то наш телесный мозг такие знания просто не выдержит и как бы перевернётся или просто по другому нам это донести нельзя.
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Ujcnm » 13 ноя 2010, 05:36

Бог,Аллах,Яхве,Кришна писал(а):
Гость писал(а):Судя по комментариям, Бог создал людей просто для потехи. Ни для чего другого настолько глупые, злобные, завидукющие всегда и непонятно чему и бестактные существа не нужны. Или он не ожидал такого поворота, при созидании что-то напутал с мозгом и генами.

Кто создал? Мне вас жаль - я эфемерен, я в вашем больном вооброжении, я навязан вам. Если я бог, то зачем сатану создал? Я же люблю а вас опускаю, до рабов? Я убивал детей египетских, а вы должны подставить щеку? Я разрешаю взрывать, дома убивать людей, я же аллах милостивый и всемогущий, а вы опять рабы........... :lol:

Ну, если ты произошёл от обезьяны, как ты считаешь, тогда тебе нелегко будет объяснить. :smile:
Ujcnm
 

Re: Православный Храм

Сообщение Моджахед 68 » 13 ноя 2010, 08:25

Кришне, ЯХВЕ И Т.Д. ... Сначала почитайте Коран и Библию, потом утверждайте сущности бога и о сатане. вы и есть жертвы сатаны.
Моджахед 68
 

Re: Православный Храм

Сообщение Хек-нахек » 17 ноя 2010, 19:09

Фанатик. Кто тут еще фанатик, а кто долбанатик - вопрос. Поглядите люди "добрыя" на себе подобных долбанатиков-крестоносцев. Сегодня вы за воду "святую" деретесь, а завтра за госпыда своего детей своих сожжете или утопите.
http://blog.arhet.ru/post119159642/play

А вот тут стрип-бар освятили, причем со всей аттрибутикой, и шест окропили и дефкам по заднице кадилом шлепнули
http://www.youtube.com/watch?v=wxZbgs2NdHM
Хек-нахек
 

Re: Православный Храм

Сообщение Ujcnm » 17 ноя 2010, 22:54

Хек-нахек писал(а):Фанатик. Кто тут еще фанатик, а кто долбанатик - вопрос. Поглядите люди "добрыя" на себе подобных долбанатиков-крестоносцев. Сегодня вы за воду "святую" деретесь, а завтра за госпыда своего детей своих сожжете или утопите.
http://blog.arhet.ru/post119159642/play

А вот тут стрип-бар освятили, причем со всей аттрибутикой, и шест окропили и дефкам по заднице кадилом шлепнули
http://www.youtube.com/watch?v=wxZbgs2NdHM

А помоему верующие ведут себя здесь так спокойно и снисходительно. А фанатики-атеисты так и брызжут слюной агресивно. :smile: И в спорах аргументированно вас побеждают так, что вам по сути и сказать нечего.
Ujcnm
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 18 ноя 2010, 18:16

Ого! Вот это да! Церковь совсем оборзела! Черти бородатые! :( Какие тут могут нужны аргументы, когда на видео все и так показано.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал