Современная цивилизация обязана всем христианству!

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение ыыы » 18 апр 2012, 18:44

Фримон, ты даже не знаешь что такое Священное Писание. Это Библия и толкование Библии и откровение христианских святых, в том числе и Русской православной церкви, апостолов. Эх ты.
ыыы
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Freeman » 18 апр 2012, 23:35

ыыы писал(а):Фримон, ты даже не знаешь что такое Священное Писание. Это Библия и толкование Библии и откровение христианских святых, в том числе и Русской православной церкви, апостолов

Священное Писание для христиан - это только Библия, балда. А всё остальное (и ещё кое-что) - это Священное Предание:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Священное_Предание
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Смишарик » 08 май 2012, 11:33

Вот этим и отличаются христианство от православия - авторитетом Священного писания. Для нас, в отличие от православных, авторитетно учение Христа и апостольской церкви (читай книги нового завета). А для православных принципиально мнение вселенских соборов, руководителей РПЦ, святых = кумиров, которых они же сами себе воздвигли и им же молятся, изображение икон, куски дерева (якобы от креста на котором распяли Иисуса), гвоздь, пояс Богородицы ( в Священном писании не упоминается). Вот на всем этом уважаемые православные вас и "ловят" атеисты и сторонники других религий. Прочтите Библию, и найдите ответы: кто есть Бог? Бог один, или его три? что есть иконы и можно ли поклоняться изображениям? кто свят кроме Бога? что есть церковь - храм духовный или каменный и важно ли для нее здание с ритуалами? кто есть священник? кто есть пророк? кто есть Иисус Христос - Бог или его творение? кто есть ангелы? существуют ли домовые, лешие, водяные, черти, призраки, или это язычество?
Ответите на эти вопросы, и вам станет проще жить, вы утвердитесь в вере. Если что-то непонятно, посмотрите в дополнительных источниках, только не одного христианского течения, потому что везде навязывается своя доктрина. И в конце концов поймете что существование православных, католиков, баптистов, адвентистов, меннонитов, свидетелей Иеговы, других протестантов, старообрядцев бессмыслено без авторитета Библии. В I веке н.э. была лишь апостольская церковь - последователей Иисуса Христа - вот истинная христианская церковь. Ее учение в Новом Завете. Зачем придумывать велосипед?
Притча :Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
Смишарик
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение эх » 08 май 2012, 11:50

Смишарик писал(а):Вот этим и отличаются христианство от православия - авторитетом Священного писания. Для нас, в отличие от православных, авторитетно учение Христа и апостольской церкви (читай книги нового завета). А для православных принципиально мнение вселенских соборов, руководителей РПЦ, святых = кумиров, которых они же сами себе воздвигли и им же молятся, изображение икон, куски дерева (якобы от креста на котором распяли Иисуса), гвоздь, пояс Богородицы ( в Священном писании не упоминается). Вот на всем этом уважаемые православные вас и "ловят" атеисты и сторонники других религий. Прочтите Библию, и найдите ответы: кто есть Бог? Бог один, или его три? что есть иконы и можно ли поклоняться изображениям? кто свят кроме Бога? что есть церковь - храм духовный или каменный и важно ли для нее здание с ритуалами? кто есть священник? кто есть пророк? кто есть Иисус Христос - Бог или его творение? кто есть ангелы? существуют ли домовые, лешие, водяные, черти, призраки, или это язычество?
Ответите на эти вопросы, и вам станет проще жить, вы утвердитесь в вере. Если что-то непонятно, посмотрите в дополнительных источниках, только не одного христианского течения, потому что везде навязывается своя доктрина. И в конце концов поймете что существование православных, католиков, баптистов, адвентистов, меннонитов, свидетелей Иеговы, других протестантов, старообрядцев бессмыслено без авторитета Библии. В I веке н.э. была лишь апостольская церковь - последователей Иисуса Христа - вот истинная христианская церковь. Ее учение в Новом Завете. Зачем придумывать велосипед?
Притча :Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.

Православные - это христиане. Надо же быть таким несведущим :) А кто для тебя христиане? Католики что ли, для которых Папа римский является наместником божьим и который считается непогрешимым, чтобы он не делал? Католики Папу ставят выше Христа. Или протестанты, мормоны, которые вообще не христиане? Или ты свидетель Иегова? Православие основано на законах ещё первых апостольских церквей, а все остальные (католики, протестанты и т.д. христианскую веру упростили и изменили под себя. Они поклоняются либо Папе римскому, либо Лютеру, либо мормону Джозефу, либо олигархам, основателям свидетелей Иегова. Православные не хотят изменять веру, поэтому католики их называют ортодоксами, то есть неизменные, первые и называют их несовременными :) ОТ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВА ОТХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. Ты как засланный казачок, враг Христа, хочешь людей ввести в заблуждение.
эх
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение секта » 08 май 2012, 13:13

Смишарик писал(а):Вот этим и отличаются христианство от православия - авторитетом Священного писания. Для нас, в отличие от православных, авторитетно учение Христа и апостольской церкви (читай книги нового завета). А для православных принципиально мнение вселенских соборов, руководителей РПЦ, святых = кумиров, которых они же сами себе воздвигли и им же молятся, изображение икон, куски дерева (якобы от креста на котором распяли Иисуса), гвоздь, пояс Богородицы ( в Священном писании не упоминается). Вот на всем этом уважаемые православные вас и "ловят" атеисты и сторонники других религий. Прочтите Библию, и найдите ответы: кто есть Бог? Бог один, или его три? что есть иконы и можно ли поклоняться изображениям? кто свят кроме Бога? что есть церковь - храм духовный или каменный и важно ли для нее здание с ритуалами? кто есть священник? кто есть пророк? кто есть Иисус Христос - Бог или его творение? кто есть ангелы? существуют ли домовые, лешие, водяные, черти, призраки, или это язычество?
Ответите на эти вопросы, и вам станет проще жить, вы утвердитесь в вере. Если что-то непонятно, посмотрите в дополнительных источниках, только не одного христианского течения, потому что везде навязывается своя доктрина. И в конце концов поймете что существование православных, католиков, баптистов, адвентистов, меннонитов, свидетелей Иеговы, других протестантов, старообрядцев бессмыслено без авторитета Библии. В I веке н.э. была лишь апостольская церковь - последователей Иисуса Христа - вот истинная христианская церковь. Ее учение в Новом Завете. Зачем придумывать велосипед?
Притча :Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо— ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя мое, плачешь? Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.

Ты говоришь точно так же, как и сектанты свидетели Иеговы, которые ходят по квартирам и вербуют людей в свою секту. Они также красиво врут, как ты прям :)
секта
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение oko2011 » 08 май 2012, 19:00

Увы, к сожалению, Вы, Смишарик, во многом правы.
Cпасибо Вам за притчу! Именно так и в РЕАЛЬНОСТИ!
Может быть, как призывают многие Христиане, следует
строить Храм в душе своей и в Жилище своем, не очень
надеясь на "супермаркет", продающий религиозные "услуги".
"...Изгонят вас из синагог: даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу".
(Ин. 16-2)
Все-таки Первосвященник у нас - не кто иной, как сам Господь
Иисус Христос, принимающий нас и искренние наши молитвы в любое время,
в любом месте, без посредников, не требующий от нас никакой материальной, финансовой платы.
oko2011
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Смишарик » 08 май 2012, 22:47

Я просто призываю признать авторитет Библии, как единого источника христианской веры. Православные ненавидят католиков, католики протестантов, протестанты разделились и разодрались, свидетели Иеговы надумали себе догматов и упираются в перевод Нового мира, а остальные их убить готовы за это. Вы о чем? Мы же не мусульмане и не иудеи и не буддисты, Христос не учил ненавидеть, Он учил любить, учил объяснять суть своего учения - проповедовать. Вдумайтесь - вы называете себя православными христианами, католическими христианами, протестантскими христианами, "свидетели" вообще себя христианами не называют. Зачем вам приставки - "православные, католики, протестанты" если вы христиане. Кто вас научил так разделяться? Разве это от Бога? Бог создал нас по своему подобию и дал нам возможность мыслить, дал нам Священное писание. А вы пренебрегаете этим текстом. В чем вы меня обвиняете, в том что я предлагаю изучить первоисточник и понять суть христианства, а не тупо покупать свечки, молиться нарисованным "святым" неизвестно кем придуманными молитвами, гадать в ночь перед рождеством, поклоняться солнцу на масленницу в дань традиции, справлять пасху, а через неделю "духов день"? Да я сам из-за такого поведения "христианских" конфессий чуть атеистом не стал. И пишу я лишь для того, чтобы те, кто разочаруется в современных церквях не отрекались от христианства, а взяли Библию, прочитали и поняли суть от незаинтересованного лица - от Бога.
P.S. На авторство притчи не претендую, взял с форума, тоже очень понравилась.
Смишарик
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение орор » 09 май 2012, 01:00

oko2011 писал(а):Увы, к сожалению, Вы, Смишарик, во многом правы.
Cпасибо Вам за притчу! Именно так и в РЕАЛЬНОСТИ!
Может быть, как призывают многие Христиане, следует
строить Храм в душе своей и в Жилище своем, не очень
надеясь на "супермаркет", продающий религиозные "услуги".
"...Изгонят вас из синагог: даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу".
(Ин. 16-2)
Все-таки Первосвященник у нас - не кто иной, как сам Господь
Иисус Христос, принимающий нас и искренние наши молитвы в любое время,
в любом месте, без посредников, не требующий от нас никакой материальной, финансовой платы.

Христос сказал: Я создам Церковь Мою, и врата ада. не одолеют её; (Мф. 16: 18)
А обряд причащения ты тоже дома вне церкви будешь делать? Это завещал Христос:
«26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего».
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

А креститься ты как без церкви будешь, а исповедаться? .Без этого нет христианства, а только заблуждение и гордыня. А как законы апостолами положенные исполнять будешь без знаний церковных? Каждый может толковать Библию в меру своей испорченности и только тысячелетние знания святой церкви, которые установили люди святые учат нас. Мы грешные и можем ошибаться. Без церкви ни как. Если мы думаем, что можем сами без ошибок, то это гордыня - самый страшный грех,от которого идут все остальные грехи.
орор
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение антисекта » 09 май 2012, 09:58

Смишарик писал(а):Я просто призываю признать авторитет Библии, как единого источника христианской веры. Православные ненавидят католиков, католики протестантов, протестанты разделились и разодрались, свидетели Иеговы надумали себе догматов и упираются в перевод Нового мира, а остальные их убить готовы за это. Вы о чем? Мы же не мусульмане и не иудеи и не буддисты, Христос не учил ненавидеть, Он учил любить, учил объяснять суть своего учения - проповедовать. Вдумайтесь - вы называете себя православными христианами, католическими христианами, протестантскими христианами, "свидетели" вообще себя христианами не называют. Зачем вам приставки - "православные, католики, протестанты" если вы христиане. Кто вас научил так разделяться? Разве это от Бога? Бог создал нас по своему подобию и дал нам возможность мыслить, дал нам Священное писание. А вы пренебрегаете этим текстом. В чем вы меня обвиняете, в том что я предлагаю изучить первоисточник и понять суть христианства, а не тупо покупать свечки, молиться нарисованным "святым" неизвестно кем придуманными молитвами, гадать в ночь перед рождеством, поклоняться солнцу на масленницу в дань традиции, справлять пасху, а через неделю "духов день"? Да я сам из-за такого поведения "христианских" конфессий чуть атеистом не стал. И пишу я лишь для того, чтобы те, кто разочаруется в современных церквях не отрекались от христианства, а взяли Библию, прочитали и поняли суть от незаинтересованного лица - от Бога.
P.S. На авторство притчи не претендую, взял с форума, тоже очень понравилась.

Ты из секты "евангелистов пятидесятников" или "адвентистов седьмого дня". Это они ничего не признают (не признают икон, помещений, праздников и т.д.) и Библию трактуют как в голову придёт. Брысь отсюда, сектант. Вы уже в интернете начали свою вербовку.
антисекта
 


Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал