Современная цивилизация обязана всем христианству!

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение xek » 09 ноя 2010, 19:53

Интересно, а атеисты знают, что тоже живут со многим, что связано с Хрситом? Например, сейчас 2010 год. Этот год исчисляется от Рождества Христова, то есть по мнению христианских учённых богословов Христос пришёл на Землю 2010 лет назад. Это первое. Еще все мы отдыхаем в воскресенье. А слово воскресенье - это Воскресенье Христа после распятия Его на кресте. Его распяли в пятницу, а через 3 дня (пятница включительно) Он воскрес. Это в Библии. Отсюда и празднуем и название дня недели - воскресенье. По православному в воскресенье работать нельзя. Кстати, в Израиле воскресенье рабочий день. Иудеи отдыхают в пятницу и субботу, а воскресенье не признают как и христианство. В Израиле рабочая неделя начинается с воскресенья. Вот такие они. Ещё очень много в нашей жизни, связанное с христианством.
xek
Прописался
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:30

Re: Православный Храм

Сообщение Хек-нахек » 10 ноя 2010, 02:51

А все православные, значит, в субботу работают? Такой же праздник на гос.уровне, суббота-шабат. И у западных, католиков и прочих, тоже христиан, неделя так же начинается с воскресенья. Да и про 2000 лет - весьма сомнительно. История пестрит дырами, и переписывали ее сотни, а то и тысячи раз. Еще пару сотен лет назад попы ваши проповедовали, что земля плоская и вы верили, верите и сейчас.
Чем больше дыр вы в этой еврейской сказке затыкаете, тем больше их становится :Bravo:
Хек-нахек
 

Re: Православный Храм

Сообщение Ujcnm » 10 ноя 2010, 13:16

Хек-нахек писал(а):А все православные, значит, в субботу работают? Такой же праздник на гос.уровне, суббота-шабат. И у западных, католиков и прочих, тоже христиан, неделя так же начинается с воскресенья. Да и про 2000 лет - весьма сомнительно. История пестрит дырами, и переписывали ее сотни, а то и тысячи раз. Еще пару сотен лет назад попы ваши проповедовали, что земля плоская и вы верили, верите и сейчас.
Чем больше дыр вы в этой еврейской сказке затыкаете, тем больше их становится :Bravo:

Видно, что у атеистов аргументы закончились. :D
Ujcnm
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 11 ноя 2010, 19:06

Хек-нахек писал(а):А все православные, значит, в субботу работают? Такой же праздник на гос.уровне, суббота-шабат. И у западных, католиков и прочих, тоже христиан, неделя так же начинается с воскресенья. Да и про 2000 лет - весьма сомнительно. История пестрит дырами, и переписывали ее сотни, а то и тысячи раз. Еще пару сотен лет назад попы ваши проповедовали, что земля плоская и вы верили, верите и сейчас.
Чем больше дыр вы в этой еврейской сказке затыкаете, тем больше их становится :Bravo:

Я что-то не понимаю, кто-то заставляет? В религию тащит? Жить мешает? Или ты решил изменить мир? Зачем оскорблять то, что помогает одним людям жить и не мешает жить другим, чем бы оно не было? Я, если что, сейчас задала вопрос и очень хочу услышать конкретный ответ, а не очередную отсебятину о религиях и прочем.
У меня у самой очень неоднозначное отношение к религии в общем и к христианству, в частности, не говоря уж про наш салаватский храм. Но высказывать свои мысли, рискуя оскорбить чьи-то настоящие чувства, я не буду. Может меня, в отличие от вас, воспитывали?
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Бог » 11 ноя 2010, 21:13

Ujcnm писал(а):
Хек-нахек писал(а):А все православные, значит, в субботу работают? Такой же праздник на гос.уровне, суббота-шабат. И у западных, католиков и прочих, тоже христиан, неделя так же начинается с воскресенья. Да и про 2000 лет - весьма сомнительно. История пестрит дырами, и переписывали ее сотни, а то и тысячи раз. Еще пару сотен лет назад попы ваши проповедовали, что земля плоская и вы верили, верите и сейчас.
Чем больше дыр вы в этой еврейской сказке затыкаете, тем больше их становится :Bravo:

Видно, что у атеистов аргументы закончились. :D

Про какие вы аргументы говорите? Вы в начале докажите, что есть - а наш аргумент наука!!! В средневековье сколько было сожжено научных мужей???? Да и сейчас тормозят религиозные фанатики многие вещи (клонирование, БАД и т.д).
Бог
 

Re: Православный Храм

Сообщение Хек-нахек » 11 ноя 2010, 22:56

Я, если что, сейчас задала вопрос и очень хочу услышать конкретный ответ, а не очередную отсебятину о религиях и прочем.

...Совета? Кто оценит мой совет?
Для увещаний в мире слуха нет.
Хоть люди платятся своей же шкурой.
Умней не делаются самодуры...


Без слов, и так все ясно:
http://s013.radikal.ru/i323/1011/72/4c4be78a0a72.jpg
http://i030.radikal.ru/1011/05/52c211f3579b.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1011/d1/3cedc214de03.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1011/19/d16f15620bb0.jpg
Для начала пойдет?

Про какие вы аргументы говорите? Вы в начале докажите, что есть - а наш аргумент наука!!! В средневековье сколько было сожжено научных мужей???? Да и сейчас тормозят религиозные фанатики многие вещи (клонирование, БАД и т.д).

...И лишь попов тупое существо
В исследованье видит колдовство...
Хек-нахек
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 05:28

Бог писал(а):
Ujcnm писал(а):
Хек-нахек писал(а):А все православные, значит, в субботу работают? Такой же праздник на гос.уровне, суббота-шабат. И у западных, католиков и прочих, тоже христиан, неделя так же начинается с воскресенья. Да и про 2000 лет - весьма сомнительно. История пестрит дырами, и переписывали ее сотни, а то и тысячи раз. Еще пару сотен лет назад попы ваши проповедовали, что земля плоская и вы верили, верите и сейчас.
Чем больше дыр вы в этой еврейской сказке затыкаете, тем больше их становится :Bravo:

Видно, что у атеистов аргументы закончились. :D

Про какие вы аргументы говорите? Вы в начале докажите, что есть - а наш аргумент наука!!! В средневековье сколько было сожжено научных мужей???? Да и сейчас тормозят религиозные фанатики многие вещи (клонирование, БАД и т.д).

Ага, а ещё тормозят гомосексуализм, разврат, наркоту и т.д. :lol: Я только за. Чтобы тормозили всю эту грязь. В том числе и клонирование. Это сатанинская вещь.
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 05:31

xek писал(а):Интересно, а атеисты знают, что тоже живут со многим, что связано с Хрситом? Например, сейчас 2010 год. Этот год исчисляется от Рождества Христова, то есть по мнению христианских учённых богословов Христос пришёл на Землю 2010 лет назад. Это первое. Еще все мы отдыхаем в воскресенье. А слово воскресенье - это Воскресенье Христа после распятия Его на кресте. Его распяли в пятницу, а через 3 дня (пятница включительно) Он воскрес. Это в Библии. Отсюда и празднуем и название дня недели - воскресенье. По православному в воскресенье работать нельзя. Кстати, в Израиле воскресенье рабочий день. Иудеи отдыхают в пятницу и субботу, а воскресенье не признают как и христианство. В Израиле рабочая неделя начинается с воскресенья. Вот такие они. Ещё очень много в нашей жизни, связанное с христианством.

Всё, что до рождества Христа - это всё называется до нашей эры. Всё, что после рождества Господа Христа - это наша эра. Это так и есть.
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость » 12 ноя 2010, 17:21

Хек-нахек писал(а):
Я, если что, сейчас задала вопрос и очень хочу услышать конкретный ответ, а не очередную отсебятину о религиях и прочем.

...Совета? Кто оценит мой совет?
Для увещаний в мире слуха нет.
Хоть люди платятся своей же шкурой.
Умней не делаются самодуры...


Без слов, и так все ясно:
http://s013.radikal.ru/i323/1011/72/4c4be78a0a72.jpg
http://i030.radikal.ru/1011/05/52c211f3579b.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1011/d1/3cedc214de03.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1011/19/d16f15620bb0.jpg
Для начала пойдет?

Про какие вы аргументы говорите? Вы в начале докажите, что есть - а наш аргумент наука!!! В средневековье сколько было сожжено научных мужей???? Да и сейчас тормозят религиозные фанатики многие вещи (клонирование, БАД и т.д).

...И лишь попов тупое существо
В исследованье видит колдовство...

Вопрос звучал так: " Зачем оскорблять то, что помогает одним людям жить и не мешает жить другим, чем бы оно не было? ". Ответа я не наблюдаю.
Гость
 

Re: Православный Храм

Сообщение Гость 2 » 13 мар 2011, 19:53

xek писал(а):Интересно, а атеисты знают, что тоже живут со многим, что связано с Хрситом? Например, сейчас 2010 год. Этот год исчисляется от Рождества Христова, то есть по мнению христианских учённых богословов Христос пришёл на Землю 2010 лет назад. Это первое. Еще все мы отдыхаем в воскресенье. А слово воскресенье - это Воскресенье Христа после распятия Его на кресте. Его распяли в пятницу, а через 3 дня (пятница включительно) Он воскрес. Это в Библии. Отсюда и празднуем и название дня недели - воскресенье. По православному в воскресенье работать нельзя. Кстати, в Израиле воскресенье рабочий день. Иудеи отдыхают в пятницу и субботу, а воскресенье не признают как и христианство. В Израиле рабочая неделя начинается с воскресенья. Вот такие они. Ещё очень много в нашей жизни, связанное с христианством.

Знаете почему у нас в неделе 7 дней? И в конце недели выходной. Потому что как сказано в начале Библии в Ветхом Завете о сотворении Богом мира, Бог создал мир, вселенную, землю, растения, животных и человека за 6 дней, а седьмой день отдыхал. Поэтому и неделя у нас семидневная. Вся жизнь в мире связана с Богом. Это у всех народов так, не зависимо верят ли они в Бога или нет. Просто они об этом не догадываются.
Гость 2
 

След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron