Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение Радион салаватский парень » 29 июл 2011, 17:57

Может ли Бог создать такой камень,который не сможет поднять?Если сможет создать,то Он всесилден,а если не поднимет его,то слаб?Евреи уже открыто говорят что придумали Бога,чтоб народы привести к покорности.
Радион салаватский парень
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение дд » 29 июл 2011, 18:34

Радион салаватский парень писал(а):Может ли Бог создать такой камень,который не сможет поднять?Если сможет создать,то Он всесилден,а если не поднимет его,то слаб?Евреи уже открыто говорят что придумали Бога,чтоб народы привести к покорности.

В Библии Бог говорит: "Я есть Альфа и Омега, начало и конец". Бог может всё, только не всё мы можем понять нашим земным мозгом. Наверное, святые что-то намного больше нас понимали, но они духовно до этого дошли. На счет мыслей про камень и может Бог или нет, то это работа нашего мозга, который ограничен, а Бог неограничен. И если Бог создал мозг, который задаёт осознано такой вопрос, то Бог может всё. Просто мы мерим всё земными мерками. Я так думаю, это только моё мнение, не нужно это воспринимать как правду.
дд
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение гггг » 30 июл 2011, 03:36

Радион салаватский парень писал(а):Может ли Бог создать такой камень,который не сможет поднять?Если сможет создать,то Он всесилден,а если не поднимет его,то слаб?Евреи уже открыто говорят что придумали Бога,чтоб народы привести к покорности.

А ты больше верь евреям. Евреи они и в Африке евреи. :D
гггг
 

Re: Православный Храм

Сообщение 223 » 31 июл 2011, 15:43

Гост писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Видно, что атеисты сразу выигрывают в споре. :smile: Начинают аргументированно приводить проверенные доводы из головы. Неграмотные священииик всегда в любом споре сразу замолкали и смущённо уходили, задумываясь

Нет, как раз грамотные в вере, священики, которые иногда вступают в диспуты по согласию сторон с пока неверующими (до диспута), очень даже аргументированно показывают духовную неполноту атеиста. Он осознаёт, что живёт в пустоте и в душе нет ничего, нет этой красоты. Но по настощему знающие люди, священики не будут здесь на форуме спорить. Тут пишут просто верующие, которых уже не разуверить, они знают, что правы, так как Бог даёт поддержки и силы чувствовать Его. Но это даётся верующим. Тем более сказано: В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». А атеисты наоборот здесь никак не приводят ничего путного и аргументированного, только смайлики какие-то, ужимки обезьяньи и фразы типа :"Бога нет, потому что Его нет, я так считаю, так как я умный". Смешно и грустно одновременно. Верующиму даже жалко такого человека, так как не хочет он этой благодати и не понять этого. Этого никак не докажешь. Как здесь уже где-то было сказано: Философ Карл Ясперс сказал так: "Бытие Бога настолько очевидно, что неверие в Него является грехом, и оно настолько неочевидно, что вера в Него является заслугой". Это вера. Атеизм - это глупо и ограничено, только сами они это не понимают, так как не хотят этого понять, а думают, что продвинутые и умные :D . Это всё просто. Бывает, что на форумах выдают себя за атеистов, так называемые язычники, которые поклоняются пенькам в лесу. И эти люди будут нас учить? В душе они знают, что неправы.

А может он вообще даже мусульманин. Мусульмане тоже бывает маскируются под атеистов, чтобы увести людей от истинной веры - христианства.
223
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение Freeman » 04 окт 2011, 15:12

Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?


Есть!!! Например, воть:

Здравствуйте я и сам когда то был воспитанным в пионерском духе , в духе неверия и атеизма , но в глубине души у меня на это воспитание был протест и необычное чувство чего-то высшего .
С каким- то трепетом я проходил мимо церквей , необычное чувство возникало при виде икон , священнослужителей. В трудных жизненных ситуациях я пробовал своими словами молиться Богу , хотя я был не воцерковлённым , в церковь не ходил . Богу я давал обещания и старался их выполнять . Это связь стала работать .Ситуаций в молодости было немало , и мне всегда везло -тут и поступление в техникум (речной ) , работа на практике на танкерах , судах загранплавания по Балтике и затем по Средиземноморью , где я каким -то чудом побывал на экскурсии в Иерусалиме, в храме Гроба Господня , армия ,затем поступление в ВУЗ , женитьба , рождение ребёнка . И всегда я пользовался этой связью и она работала , мне всегда везло. И постепенно я стал всё больше интересоваться религией и мы вместе с женой стали чаще посещать храм и вести стало ещё больше –родился здоровый ребёнок , затем покупка однокомнатной квартиры , затем через год -двухкомнатной , потом чудом удаётся купить недостроенный коттедж в пристижном месте на берегу Волги по цене двухкомнатной хрущёвки плюс 5000 баксов ,где живут совсем небедные люди , и это при том , что я работаю обычным торгашом на авторынке (свой контейнер ) с доходом 50 000 руб . Через полгода пожив у родителей мы въехали в ещё неблагоустроенный дом и после шестилетнего неторопливого благоустройства и ремонта имеем двух этажный коттедж со всеми удобствами около дубовой рощи , рядом с Волгой.Стоимость его около 15 млн. рублей. И это при всём при том , что у мы с женой не прилагали никаких сверх усилий (не работали на трёх работах , до поздна , родители у нас обычные работяги). Жизнь свою строим через православие . Увлечения свои то же не оставляем , например я увлекаюсь футболом , рыбалкой , поездками по России , на море.

Сама жизнь показывает , что без помощи Бога ничего не получится , поэтому нужно всегда возносить благодарственные молитвы и дома и в церкви. Без Бога человек обычное животное, которое только ест и размножается , но только один человек из всех миллионов живых существ способен по милости Бога строить свою речь, говорить и хвалить Господа Творца , только человек.
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение OKO2011 » 02 янв 2012, 18:36

Пара роликов о доказательствах существования Бога:
http://www.youtube.com/watch?v=uaYZ05POSs4
http://www.youtube.com/watch?v=5RJ9pBTRwEw
OKO2011
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение OKO2011 » 25 июн 2012, 07:59

Новый фильм Галины Царевой.

По ту сторону земной жизни

Жизнь наша была бы безцельна, если бы она оканчивалась смертью. Но человек создан для безсмертия, и Христос своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Душа человека продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение.
Современные "посмертные" опыты сделали людей потрясающе осведомленными о сознательности души после смерти. Но самой по себе этой осведомленности недостаточно, чтобы защитить находящегося в таком состоянии от проявлений внетелесной сферы; следует владеть ВСЕМ христианским учением по этому вопросу.
Потусторонний мир, хотя и не будет совершенно чужим для нас, но не окажется просто приятной встречей с любимыми "на курорте" счастья, а будет духовным столкновением, которое испытывает расположение нашей души во время жизни - склонялась ли она больше к Ангелам и святым через добродетельную жизнь или же, путем нерадения и неверия, сделала себя более годной для общества падших духов.

В фильме приведены рассказы людей, побывавших за порогом смерти. Этот внетелесный опыт будет интересен тем людям, кто дальше материи ничего не хочет видеть, кто потерял веру в безсмертие души, и тем страждущим, которые изнывают под бременем лишений и житейских невзгод.

http://protivkart.org/main/1319-po-tu-storonu-zemnoy-zhizni-film-galiny-carevoy.html
OKO2011
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение OKO2011 » 26 июн 2012, 12:35

В 70-е гг. на Западе была издана книга «Мы верим», в которой 53 выдающихся ученых, из них многие – Нобелевские лауреаты, убедительно свидетельствуют о своей непоколебимой вере в Господа Иисуса Христа. Нашим соотечественникам с детских лет внушалось, что Бога нет, что его придумали темные, невежественные люди, дикари, не умеющие объяснить явления природы. Надеемся, что неоспоримый авторитет гениев и грандиозность их достижений развеяли как дым это заблуждение.

ПОЧЕМУ УЧЕНЫЕ ВЕРЯТ В БОГА

Доктор Давид Р. Инглис, один из руководителей Национальной физической лаборатории США пишет: «Мы (физики) видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям... Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это нечто является причиной создания Вселенной, и эта причина не может быть нами понята».
Председатель Департамента атомной и молекулярной физики (Бельгия) доктор Жюль С. Дюшезн добавляет: «Связь науки с религией никогда не была такой близкой и тесной, как в наше время. Ученые, изучающие космическое пространство, открыли так много прекрасного и неожиданного, что сегодня труднее убедить ученого, что Бог не существует...».
Выдающийся эксперт по космическим полетам, руководитель отдела ракет и космических кораблей, Главный специалист по конструированию пилотируемых капсул серии «Меркурий» и «Джемини», а также руководитель их запусков, Уолтер Ф. Бурке, в свою очередь, свидетельствует: «Духовное возрождение в последнее время проникло и в среду ученых, занимающихся исследованием космоса... Я стоял около ракеты и молился об Аллане Теппарде перед его стартом, и я не видел вокруг сухих глаз...».
Один из крупнейших американских ученых, пионер в области цветного телевидения Элмер Энгстром на вопрос о происхождении Вселенной заявил напрямую: «Я вижу хорошо продуманный и разработанный план, по которому было совершено Творение...».
Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».
Со своей стороны декан факультета естественных наук Мюнхенского университета, доктор Хаийохем Аутрум считает, что «в последнем столетии наука стала более скромной. Когда-то полагали, что наука откроет все, что неизвестно. Современная наука стала думать об этом скоромнее, когда узнала, что человек не может дать окончательных и совершенных выводов. В возможностях познания человек сам по себе ограничен. Ученый имеет гораздо больше оснований верить в Бога сегодня, нежели это было 50 лет назад, потому что теперь наука увидела свои границы...».
Один из виднейших американских генетиков, руководитель Института генетики (штат Миннесота) профессор В. Эльвинг Андерсон признает, что сегодняшняя генетика стала прикладной наукой. Он пишет: «Мы уже можем изменять соотношение генов. В будущем может открыться возможность делать их замену. Но генетический контроль может быть использован в злых целях. Вот почему важно пользоваться учением Библии при разработке программ генетического контроля... Как христианин я верю, что человек – больше, чем комбинация элементов физики и химии. Человек – духовное творение, созданное по образу и подобию Божию, и потому он должен считаться с Богом и нести ответственность перед Ним!»
Христианин верит, что Вселенная была создана Богом, как учит Священное Писание. И это подтверждается данными науки, в частности, ненарушаемой иерархией основных составляющих Вселенной вещества, физических полей и информации, где главную роль играет информация!
А атеист считает, что Вселенная возникла в результате Большого взрыва, якобы случайно создавшего все многообразие мира с миллиардами тончайших связей, строгой иерархией и незыблемыми законами, что не только не подтверждается жизненным опытом, но напрямую противоречит ему, т. к. опыт показывает, что стихийный взрыв – всегда процесс разрушительный, а не созидательный... Очевидно, что сегодня атеисту нужно иметь гораздо больше веры в чудеса, чем христианину. По этой причине многие ученые отвергли атеизм как мировоззрение...
Автор этих строк, пришедший к исповеданию Бога именно через науку, хотел бы подкрепить выбор, сделанный большинством ученых словами древнейшего библейского свитка: «Разве можно считать горшечника, как глину (равным глине)? Скажет ли изделие о сделавшем его: «не он сделал меня»?...» (Исаия, 29:16).

Валерий Кратохвиль

Из книги: Фомин А.В. "Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира.
Издательство «Новая мысль», Москва, 2005
(Разрешено к печати Издательским Советом Русской Православной Церкви).
OKO2011
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение Смишарик » 27 июн 2012, 14:05

"Господь отвечал Иову из Бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? ...: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? На чем утверждены основания ее ...? Кто затворил море воротами ... и сказал:" доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим"? Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее...? Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны? Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?... Где путь к жилищу света, и где место тьмы?... Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное...? По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле? .... Можешь ли выводить созвездия в свое время..? Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле? Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя? КТО ВЛОЖИЛ МУДРОСТЬ В СЕРДЦЕ, ИЛИ КТО ДАЛ СМЫСЛ РАЗУМУ? ... Кто пустил дикого осла на свободу...? Можешь ли веревкою привязать единорога к борозде, и станет ли он боронить за тобою поле?... Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу? Ты ли дал коню силу и облек шею его гривою? ... Твоею ли мудростью летает ястреб... По твоему ли слову возносится орел и устрояет на высоте гнездо свое? ... И продолжал Господь, и сказал Иову: будет ли состязающийся со Вседержителем еще учить? Обличающий Бога пусть отвечает Ему." Иов 38,39,40,41
Смишарик
 

Re: Так есть ли Всевышний на свете? Где доказательства?

Сообщение Freeman » 29 июн 2012, 00:31

Вот доказательство наличия Бога:

«Бога не видел никто никогда» (Иоан.1:18)
«Я видел бога лицем к лицу» (Быт.32:30)

Т.е., согласованность (или противоречие) этих библейских цитат друг с другом (друг другу - в случае противоречия) говорит о бытии Божием :)
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Пред.След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал