Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 28 июл 2011, 09:36

Вы согласны с известными словами Патриарха Кирилла о том, что Великая отечественная война стала наказанием за грехи жителей СССР, и что выиграна она была чудом?
Как по-вашему, эти слова способствуют увеличению числа верующих (православных) или препятствуют или никак не влияют на это число?
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение православный » 28 июл 2011, 12:11

Пусть заводики свои продаст,а потом говорит о наказании.Нашли авторитет-говорить умеет.А встать на защиту обездоленных миллионов-не может и не хочет.Бог есть и верить в него надо .В силу и доброту его .Но не нужен посредник Кирилл или салаватский Сергий со своими бабенками-овчарками,не дающими свечку поставить в память о погибщем на Курской дуге дяде.Коптит видите ли.Да и Сергий-дома иномарки.Кому служим.Кого лаем как кобель в храме.Груб и стяжатель.Люди!.Верти в бога ,но не ходите туда и НЕ НОСИТЕ денег тем,кто создает на них себе капитал.
православный
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 28 июл 2011, 12:22

Задам вопросы немного под другим углом: как ваши близкие - участники ВОВ относятся к тому, что их наказали за (их же?) грехи? Как вы относитесь к тому, что ваши родственники погибли\получили тяжёлые ранения в качестве наказания за грехи? Согласны ли они (ваши родственники-жившие во время ВОВ, если живы к настоящему моменту), что все перенесённые в то время лишения - это наказание за их же грехи?
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение kkk » 28 июл 2011, 12:47

Freeman писал(а):Задам вопросы немного под другим углом: как ваши близкие - участники ВОВ относятся к тому, что их наказали за (их же?) грехи? Как вы относитесь к тому, что ваши родственники погибли\получили тяжёлые ранения в качестве наказания за грехи? Согласны ли они (ваши родственники-жившие во время ВОВ, если живы к настоящему моменту), что все перенесённые в то время лишения - это наказание за их же грехи?

Ты умнее Бога что ли? Не всё нам дано постичь своим земным мозгом.
kkk
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение 1п1п1п1 » 28 июл 2011, 12:57

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф.28:19)
Как заваруха в стране так с Церкви дерут и дерут. Пётр Первый - монастырские ценности забирал, колокола на пушки переплавлял, Советская Власть делала практически тоже самое для индустриализации, во время Великой Отечественной тоже получала немалую помощь от церкви - "В конце 1941 года митрополит обратился к архипастырям и приходским общинам русской православной церкви с воззванием о сборе средств на строительство танковой колонны им. Дмитрия Донского, и к 25 годовщине Октябрьской революции для этой цели было собрано свыше 8 миллионов рублей и несколько килограммов золотых и серебряных вещей. В дальнейшем митрополит обращался к народу с патриотическими воззваниями не менее 20 раз...К 27 годовщине Великой Октябрьской революции православная церковь передала правительству 200 миллионов рублей. "(http://mrk-kprf-spb.narod.ru/skorohod.htm)
Так что это такой своеобразный резерв. Также Сталин во время войны разрешил открыть все церкви и приходы и разрешил служить в них безо всяких ограничений. Даже в войсках на передовой были православные священники, храмы которых разрушили немцы и они увязались за войсками. Некоторых из них даже наградили боевыми медалями за мужество. Также во время Московской битвы Москву облетели на самолёте с иконой Казанской Божьей Матери, которая всегда почиталась, как заступница Руси. И после этого немцы больше продвинуться не смогли, а потом и отступили с потерями огромными.
1п1п1п1
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 28 июл 2011, 13:49

kkk писал(а):Ты умнее Бога что ли? Не всё нам дано постичь своим земным мозгом.

Совершенно верно, коллега, не могу удержаться, чтобы не процитировать себя из соседней ветки (в которой я описываю методы нашей - верующих - аргументации):
kkk писал(а):4. Неисповедимы пути Господни. То есть, не ваше дело его судить, изделие не может осудить своего Создателя. В мире не было, нет, и никогда не будет людей, способных во всей полноте постичь Божественный замысел. Т.е., захотел Бог проверить Абрама (наперёд зная результат проверки) на любовь к себе - это его личное дело. Хули докопались?
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 28 июл 2011, 14:05

1п1п1п1 писал(а):«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф.28:19)
Как заваруха в стране так с Церкви дерут и дерут

И самое главное - дерут только с Церкви и больше ни с кого, либо с Церкви дерут больше всех!!! :evil: Отсюда вывод - заговор против Церкви, ох, заговор, но мы их выведем на чистую воду!!! :evil: :evil:
1п1п1п1 писал(а):
Пётр Первый - монастырские ценности забирал, колокола на пушки переплавлял, Советская Власть делала практически тоже самое для индустриализации, во время Великой Отечественной тоже получала немалую помощь от церкви

Можно вспомнить ещё секуляризацию, проведённую Екатериной II :smile:
1п1п1п1 писал(а):в войсках на передовой были православные священники, храмы которых разрушили немцы и они увязались за войсками

А сколько храмов немцы открыли\разрешили открыть на оккупированных землях СССР?
1п1п1п1 писал(а):Также во время Московской битвы Москву облетели на самолёте с иконой Казанской Божьей Матери, которая всегда почиталась, как заступница Руси. И после этого немцы больше продвинуться не смогли, а потом и отступили с потерями огромными.

Точно, вот она - причина нашей Победы, а мужики-то (ветераны) не знают!!! Какой же тупой Сталин, что не догадался отправить самолёт с этой иконой вокруг границ СССР, тогда бы нацистские полчища с надписями на пряжках ремней "С нами Бог" не смогли бы её пройти, так ведь??? С этой точки зрения выходит, что Сталин нужно осудить не только за 27 млн.погибших в СССР от ВОВ, но и за 9 млн.военнослужащих стран гитлеровской коалиции, погибших на Восточном фронте!!! :evil:
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение чело » 28 июл 2011, 15:51

Фриман не богохульствуй, не бесись. Если не веришь, то сиди молчком, а так ты только своей душе хуже сделаешь. Бог ведь не поругаем даже теоретически, Он всегда благ и свят. Сейчас твои коменты как-то не уместны и глупы. Всё таки не советское время сейчас, люди поумнели.
чело
 

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Freeman » 29 июл 2011, 09:52

чело писал(а):Фриман не богохульствуй

Где ты увидел у меня - истинно православного христианина - богохульство? :shock: Или выпил лишнего? :unknown: Не зря Владимир-Красное Солнышко выбрал именно нашу религию :)
чело писал(а): не бесись

Бешусь я только в адрес атттеистов или аттттеистов ;)
чело писал(а): Если не веришь, то сиди молчком

Это ты не веришь, похоже, последние мозги прОпил :crazy:
чело писал(а):так ты только своей душе хуже сделаешь

О моей душе не беспокойся, ага? Бо наш Господь молвил:

"посему говорю вам,- не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: душа больше пищи, и тело - одежды. Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!" Лк 12:13-32
чело писал(а):Бог ведь не поругаем даже теоретически, Он всегда благ и свят

Отож! Это тупари-атеисты вкупе с агностиками думают иначе :smile:
чело писал(а):Сейчас твои коменты как-то не уместны и глупы

Я тебе один умный вещь скажу: "Бог ведь не поругаем даже теоретически"(с) чело. Не, даже два умный вещь: "Не судите, да не судимы будете" (с) прокурор, тьфу, Бог :D Смысл: хули подрываться, ежели всё равно на авторитет Бога это никак не повлияет, а тебя судить будут? :shock: Очки пытаешься заработать перед Господом, выторговать местечко получше на том свете? Так он всё видит и всё знает, да-с, потому и раскаялся перед всемирным потопом за то, что сотворил людей :D
чело писал(а): Всё таки не советское время сейчас, люди поумнели.

Истину глаголишь, человече. Потому и преступность сейчас снизилась по сравнению с советскими временами, и продолжительность жизни увеличилась, и младенческая смертность снизилась, и т.д., и т.п. :smile:
Курбангулы Бердымухамедов и я - одно лицо
Freeman
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:30

Re: Патриарх Кирилл и Великая отечественная война

Сообщение Ujcnm » 29 июл 2011, 15:12

Фриман, а ты знаешь Библию, читал. Интересно, что ты тут хочешь сказать? Чего добиваешься? Какой-то ты изворотливый или как раньше говорили лукавишь. А так как ты знаешь Библию, то знаешь и от кого идёт это лукавство, так как Бог - это истина, а дьявол - источник лжи. Это из Библии. Так чего ты хочешь сказать то? Кто тобой движет? Не хотел бы я с тобой идти в разведку :D
Ujcnm
 

След.

Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал