Современная цивилизация обязана всем христианству!

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение ujcnm » 09 май 2012, 13:14

Смишарик писал(а):Я просто призываю признать авторитет Библии, как единого источника христианской веры. Православные ненавидят католиков, католики протестантов, протестанты разделились и разодрались, свидетели Иеговы надумали себе догматов и упираются в перевод Нового мира, а остальные их убить готовы за это. Вы о чем? Мы же не мусульмане и не иудеи и не буддисты, Христос не учил ненавидеть, Он учил любить, учил объяснять суть своего учения - проповедовать. Вдумайтесь - вы называете себя православными христианами, католическими христианами, протестантскими христианами, "свидетели" вообще себя христианами не называют. Зачем вам приставки - "православные, католики, протестанты" если вы христиане. Кто вас научил так разделяться? Разве это от Бога? Бог создал нас по своему подобию и дал нам возможность мыслить, дал нам Священное писание. А вы пренебрегаете этим текстом. В чем вы меня обвиняете, в том что я предлагаю изучить первоисточник и понять суть христианства, а не тупо покупать свечки, молиться нарисованным "святым" неизвестно кем придуманными молитвами, гадать в ночь перед рождеством, поклоняться солнцу на масленницу в дань традиции, справлять пасху, а через неделю "духов день"? Да я сам из-за такого поведения "христианских" конфессий чуть атеистом не стал. И пишу я лишь для того, чтобы те, кто разочаруется в современных церквях не отрекались от христианства, а взяли Библию, прочитали и поняли суть от незаинтересованного лица - от Бога.
P.S. На авторство притчи не претендую, взял с форума, тоже очень понравилась.

О, у нас в городе есть адвентисты седьмого дня? А где вы базируетесь?
ujcnm
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Город Салават.ру » 09 май 2012, 16:16

ujcnm писал(а):
Смишарик писал(а):Я просто призываю признать авторитет Библии, как единого источника христианской веры. Православные ненавидят католиков, католики протестантов, протестанты разделились и разодрались, свидетели Иеговы надумали себе догматов и упираются в перевод Нового мира, а остальные их убить готовы за это. Вы о чем? Мы же не мусульмане и не иудеи и не буддисты, Христос не учил ненавидеть, Он учил любить, учил объяснять суть своего учения - проповедовать. Вдумайтесь - вы называете себя православными христианами, католическими христианами, протестантскими христианами, "свидетели" вообще себя христианами не называют. Зачем вам приставки - "православные, католики, протестанты" если вы христиане. Кто вас научил так разделяться? Разве это от Бога? Бог создал нас по своему подобию и дал нам возможность мыслить, дал нам Священное писание. А вы пренебрегаете этим текстом. В чем вы меня обвиняете, в том что я предлагаю изучить первоисточник и понять суть христианства, а не тупо покупать свечки, молиться нарисованным "святым" неизвестно кем придуманными молитвами, гадать в ночь перед рождеством, поклоняться солнцу на масленницу в дань традиции, справлять пасху, а через неделю "духов день"? Да я сам из-за такого поведения "христианских" конфессий чуть атеистом не стал. И пишу я лишь для того, чтобы те, кто разочаруется в современных церквях не отрекались от христианства, а взяли Библию, прочитали и поняли суть от незаинтересованного лица - от Бога.
P.S. На авторство притчи не претендую, взял с форума, тоже очень понравилась.

О, у нас в городе есть адвентисты седьмого дня? А где вы базируетесь?

Вот ответ по адвентистам: http://gorodsalavat.ru/news.php?id=791
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение OKO2011 » 10 май 2012, 08:55

орор писал(а):
oko2011 писал(а):Увы, к сожалению, Вы, Смишарик, во многом правы.
Cпасибо Вам за притчу! Именно так и в РЕАЛЬНОСТИ!
Может быть, как призывают многие Христиане, следует
строить Храм в душе своей и в Жилище своем, не очень
надеясь на "супермаркет", продающий религиозные "услуги".
"...Изгонят вас из синагог: даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу".
(Ин. 16-2)
Все-таки Первосвященник у нас - не кто иной, как сам Господь
Иисус Христос, принимающий нас и искренние наши молитвы в любое время,
в любом месте, без посредников, не требующий от нас никакой материальной, финансовой платы.

Христос сказал: Я создам Церковь Мою, и врата ада. не одолеют её; (Мф. 16: 18)
А обряд причащения ты тоже дома вне церкви будешь делать? Это завещал Христос:
«26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего».
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

А креститься ты как без церкви будешь, а исповедаться? .Без этого нет христианства, а только заблуждение и гордыня. А как законы апостолами положенные исполнять будешь без знаний церковных? Каждый может толковать Библию в меру своей испорченности и только тысячелетние знания святой церкви, которые установили люди святые учат нас. Мы грешные и можем ошибаться. Без церкви ни как. Если мы думаем, что можем сами без ошибок, то это гордыня - самый страшный грех,от которого идут все остальные грехи.


CПАСИБО за Ваш комментарий!!!
Речь идет НЕ об отказе от Церкви Христовой, а о том, во что ее земной вариант, к сожалению, превращается:
ищите на ютюбе либо, где угодно - Материалы о Гундяеве и прочих из верхушки РПЦ (Прости, Господи, пересказывать такое НЕ МОГУ!) - ВСЕ поймете, но речь идет
о построении Церкви в Сердце своем, в Жилище своем, а также об ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ ТЕНДЕНЦИИ
восстановления забытой традиции Домашних церквей.
OKO2011
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение OKO2011 » 10 май 2012, 09:11

антисекта писал(а):
Смишарик писал(а):Я просто призываю признать авторитет Библии, как единого источника христианской веры. Православные ненавидят католиков, католики протестантов, протестанты разделились и разодрались, свидетели Иеговы надумали себе догматов и упираются в перевод Нового мира, а остальные их убить готовы за это. Вы о чем? Мы же не мусульмане и не иудеи и не буддисты, Христос не учил ненавидеть, Он учил любить, учил объяснять суть своего учения - проповедовать. Вдумайтесь - вы называете себя православными христианами, католическими христианами, протестантскими христианами, "свидетели" вообще себя христианами не называют. Зачем вам приставки - "православные, католики, протестанты" если вы христиане. Кто вас научил так разделяться? Разве это от Бога? Бог создал нас по своему подобию и дал нам возможность мыслить, дал нам Священное писание. А вы пренебрегаете этим текстом. В чем вы меня обвиняете, в том что я предлагаю изучить первоисточник и понять суть христианства, а не тупо покупать свечки, молиться нарисованным "святым" неизвестно кем придуманными молитвами, гадать в ночь перед рождеством, поклоняться солнцу на масленницу в дань традиции, справлять пасху, а через неделю "духов день"? Да я сам из-за такого поведения "христианских" конфессий чуть атеистом не стал. И пишу я лишь для того, чтобы те, кто разочаруется в современных церквях не отрекались от христианства, а взяли Библию, прочитали и поняли суть от незаинтересованного лица - от Бога.
P.S. На авторство притчи не претендую, взял с форума, тоже очень понравилась.

Ты из секты "евангелистов пятидесятников" или "адвентистов седьмого дня". Это они ничего не признают (не признают икон, помещений, праздников и т.д.) и Библию трактуют как в голову придёт. Брысь отсюда, сектант. Вы уже в интернете начали свою вербовку.


Простите меня все ради Христа, но:
Смишарику - Верующие Христиане молятся НЕ иконе, а тому образу, конкретной ЛИЧНОСТИ, изображенной на иконе, сподобившейся достигнуть СВЯТОСТИ.
О свечках - "ЖЕРТВА БОГУ - ДУХ СОКРУШЕН..."; молитвы могут быть разные, необязательно формальные, можно и своими словами, ГЛАВНОЕ - ИСКРЕННИЕ.
Антисекте - прошу Вас НЕ вешать на кого-либо ярлыки. НЕ НАДО НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ. Пусть Господь судит о том, кто из нас - сектант, а кто - Христианин.
Зла и так на ЗЕМЛЕ, находящейся по попущению БОГА под властью князя мира сего и его слуг, ПРЕДОСТАТОЧНО...
OKO2011
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Смишарик » 23 май 2012, 16:43

Я не принадлежу ни к одной "земной" церкви! Библия не ребус, и трактовать ее не нужно, для понимания написанного нужно лишь уметь читать. ВЫ ОБВИНЯЕТЕ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ПРИЗЫВАЮ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ! Вопрос - почему? Что же вы так злитесь? Вы боитесь того, что люди узнают то, что там написано в полном контексте, а не только нужные вам цитаты? Все доводы приведенные мной из Библии, в чем я не прав? Вы явно не атеисты. Если вы представители РПЦ, то понятно - здесь сторона финансовая (текст Библии явно порочит ваш бизнес). Если просто верующие, то в кого?, если не хотите признать написанное в Библии. И еще столько от вас ненависти. Может вы из "святой инквизиции"?
Смишарик
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение OKO2011 » 23 май 2012, 19:20

Смишарик писал(а):Я не принадлежу ни к одной "земной" церкви! Библия не ребус, и трактовать ее не нужно, для понимания написанного нужно лишь уметь читать. ВЫ ОБВИНЯЕТЕ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО Я ПРИЗЫВАЮ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ! Вопрос - почему? Что же вы так злитесь? Вы боитесь того, что люди узнают то, что там написано в полном контексте, а не только нужные вам цитаты? Все доводы приведенные мной из Библии, в чем я не прав? Вы явно не атеисты. Если вы представители РПЦ, то понятно - здесь сторона финансовая (текст Библии явно порочит ваш бизнес). Если просто верующие, то в кого?, если не хотите признать написанное в Библии. И еще столько от вас ненависти. Может вы из "святой инквизиции"?


Если Вас, Смишарик, "гонят отовсюду" (на форумах и т. п.) - то "радуйтесь и веселитесь!"
Пусть Вас обвиняют в чем угодно. Слушайте только Совесть свою - Глас Божий.
Держитесь крепче ВЕРЫ Христианской, Библии, Евангелия, Божиих Заповедей!
И никто никогда ничего НЕ сможет Вам сделать плохого без Воли Божией!
OKO2011
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Freeman » 24 май 2012, 11:34

OKO2011 писал(а):И никто никогда ничего НЕ сможет Вам сделать плохого без Воли Божией!

Ау-пупеть, насколько ценные слова! :D Как же узнать-то на практике, когда плохое причинено по Воле Божией, а когда - без неё? :smile:
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение OKO2011 » 24 май 2012, 21:25

Freeman писал(а):
OKO2011 писал(а):И никто никогда ничего НЕ сможет Вам сделать плохого без Воли Божией!

Ау-пупеть, насколько ценные слова! :D Как же узнать-то на практике, когда плохое причинено по Воле Божией, а когда - без неё? :smile:


Спасибо за вопрос.
БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Для ВСЕХ. Может ли ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ что-то желать, тем более сделать ПЛОХОГО своим творениям?
НИКОГДА!
Человек - создан по образу Божию и подобию.
Все, что дает нам БОГ - для нашего же блага.
И все испытания СВЫШЕ нам даются для того, чтобы каждый из нас
также старался подражать ТВОРЦУ и Господу нашему ИИСУСУ ХРИСТУ.
OKO2011
 

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение Freeman » 26 май 2012, 00:07

OKO2011 писал(а):БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Для ВСЕХ. Может ли ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ что-то желать, тем более сделать ПЛОХОГО своим творениям?
НИКОГДА!
Человек - создан по образу Божию и подобию.
Все, что дает нам БОГ - для нашего же блага.
И все испытания СВЫШЕ нам даются для того, чтобы каждый из нас
также старался подражать ТВОРЦУ и Господу нашему ИИСУСУ ХРИСТУ.

Логично. И христиан преследуют viewtopic.php?f=32&t=4032 для нашего же блага. Это испытания, для кого-то - испытния смертью :)
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Современная цивилизация обязана всем христианству!

Сообщение OKO2011 » 26 май 2012, 08:23

Freeman писал(а):
OKO2011 писал(а):БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Для ВСЕХ. Может ли ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ что-то желать, тем более сделать ПЛОХОГО своим творениям?
НИКОГДА!
Человек - создан по образу Божию и подобию.
Все, что дает нам БОГ - для нашего же блага.
И все испытания СВЫШЕ нам даются для того, чтобы каждый из нас
также старался подражать ТВОРЦУ и Господу нашему ИИСУСУ ХРИСТУ.


Логично. И христиан преследуют viewtopic.php?f=32&t=4032 для нашего же блага. Это испытания, для кого-то - испытния смертью :)


Вы правы.
OKO2011
 

Пред.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал