Православный храм города Салавата

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 01 авг 2014, 19:06

U news. В Салавате подписано соглашение между религиозными конфессиями
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение женщина » 15 окт 2014, 01:16

Всем доброй ночи.Хочу поделиться со всеми сегодняшней историей.Думаю,что каждый человек сделает вывод.Сегодня праздник-Покров день.Мне позвонили,что сегодня вечером мне придут натягивать чехлы на мебель.Соответственно,надо мебель почистить.Я, переживая,что праздник и убираться все-таки грех-набрала телефон церкви с тем,чтобы узнать можно ли это сделать поздно вечером или перенести на завтра.
Цитирую:"Добрый день,можно ли сегодня вечером убираться по дому?"
Что я услышала" А вы были-то на службе? Тогда делайте,что хотите,Кесареву-кесарево. и тому подобное......
Знаете,меня трясло от возмущения.Может,мой вопрос и не совсем корректен..Но вот в мусинской церкви-всегда отвечают с добром,разъясняют.А здесь получается,что дама,помолившись,отойдя от иконы,тут же меня и осудила,и высказала свое мнение.Да еще с таким высокомерием,простите меня за мой гнев,но так нельзя!!!!Вот из-за вас молодежь иногда не зайдет в храм.Конечно,мы идем к Богу.Но вот так мне сегодня прям отвесили,что,зайдя в церковь,точно буду молчать
И это не первый раз.Раздражают звонки,так отключите телефон,потому что не первый раз сталкиваюсь с раздражением и осуждением сотрудников.Ну нельзя вот так.
женщина
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Ну да ладно » 15 окт 2014, 14:12

Ну, да ладно уж вам .. И в храме тоже люди работают, не менее грешные, чем остальные.
Не стоит из-за пустой нетактичности служащей (равно и попа) - на Церковь обижаться. Кто в Бога (или Аллаха) верит, всегда к нему дорогу найдет.
Ну да ладно
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение женщина » 16 окт 2014, 23:32

Да,действительно,я сегодня уже по-другому реагирую.Просто в суете дня меня такой ответ выбил из колеи,почему-то почувствовала себя прям совсем-совсем отрицательным персонажем.Но,знаете,интересный факт-что секты в начале 90х поэтому и появились в России так массово,что поначалу там очень теплый человеческий прием,и оголадавшие по эмоциям люди бегом туда бежали и оставляли все свое нажитое.Доброта спасет мир.Спасибо митрополиту Алексию,который популизировал церковь,приблизил ,так сказать, в жизнь каждого.А в церковь мы ходим только к Богу.А все остальное-суета сует......
женщина
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 03 дек 2014, 20:40

Впервые в Успенском кафедральном соборе Салавата прошла литургия с сурдопереводом
•03.12.2014 11:05•
Виталий Швецов

Сегодня, 3 декабря, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил литургию с сурдопереводом для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Она приурочена к Международному дню инвалидов. Кроме того, священник посетит Гуманитарный центр Башкортостанской митрополии при храме Михаила Архангела в поселке Зиргане. По информации Diaconia.ru со ссылкой на протоирея Романа Уточкина, в Салаватской епархии богослужения (в том числе и архиерейские) для инвалидов проходят постоянно, однако Божественная Литургия с сурдопереводом в городе совершается в первый раз. — Для этого епархией был специально приглашен профессиональный сурдопереводчик из салаватского отделения общества глухих, который на протяжении всего богослужения осуществлял перевод для людей с ограниченными возможностями, — прокомментировал событие Роман Уточкин.

Источник: http://www.sgvibor.ru/goryachie-novosti ... operevodom ©Газета Выбор
Изображение
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 09 янв 2015, 09:11

7 января 2015 года в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Владыка Николай с молодежной организацией Успенского кафедрального собора посетили Психоневрологический диспансер г. Салавата.

Владыка Николай поздравил всех с праздником Рождества. Силами молодежной организацией был поставлен спектакль по мотивам сказки 12 месяцев на Рождественский лад. В конце спектакля были подарены памятные подарки насельникам диспансера. Были вручены благодарственные письма.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 12 янв 2015, 10:44

Unews. В ночь на Рождество в Церкви иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» прошла Ночная литургия
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 19 янв 2015, 19:22

Unews. Крещенские купания 2015
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Праздничный день » 22 фев 2015, 19:35

Православные Башкирии отмечают Прощенное воскресенье.

Великий пост для православных Башкирии начнется с Прощенного воскресенья.
Всю эту неделю в России пекли блины, а в воскресенье 22 февраля – последний день Масленицы. Принято не только сжигать чучело, но и просить прощения, недаром оно и называется Прощеным.

Смысл праздника – помириться со всеми, чтобы в Великий пост, который начнется в этом году 23 февраля и продлится до 11 апреля, вступить с чистой совестью.

Сегодня во всех храмах Башкирии пройдут праздничные богослужения.

Прощеное воскресенье – последнее воскресенье перед Великим постом или седьмое воскресенье перед Пасхой. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.(С)

Масленице скажем: "До свиданья!" Блинов съедим мы на прощанье!

Изображение
Праздничный день
 

Re: Православный храм города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 14 апр 2015, 04:06

U news. В Салавате встретили Благодатный огонь
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал