Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 06 июл 2012, 13:53

ктулха писал(а):Церковь одна. А Русская православная церковь идет от первоапостольской. Она неизменённая, её заповеди и службы те же, только в чуть других одежда и прочее, в отличии от католической, протестанской, баптистской, лютеранской церквей. Я не Бог и не буду утверждать об РПЦ, но в католической, протестанской и других церквях нет практически первых христианских заповедей и истин или они так исковерканы, что ужас. Я уж не говорю о мормонах и другой шушеры

Ты тут сам себе противоречишь: в первом предложении говоришь про одну церковь, во 2-м и третьем - про более чем одну. Плюс баптистская и лютеранская церкви являются видами протестантской, поэтому неправильно перечислять их в одном ряду как однородные члены предложения. Плюс, если ты утверждаешь, что РПЦ истиннее других Ц, так докажи, Бог тебе в помощь. Жду ссылок на истинные христ-ие заповеди, на док-ва их прим-ния в РПЦ, и на док-ва, что в иных Ц применяются иные заповеди
ктулха писал(а):А ты Фриман простой прохиндей.

В отличие от тебя, я умею говорить по существу, поэтому не нуждаюсь в оскорблениях оппонента ;)
долдодо писал(а):О, а ты я смотрю интернетовский враг православной церкви?

Сможешь доказать? :smile:
долдодо писал(а): Бес замучил?

А как это? Предположим, что замучил. Но как это проверить? Например, в интернете перечислены симптомы мед.заболеваний, а симптомы "замученья бесом"? Ссылочку


Знаете, ребята, три основные функции науки? Не знаете, но поясню: это описание, объяснение и прогноз. Так вот, я прогнозирую, что никаких ссылок по существу заданных вопросов от вас не дождусь, и оскорбления не прекратятся (не важно, с вашей ли стороны или со стороны других). У вас есть все шансы опровергнуть мой прогноз. Действуйте, и да поможет вам Бог :D
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение OKO2011 » 06 июл 2012, 15:29

Дорогие земляки, салаватцы, форумчане!
Давайте НЕ будем оскорблять друг друга хотя бы в этой ветке (Вера).
Все мы вместе и каждый в отдельности являемся составными частицами БОГА. Ведь так?
Позвольте привести примитивнейший пример: представьте себе, что некие части (к примеру - мизинцы на руках)ЕДИНОГО организма вдруг стали бы оскорблять друг друга...
Гораздо Интереснее и Логичнее искать, спорить и доказывать (в корректной форме) те или иные недостатки в других точках зрения, используя соответствующие аргументы, НЕ переходя на Личности.
Кто НЕ согласен, хотя бы и с этими утверждениями, - пожалуйста, приводите свои весомые аргументы.
OKO2011
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение вав » 06 июл 2012, 16:23

[quote="Freeman"][quote="ктулха"]
Плюс, если ты утверждаешь, что РПЦ истиннее других Ц, так докажи, Бог тебе в помощь. Жду ссылок на истинные христ-ие заповеди, на док-ва их прим-ния в РПЦ, и на док-ва, что в иных Ц применяются иные заповеди
Тебе же сказали православная церковь первоапостольская. Что за ограниченность? Почитай сам про суть католичества и протестанства и если ты верующий, а не любитель потупить, то сразу поймёшь. А если нет, то это как об стенку горох. Фирштейн? :D Иногда что-то бывает некоторым недоступно.
вав
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Гость » 06 июл 2012, 16:37

[/quote]
А как это? Предположим, что замучил. Но как это проверить? Например, в интернете перечислены симптомы мед.заболеваний, а симптомы "замученья бесом"? Ссылочку


Знаете, ребята, три основные функции науки? Не знаете, но поясню: это описание, объяснение и прогноз. Так вот, я прогнозирую, что никаких ссылок по существу заданных вопросов от вас не дождусь, и оскорбления не прекратятся (не важно, с вашей ли стороны или со стороны других). У вас есть все шансы опровергнуть мой прогноз. Действуйте, и да поможет вам Бог :D[/quote]
Чувак, ты попутал науку и веру, термоядерную бомбу и любовь :smile: . Ищешь ответы о вере в интернете и в науке, а не в Священном предании, то не там ищешь. Наука до этого не дошла ещё. Научись разделять мух от котлет и будешь умнее. А вечное твоё бахвальство выглядет смешно и как-то нездорово с первого взгляда. Ведь Бог не поругаем, только ты себя очерняешь. А тут тебе не помогут.
Гость
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 07 июл 2012, 00:36

вав писал(а):Тебе же сказали православная церковь первоапостольская

И чё? Я должен верить на слово? :shock:
вав писал(а): Что за ограниченность?

Ограниченность - это когда не могут доказать
вав писал(а): Почитай сам про суть католичества и протестанства

Дай мне цитаты и ссылки, где эта суть изложена, если ты считаешь, что понял её. В противном случае это балабольство
вав писал(а): и если ты верующий, а не любитель потупить, то сразу поймёшь

Оригинально...У каждой ветви христианства - больше сотни миллионов приверженцев, по-твоему все остальные христиане (кто придерживается не твоей версии) - любители потупить? :shock:
вав писал(а):Фирштейн? :D Иногда что-то бывает некоторым недоступно.

Разумеется. Некоторым бывает недоступно, что нужно уметь доказывать свои утверждения
Гость писал(а):Чувак, ты попутал науку и веру, термоядерную бомбу и любовь

Чувак, а ты в курсе, что с некоторых недавних пор в России официально появилась такая наука как теология?
Гость писал(а):Ищешь ответы о вере в интернете и в науке, а не в Священном предании

А Священного предания в Интернете нет? :shock: А почему ты игнорируешь Священное Писание?
Гость писал(а):Научись разделять мух от котлет

Я умею отделять вас от котлет, не беспокойся
Гость писал(а):А вечное твоё бахвальство

Цитату и ссылку в док-во моего бахвальства
Гость писал(а): Ведь Бог не поругаем, только ты себя очерняешь

То же самое: док-ва попыток поругания мною Бога
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Туймазинский индеец » 07 июл 2012, 03:20

Похоже, что этот Freeman православный, а значит верующий (остальные веры заблуждение на 100%). Просто он балбес и ни как не успокоится.
Туймазинский индеец
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение BlackCot » 07 июл 2012, 10:35

Эй, спорщики!
Вы тему форума-то хоть помните?
Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай!
Аватар пользователя
BlackCot
Прописался
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:32
Откуда: Салават

Пред.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron