Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Гост » 29 май 2011, 11:17

Святые иконы и святые праведники - это только во благо верующим. А без этого мы будет похожи на иудеев и сектантов. Святые иконы и мощи святых исцеляют и спасают людей и страну в трудные для неё моменты. Это точные и всем известные факты. Исцеляют не они сами, а Господь. Это всё от Господа и не нужно эту великую милость отвергать. Это могут сделать только недалёкие, глупые люди. Как без Церкви ты собираешься прочищаться и креститься? А ведь это завещал Господь Христос. Без этого нет христианина. Без этого нет спасения и веры. Если ты думаешь, что без этого ты веришь в Бога, то ты ошибаешься. Ты значит не в Господа веришь. Про таких Господь сказал, как написано в Библии:"Они скажут: "Господи, ведь мы творили чудеса Твоим именем, и Ты отвергаешь нас"; и опять Он повторит: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.)
Гост
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Смишарик » 29 май 2011, 18:32

Гост писал(а):Святые иконы и святые праведники - это только во благо верующим. А без этого мы будет похожи на иудеев и сектантов. Святые иконы и мощи святых исцеляют и спасают людей и страну в трудные для неё моменты. Это точные и всем известные факты. Исцеляют не они сами, а Господь. Это всё от Господа и не нужно эту великую милость отвергать. Это могут сделать только недалёкие, глупые люди. Как без Церкви ты собираешься прочищаться и креститься? А ведь это завещал Господь Христос. Без этого нет христианина. Без этого нет спасения и веры. Если ты думаешь, что без этого ты веришь в Бога, то ты ошибаешься. Ты значит не в Господа веришь. Про таких Господь сказал, как написано в Библии:"Они скажут: "Господи, ведь мы творили чудеса Твоим именем, и Ты отвергаешь нас"; и опять Он повторит: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.)


Если бы в Христос учил молиться иконам - вы были бы правы, если бы Бог завещал сотворить изваяния - вы были бы правы. Да в этом мы должны быть похожи на иудеев, потому, что веруем в одного Бога, а он учил иудеев. Христос тоже пришел спасти иудеев, но нес спасение всем уверовавшим в него. Наши предки в те времена были язычниками, которые как раз и молились изваяниям и изображениям. Пречащение? А с чего вы взяли, что грехи прощаются в результате обряда? А как же первые хрестиане крестились и молились без икон? По вашему первые хрестиане - сектанты? Или считаете крещение Иоанном Крестителем в Иордане полная чушь? А он ведь не был священником, и храмов небыло? По вашему мнению если я уважаю библейское писание - я сектант, а вы нарушая писание в угоду традициям РПЦ - христианин. Увы, вы православный последователь крещенных язычников, которые так и не приняли Бога без обличия, без лица и без образа. Вым обязательно нужна какая-то дощечка или тряпочка, лучше косточка какого-либо святого, который типа замолвит словечко за вас перед Богом. Вы не доверяете вниманию и памяти Бога сочинив целые книжки с молитвами на каждый случай жизни, отвергая тем самым Божье провидение. Если вы ненавидите иудеев -ваше право, но это не значит, что законы Божьи на вас не распространяются.
P.S. Православнуе хорошие люди, в плане этики, морали, культуры, но Библия для вас вторична. Вы читаете "Закон Божий", деяния святых. А насчет исцеления иконами - никого они не воскресили, а это основной критерий отличающий исцеление Божье от исцеления колдовством - сатана не может воскресить.
Смишарик
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Гост » 29 май 2011, 21:13

Смишарик писал(а):
Гост писал(а):Святые иконы и святые праведники - это только во благо верующим. А без этого мы будет похожи на иудеев и сектантов. Святые иконы и мощи святых исцеляют и спасают людей и страну в трудные для неё моменты. Это точные и всем известные факты. Исцеляют не они сами, а Господь. Это всё от Господа и не нужно эту великую милость отвергать. Это могут сделать только недалёкие, глупые люди. Как без Церкви ты собираешься прочищаться и креститься? А ведь это завещал Господь Христос. Без этого нет христианина. Без этого нет спасения и веры. Если ты думаешь, что без этого ты веришь в Бога, то ты ошибаешься. Ты значит не в Господа веришь. Про таких Господь сказал, как написано в Библии:"Они скажут: "Господи, ведь мы творили чудеса Твоим именем, и Ты отвергаешь нас"; и опять Он повторит: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф.)


Если бы в Христос учил молиться иконам - вы были бы правы, если бы Бог завещал сотворить изваяния - вы были бы правы. Да в этом мы должны быть похожи на иудеев, потому, что веруем в одного Бога, а он учил иудеев. Христос тоже пришел спасти иудеев, но нес спасение всем уверовавшим в него. Наши предки в те времена были язычниками, которые как раз и молились изваяниям и изображениям. Пречащение? А с чего вы взяли, что грехи прощаются в результате обряда? А как же первые хрестиане крестились и молились без икон? По вашему первые хрестиане - сектанты? Или считаете крещение Иоанном Крестителем в Иордане полная чушь? А он ведь не был священником, и храмов небыло? По вашему мнению если я уважаю библейское писание - я сектант, а вы нарушая писание в угоду традициям РПЦ - христианин. Увы, вы православный последователь крещенных язычников, которые так и не приняли Бога без обличия, без лица и без образа. Вым обязательно нужна какая-то дощечка или тряпочка, лучше косточка какого-либо святого, который типа замолвит словечко за вас перед Богом. Вы не доверяете вниманию и памяти Бога сочинив целые книжки с молитвами на каждый случай жизни, отвергая тем самым Божье провидение. Если вы ненавидите иудеев -ваше право, но это не значит, что законы Божьи на вас не распространяются.
P.S. Православнуе хорошие люди, в плане этики, морали, культуры, но Библия для вас вторична. Вы читаете "Закон Божий", деяния святых. А насчет исцеления иконами - никого они не воскресили, а это основной критерий отличающий исцеление Божье от исцеления колдовством - сатана не может воскресить.

При Иоанне Крестителе не было святых христиан ещё, тем беолее тогода Христос жил еще земной жизнью и Он сам пришел к Иоанну. А после распятия, перед вознесением Он многое передал своим ученикам аппостолам, которые написали Евангелие. И ещё сказал: "«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф.28:19) Так что не ставь себя умнее Бога и аппостолов и Церкви.
Гост
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Гость » 29 май 2011, 22:41

любая религия - это опиум для народа. кто больше всех призывает к богу, тот обычно и плюёт на его заповеди...
Гость
 

Re: Православие, как отколок христианства - ветвь иудаизма!

Сообщение Смишарик » 29 май 2011, 22:57

При Иоанне Крестителе не было святых христиан ещё, тем беолее тогода Христос жил еще земной жизнью и Он сам пришел к Иоанну. А после распятия, перед вознесением Он многое передал своим ученикам аппостолам, которые написали Евангелие. И ещё сказал: "«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф.28:19) Так что не ставь себя умнее Бога и аппостолов и Церкви.

По вашему протестанты не имеют крещения? "«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф.28:19) Тоесть проповедуйте царство Божие, а не рисуйте иконы для поклонения, не штампуйте святых, не стройте храмы в честь икон и святых. Вся ваша символика - средство обогащения. В средние века католическая церковь продавала "святые" мощи, продавала индульгенции. Православные торгуют иконами, цепочками, свечами. Ведь в православной церкви даже молятся по листочку - кто заплатил за здравие, за упокой. А протестанты проповедуют евангелие - учение Христа по библейскому писанию, как раз то, к чему призывают Его слова см. вашу цитату. В протестантских церквях нет торговых точек с широким ассортиментом свечей, икон, цепочек и прочей утвари, а на пасху - продуктов питания. Я себя умным вообще не считаю, просто научился читать, почитал Библию и утвердился в вере в Бога. А злитесь из-за того, что слабы ваши доводы. Библия - единственный источник, на который вы сослаться не можете, так как противоречите ей. Может по этому и были на Руси так популярны хрестианские апокрифы - они более близки язычникам чем истинное учение. А без источника хрестианства - Библии, христианства быть не может.
Смишарик
 

Re: Православный Храм

Сообщение Freeman » 28 июл 2011, 12:30

Гость писал(а):Все наши беды - это не от Бога. Бог нас спасает, если уверуем и попросим. Все быды мы создаем сами, нашими поступками и безверием.

Истинно так! Мы, верующие, отличаемся ещё и особой последовательностью! Например, для нас одновременно правильно то, что в цитате, и библейские слова о том, что без воли Божьей не упадёт волос с головы человека! Всё добро - от Бога, всё зло - не от Бога! Царь хороший, а бояре плохие! О как! :)
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Православный Храм

Сообщение Ujcnm » 28 июл 2011, 12:45

Freeman писал(а):
Гость писал(а):Все наши беды - это не от Бога. Бог нас спасает, если уверуем и попросим. Все быды мы создаем сами, нашими поступками и безверием.

Истинно так! Мы, верующие, отличаемся ещё и особой последовательностью! Например, для нас одновременно правильно то, что в цитате, и библейские слова о том, что без воли Божьей не упадёт волос с головы человека! Всё добро - от Бога, всё зло - не от Бога! Царь хороший, а бояре плохие! О как! :)

Всё делается, как говорится, по воли или попущению божьему. Ведь иногда нужна для некоторых беда или болезнь, чтобы остановиться от злых дел, осознать свою жизнь, расскаяться и стать другим. То есть, получается, что таким образом Бог спасает наши души. Некоторые даже начинают верить. Ведь для нас когда всё хорошо, то мы думаем, что мы пупы земли :D Это только моё мнение.
Ujcnm
 

Re: Православный Храм

Сообщение Freeman » 29 июл 2011, 10:03

Ujcnm писал(а):Всё делается, как говорится, по воли или попущению божьему. Ведь иногда нужна для некоторых беда или болезнь, чтобы остановиться от злых дел, осознать свою жизнь, расскаяться и стать другим. То есть, получается, что таким образом Бог спасает наши души

Ты прав. Надо было Богу спасти наши души, он и попустил угандошивание 70 млн.созданных им по своему образу и подобию во время Второй мировой войны. А ведь знает, сколько душ было бы уничтожено, если бы Господь наш всемилостивейший не поступил так? 71 миллион душ погибло бы, или даже все 150! :shock:
Ujcnm писал(а):Некоторые даже начинают верить

Вот именно! Всеведающий Бог попускает кучу бед у людей, а верят от этого только некоторые, и противоречия здесь нет, да-с!
Ujcnm писал(а): Ведь для нас когда всё хорошо, то мы думаем, что мы пупы земли :D Это только моё мнение.

Та не знай, я всегда думаю, что я раб Божий :) Это только моё мнение, на самом деле вполне возможно, что я Господин Божий :shock: :D
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Православный Храм

Сообщение женёк » 29 июл 2011, 14:46

Freeman писал(а):
Ujcnm писал(а):Та не знай, я всегда думаю, что я раб Божий :) Это только моё мнение, на самом деле вполне возможно, что я Господин Божий :shock: :D

А может тебе всё таки в себе нужно разобраться? :D
женёк
 

Re: Православный Храм

Сообщение Freeman » 29 июл 2011, 16:23

женёк писал(а):А может тебе всё таки в себе нужно разобраться? :D

В себе-то я как раз разобрался, чётко же написано - я раб Божий :) Просто это моё мнение. Знаешь такого дядьку как Андрей Кочергин? На своём форуме у него в подписи записано "Мнение моё, и необязательно правильное". То есть, истинным может быть то, что я Господин Божий, а моё мнение, в котором я ни капельки не сумлеваюсь - что я раб Божий. Истина и моё мнение не всегда совпадают, я не Господь Бог, хвала ему и его ненасытным дочерям :D
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал