Православный храм города Салавата

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 18 апр 2015, 22:25

Православные отпраздновали Воскресение Христово, самый большой и светлый христианский праздник. Пасхальная служба в Успенском кафедральном соборе началась вечером в субботу и закончилась под утро
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 23 апр 2015, 08:21

Освящение Хачкара
23 апреля в 13.00 на территории храмового комплекса Успенского кафедрального собора города Салавата епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит освящение установленного памятного каменного поклонного армянского креста Хачкара.
В сентябре 2014 года владыка Николай выступил с инициативой его установки на территории собора. Камень-крест был изготовлен в Армении из священного камня туфа при активной поддержке армянской национальной общины города Салавата во имя сохранения историко-культурного наследия, возрождения памяти. Хачкар — вид армянских архитектурных памятников, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста. В ноябре 2010 года искусство создания хачкаров было внесено в репрезентативный список ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию человечества.
Изображение
Изображение
Источник: http://www.sgvibor.ru/goryachie-novosti ... -chachkara ©Газета Выбор
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 27 апр 2015, 21:11

Хачкар в Салавате
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 27 апр 2015, 21:23

Открытие Хачкара в Салавате (БСТ)
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Людмила Кириченко » 06 июн 2015, 02:05

Сегодня прочитала, что Ангел не может защитить ребёнка, если имя святого стоит впереди его дня рождения. А у моей внучки как раз такая ситуация - она родилась в декабре, а её святая Иустина в ноябре. Что теперь делать? Ответьте пожалуйста, я очень хочу чтобы моя внучечка тоже была защищена Ангелом- Хранителем. Что говорит Святая Церковь по этому поводу? Может быть, это просто суеверия и я зря волнуюсь?
Людмила Кириченко
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение ujcnm » 06 июн 2015, 09:24

Людмила Кириченко писал(а):Сегодня прочитала, что Ангел не может защитить ребёнка, если имя святого стоит впереди его дня рождения. А у моей внучки как раз такая ситуация - она родилась в декабре, а её святая Иустина в ноябре. Что теперь делать? Ответьте пожалуйста, я очень хочу чтобы моя внучечка тоже была защищена Ангелом- Хранителем. Что говорит Святая Церковь по этому поводу? Может быть, это просто суеверия и я зря волнуюсь?

Конечно суеверие. Бог спас людей даже сам придя на Землю и отдав себя в жертву на кресте. Бог создал людей не для гибели, неужели думаете, что гибель человека будет зависеть от того кода родился святой человек? Так думали язычники, но не христиане. Для Бога нет ограничений и невозможного. Если думать наоборот, значит сомневаться и не верить в Бога.
ujcnm
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение dfdkj » 06 июн 2015, 09:30

Людмила Кириченко писал(а):Сегодня прочитала, что Ангел не может защитить ребёнка, если имя святого стоит впереди его дня рождения. А у моей внучки как раз такая ситуация - она родилась в декабре, а её святая Иустина в ноябре. Что теперь делать? Ответьте пожалуйста, я очень хочу чтобы моя внучечка тоже была защищена Ангелом- Хранителем. Что говорит Святая Церковь по этому поводу? Может быть, это просто суеверия и я зря волнуюсь?

О такой чуши не сказано в Святом писании. Это суеверие. В начале тысячелетия людей, причисленных к лику святых, было еще мало, так что же получается и ангелов-хранителей не было? )))) Что за глупость люди придумывают?))) Все эти суеверия специально отвлекают людей от Бога, от веры. Суеверие - это суетная вера, то есть обман, заблуждение, подмена веры.
dfdkj
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение bober » 06 июн 2015, 11:20

Людмила Кириченко писал(а):Сегодня прочитала, что Ангел не может защитить ребёнка, если имя святого стоит впереди его дня рождения. А у моей внучки как раз такая ситуация - она родилась в декабре, а её святая Иустина в ноябре. Что теперь делать? Ответьте пожалуйста, я очень хочу чтобы моя внучечка тоже была защищена Ангелом- Хранителем. Что говорит Святая Церковь по этому поводу? Может быть, это просто суеверия и я зря волнуюсь?

В Библии написано: «Если Бог за нас, кто против нас?» Рим. 8:31 Так что не волнуйтесь.
bober
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Ответ для Людмилы » 06 июн 2015, 11:23

Никакой ангел не защитит, никто кроме Бога не защитит. Молитесь Богу и никому кроме Бога и все будет хорошо. На все воля Божья.
Ответ для Людмилы
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Гость » 24 июн 2015, 20:24

Людмила Кириченко писал(а):Сегодня прочитала, что Ангел не может защитить ребёнка, если имя святого стоит впереди его дня рождения. А у моей внучки как раз такая ситуация - она родилась в декабре, а её святая Иустина в ноябре. Что теперь делать? Ответьте пожалуйста, я очень хочу чтобы моя внучечка тоже была защищена Ангелом- Хранителем. Что говорит Святая Церковь по этому поводу? Может быть, это просто суеверия и я зря волнуюсь?


"Святая Православная и Католическая Церкви" с вами согласны. Учение о "святых" покойниках - это их догмы, вводящие людей в заблуждение. Святая Церковь утвержденная Иисусом Христом говорит Словом Божиим - Библией.Прочитайте ее, и все поймете сами, очень многое поймете, а еще и успокоитесь. "В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном...". Матфея 18:1-4. "...пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." Марка 10:14
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron