Чудо в моей жизни

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Чудо в моей жизни

Сообщение Venga » 03 июн 2011, 19:26

В последнее время на ТВ стали популярны передачи о чудесах, точнее о чудесах от всевышних сил. Бога, ангелов, пророков не суть важно... Хотелось бы послушать истории из жизни тех, кто с этим сталкивался. То есть те ситуации, когда всё остальное было бессильно и спасало именно чудо...
Женщина - слабое, беззащитное существо... от которого невозможно спастись...
Аватар пользователя
Venga
Прописался
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:39
Откуда: г.Салават

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Борман » 04 июн 2011, 00:41

Venga писал(а):В последнее время на ТВ стали популярны передачи о чудесах, точнее о чудесах от всевышних сил. Бога, ангелов, пророков не суть важно... Хотелось бы послушать истории из жизни тех, кто с этим сталкивался. То есть те ситуации, когда всё остальное было бессильно и спасало именно чудо...


Штирлиц чистил снег на крыше Рейхстага. Подскользнувшись, он сорвался с крыши и полетел было вниз, но чудом зацепился за карниз и удержался. Чудо распухло и мешало ходить... :Yahoo!:
Борман
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Штиpлиц » 04 июн 2011, 19:57

Штиpлиц копался в бумагах в кабинете Мюллеpа. Вдpуг вбежал Мюллеp выхватил у Штиpлица какую-то бумагу и выбежал.
"Уф просто чудо, пpонесло," - подумал Штиpлиц.
"Тебя бы так пpонесло!" - подумал Мюллеp.
Штиpлиц
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Фикция » 06 июн 2011, 14:23

Да на нашем форуме по моему ни в Бога ни в чёрта не верят! :crazy:
А мне один раз всевышний очень помог, когда мой ребёнок при смерти был. И медики и целители разные уже крест поставили. Мне оставалось только молиться и надеяться на чудо... Всю ночь перед операцией в больнице я просила всех свыше, помочь спасти сына. Предлагала взамен любую жертву с моей стороны. Трудно описать моё тогдашнее состояние. :%) И думаю меня услышали... На следующий день, ребёнок ожил, даже есть начал впервые за 3 недели :smile: даже операция не понадобилась... Врачи недоумевали и сказали, что такое первый раз видят! :unknown: А несколько дней спустя я рассталась со своим парнем, которого очень любила на тот момент. :cry: у него неожиданно появилась другая... Тогда я восприняла эту потерю, как ты самую жертву. Очень долго мучилась и страдала, но успокаивала себя тем, что ребёнок со мной, живой и относительно здоровый, мне так было легче пережить...
Вот не знаю, как ко всему этому относиться, может конечно совпадение... но говорят, что совпадений не бывает. А в Бога я теперь точно верю..! :smile: Да и в личной жизни я сейчас счастлива и о том мальчике даже не вспоминаю... :smile:
Фикция
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Ujcnm » 06 июн 2011, 16:27

Фикция писал(а):Да на нашем форуме по моему ни в Бога ни в чёрта не верят! :crazy:
А мне один раз всевышний очень помог, когда мой ребёнок при смерти был. И медики и целители разные уже крест поставили. Мне оставалось только молиться и надеяться на чудо... Всю ночь перед операцией в больнице я просила всех свыше, помочь спасти сына. Предлагала взамен любую жертву с моей стороны. Трудно описать моё тогдашнее состояние. :%) И думаю меня услышали... На следующий день, ребёнок ожил, даже есть начал впервые за 3 недели :smile: даже операция не понадобилась... Врачи недоумевали и сказали, что такое первый раз видят! :unknown: А несколько дней спустя я рассталась со своим парнем, которого очень любила на тот момент. :cry: у него неожиданно появилась другая... Тогда я восприняла эту потерю, как ты самую жертву. Очень долго мучилась и страдала, но успокаивала себя тем, что ребёнок со мной, живой и относительно здоровый, мне так было легче пережить...
Вот не знаю, как ко всему этому относиться, может конечно совпадение... но говорят, что совпадений не бывает. А в Бога я теперь точно верю..! :smile: Да и в личной жизни я сейчас счастлива и о том мальчике даже не вспоминаю... :smile:

Да перед нами, неверующими, хоть сам Бог явится, мы всё равно потом будем думать, что это галюцинация была.
Ujcnm
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Ujcnm » 06 июн 2011, 16:34

Чудо вокруг нас. Чудо, что существует такая совершенная природа, что дух захватывает, что существуем мы, такие разумные и способные любить. Богом нам дана планета, на которой всё идеально для жизни - и воздух в нужных пропорциях и вода в жидком виде (нигде в обозримом космосе воды в жидком виде нет) и еда и температура для жизни оптимальная. Были бы чуть ближе к солнцу или чуть дальше, жизни бы здесь не было. А какие великие и чудесные законы Вселенной - физика, математика - мир чудесно создан. И вы всё ещё думаете, что это произошло случайно? Из хаоса? Это невозможно. Такое совершенство из рассола не произойдёт. Это тоже самое, что раздробить на мельчайшие части сложную машину и мешать её в бетономешалке. Разве после этого машина соберётся? Так и здесь. Чудо вокруг нас. Всё это создал Творец Бог. А что такое жизнь учённые до сих пор понять не могут. Они не могут понять, кто её запустил, как это работает.
Ujcnm
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение фц » 06 июн 2011, 19:36

Ujcnm писал(а):Чудо вокруг нас. Чудо, что существует такая совершенная природа, что дух захватывает, что существуем мы, такие разумные и способные любить. Богом нам дана планета, на которой всё идеально для жизни - и воздух в нужных пропорциях и вода в жидком виде (нигде в обозримом космосе воды в жидком виде нет) и еда и температура для жизни оптимальная. Были бы чуть ближе к солнцу или чуть дальше, жизни бы здесь не было. А какие великие и чудесные законы Вселенной - физика, математика - мир чудесно создан. И вы всё ещё думаете, что это произошло случайно? Из хаоса? Это невозможно. Такое совершенство из рассола не произойдёт. Это тоже самое, что раздробить на мельчайшие части сложную машину и мешать её в бетономешалке. Разве после этого машина соберётся? Так и здесь. Чудо вокруг нас. Всё это создал Творец Бог. А что такое жизнь учённые до сих пор понять не могут. Они не могут понять, кто её запустил, как это работает.

И никогда не поймут. Потому что кто запустил жизнь можно узнать только через веру. Наука тут всегда будет бессильна.
фц
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Татоша » 06 июн 2011, 23:05

Фикция писал(а):Да на нашем форуме по моему ни в Бога ни в чёрта не верят! :crazy:
А мне один раз всевышний очень помог, когда мой ребёнок при смерти был. И медики и целители разные уже крест поставили. Мне оставалось только молиться и надеяться на чудо... Всю ночь перед операцией в больнице я просила всех свыше, помочь спасти сына. Предлагала взамен любую жертву с моей стороны. Трудно описать моё тогдашнее состояние. :%) И думаю меня услышали... На следующий день, ребёнок ожил, даже есть начал впервые за 3 недели :smile: даже операция не понадобилась... Врачи недоумевали и сказали, что такое первый раз видят! :unknown: А несколько дней спустя я рассталась со своим парнем, которого очень любила на тот момент. :cry: у него неожиданно появилась другая... Тогда я восприняла эту потерю, как ты самую жертву. Очень долго мучилась и страдала, но успокаивала себя тем, что ребёнок со мной, живой и относительно здоровый, мне так было легче пережить...
Вот не знаю, как ко всему этому относиться, может конечно совпадение... но говорят, что совпадений не бывает. А в Бога я теперь точно верю..! :smile: Да и в личной жизни я сейчас счастлива и о том мальчике даже не вспоминаю... :smile:


Удивительная история. Красивая и "в тему".
Татоша
 

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Venga » 07 июн 2011, 13:31

Ujcnm писал(а):Чудо вокруг нас. Чудо, что существует такая совершенная природа, что дух захватывает, что существуем мы, такие разумные и способные любить. Богом нам дана планета, на которой всё идеально для жизни - и воздух в нужных пропорциях и вода в жидком виде (нигде в обозримом космосе воды в жидком виде нет) и еда и температура для жизни оптимальная. Были бы чуть ближе к солнцу или чуть дальше, жизни бы здесь не было. А какие великие и чудесные законы Вселенной - физика, математика - мир чудесно создан. И вы всё ещё думаете, что это произошло случайно? Из хаоса? Это невозможно. Такое совершенство из рассола не произойдёт. Это тоже самое, что раздробить на мельчайшие части сложную машину и мешать её в бетономешалке. Разве после этого машина соберётся? Так и здесь. Чудо вокруг нас. Всё это создал Творец Бог. А что такое жизнь учённые до сих пор понять не могут. Они не могут понять, кто её запустил, как это работает.

Полностью согласна... Я вообще когда выезжаю на природу, теряю волю... :smile: И мне уже Бог за каждой тучкой мерещится или в шуме ручья например. Такое ощущение, что попадаешь на его территорию... именно там мне хочется поговорить с ним, подумать о чём то важном, раскрыть душу, что называется... Вот почему то в церкви я наоборот теряюсь, закрываюсь в себе, я не могу там расслабиться... поэтому наверное и хожу туда редко.
А Фикции отдельное спасибо... :good: Может просто нужно уметь просить, правильно расставлять приоритеты, иногда чем то жертвовать взамен и таких историй в жизни будет больше.? ;)
Женщина - слабое, беззащитное существо... от которого невозможно спастись...
Аватар пользователя
Venga
Прописался
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:39
Откуда: г.Салават

Re: Чудо в моей жизни

Сообщение Ольга Козлова » 15 июл 2011, 13:59

Venga писал(а):
Ujcnm писал(а):Чудо вокруг нас. Чудо, что существует такая совершенная природа, что дух захватывает, что существуем мы, такие разумные и способные любить. Богом нам дана планета, на которой всё идеально для жизни - и воздух в нужных пропорциях и вода в жидком виде (нигде в обозримом космосе воды в жидком виде нет) и еда и температура для жизни оптимальная. Были бы чуть ближе к солнцу или чуть дальше, жизни бы здесь не было. А какие великие и чудесные законы Вселенной - физика, математика - мир чудесно создан. И вы всё ещё думаете, что это произошло случайно? Из хаоса? Это невозможно. Такое совершенство из рассола не произойдёт. Это тоже самое, что раздробить на мельчайшие части сложную машину и мешать её в бетономешалке. Разве после этого машина соберётся? Так и здесь. Чудо вокруг нас. Всё это создал Творец Бог. А что такое жизнь учённые до сих пор понять не могут. Они не могут понять, кто её запустил, как это работает.

Полностью согласна... Я вообще когда выезжаю на природу, теряю волю... :smile: И мне уже Бог за каждой тучкой мерещится или в шуме ручья например. Такое ощущение, что попадаешь на его территорию... именно там мне хочется поговорить с ним, подумать о чём то важном, раскрыть душу, что называется... Вот почему то в церкви я наоборот теряюсь, закрываюсь в себе, я не могу там расслабиться... поэтому наверное и хожу туда редко.
А Фикции отдельное спасибо... :good: Может просто нужно уметь просить, правильно расставлять приоритеты, иногда чем то жертвовать взамен и таких историй в жизни будет больше.? ;)


Я с вами согласна и солидарна. БЛАГОДАРЮ и
Я изнемогаю от любви!
Благодарю тебя, моя Природа
И всё, что ты в себе лелеешь:
И солнце, небо и цветы
Деревья, птиц, их лёгкий щебет
И всё живое, что сотворила ты
Родив в восторге упоенья
Всё это любит, обнимает
И веет, и напоминает
О Боге, к чьей бесконечной Сути
Любовью
Проникнута вся суть моя
И узами меня соединяет
В родстве святом и наполняет
Безмерной радостью, восторгом бытия.
Как будто чистейшей родниковою водою
Природа милая сия
Омоет душу мне и суть моя вберёт
В себя её живительную влагу.
Богиня :)
Ольга Козлова
 

След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал