2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Вы верите в Бога? Или вы атеист? А как вы можете доказать свою правоту? В общем, вопросы религии обсуждаются здесь.

2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 04 май 2012, 09:55

2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?
Все россияне в 2013-2014 годах пройдут обязательную дактилоскопическую регистрацию?
Государственная дактилоскопическая регистрация в Российской Федерации в скором времени станет обязательной для всех граждан, достигших совершеннолетия. При этом пол, социальный статус и наличие или отсутствие судимостей в данном вопросе значения больше иметь не будут. Напомним, что сегодня обязательную дактилоскопическую регистрацию обязаны проходить военнослужащие, призывники, полицейские и некоторые другие категории граждан. Женщин в числе тех, кто попадал под обязательную дактилоскопию, практически не было. Но уже в следующем году «досадная» оплошность будет исправлена.
Старый закон №128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» был подписан Президентом ещё 25 июля 1998 года и дополнен 13 февраля 2012 года. Новый законопроект для всех категорий граждан уже приняла Государственная Дума и одобрил Совет Федерации. В ближайшее время закон подпишет и Президент Медведев. После этого в течение полутора лет все совершеннолетние граждане РФ пройдут дактилоскопическую регистрацию. Собранные отпечатки пальцев будут храниться в электронной базе, к которой получат доступ ФСБ, подразделения полиции, банки, служба судебных приставов, гражданские службы аэропортов и железнодорожных вокзалов (на случай, если потребуется проверка личности подозреваемого в нарушениях) и прочие государственные службы и гражданские организации.
Почему в РФ решили принять это спорное постановление и обязать всех граждан страны пройти принудительную дактилоскопию? Были ли на то веские основания?
В Администрации Президента репортёру FogNews ответили, что инициировало новый законопроект Министерство Внутренних Дел. Такой шаг позволит раскрыть массу преступлений, в которых годами не удавалось найти виновных. Поможет база данных с пальчиками и в случае определения личностей погибших или людей, которые по каким-то причинам потеряли память.
Для тех, кто откажется от обязательной дактилоскопической регистрации, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей или заключения на трое суток. Но в итоге дактилоскопическую регистрацию пройти все равно придется и мужчинам, и женщинам.
Первые повестки россияне получат уже в начале 2013 года. Тогда же начнется и массовая дактилоскопическая регистрация населения. К тем, кто не явится после третьей повестки в отделение полиции, выедет бригада специалистов, чтобы принудительно произвести законную процедуру. При этом нарушитель (за исключением инвалидов и недееспособных) заплатит за выезд порядка 2000 рублей.
Блоггеры убеждены, что обязательная дактилоскопическая регистрация была перенята у белорусов, которые в прошлом году, благодаря откатанным у населения пальчикам, сумели моментально найти виновных в терроризме. Правда, в Белоруссии дактилоскопию проходят пока только мужчины. А вот в России пошли дальше и решили проверить пальчики и у женщин. Видимо, той причине, что среди россиянок полным-полно террористок, воровок-рецидивисток и сексуальных маньячек, не иначе.
А тем временем пресс-служба МВД РФ распространила вчера обращение к населению, что в случае, если лицо совершившее тяжкое уголовное преступление добровольно явится в отделение полиции и сознается в содеянном до начала массовой дактилоскопической регистрации, наказание для него будет максимально лояльным.

(Размещено здесь, т. к. не стал подбирать подходящий раздел, уж простите за это).
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение Leoooo » 05 май 2012, 08:10

Голосуйте за Вовочку, будет еще веселее
Leoooo
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 15 май 2012, 12:18

"Свидетельство р.Б. Олега и р.Б. Ангелины из Белоруссии. "
Свидетельство р.Б. Олега и р.Б. Ангелины о развитии в братской Белоруссии антихристовой глобализации и о сопротивлении ей православного народа, стремящегося сохранить верность Христу.
Рассказ о том, как православных христиан Белоруссии принуждали сдать отпечатки пальцев в органах правопорядка.
Пример для всех нас в стоянии за ИСТИНУ.
Снято видео-студией Православных фильмов во имя Апостола-евангелиста Иоанна Богослова.
Скачать можно здесь:
http://pravfilm.nxt.ru/Video/Peredachy/Svid/O_A/Peredacha1/Svid_P1.html
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 13 июн 2012, 11:31

Как батька "подготовил" белорусов к приходу сатаны и выполнил задачи мирового правительства.

На священника Гродненской епархии Николая Гайдука был составлен административный протокол за отказ пройти обязательную процедуру дактилоскопирования. Об этом сообщает "Телеграф".

Судебное разбирательство по этому делу состоится 12 июня. В соответствии с белорусским законодательством, за отказ сдать отпечатки пальцев человек может быть оштрафован или арестован.
Ранее за отказ сдать отпечатки пальцев были составлены протоколы на еще двух священников данной епархии.

Епархиальный совет, комментируя процедуру дактилоскопирования, приводил цитату из Библии (описывающую одно из знамений, свидетельствующих о последних временах и пришествии Антихриста): "...Всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их и на чело их". Совет отмечал, что верующие имеют право оценивать процедуру дактилоскопии "с точки зрения чисто религиозной и эсхатологической".

Белорусская православная церковь также обращалась к властям с просьбой разработать альтернативную систему идентификации граждан.

Снимать у граждан отпечатки пальцев в массовом порядке белорусские власти начали после взрыва, который произошел в Минске в июле 2008 года (в результате теракта тогда пострадали десятки людей). Позднее был принят закон, в соответствии с которым для всех военнообязанных граждан дактилоскопирование стало обязательным (ранее процедура была обязательной для призывников и некоторых других категорий граждан - в частности, сотрудников силовых структур и лиц, обвиняемых в совершении преступлений).

http://irwi99.livejournal.com/541484.html
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 13 июн 2012, 14:52

Вопрос тем, кто пользуется пальцевым набором на тачпадах ноутбуков, дисплеях планшетов и смартфонов:
как вы считаете, возможно ли и насколько вероятно сохранение и передача получаемых отпечатков пальцев хозяев смартфонов, ноутбуков и планшетов
через глобальную сеть посредством программ и проектов типа Matrix (France - теперь перекуплена США), Echelon и им подобных, а также каковы последствия
этого для (прельщенных) обманутых пользователей?
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 05 июл 2012, 09:52

25 июня 2012
УКРАИНЦЕВ ДАКТИЛОСКОПИРУЮТ И ВЫДАДУТ ЭЛЕКТРОННЫЕ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ КАРТЫ-ПАСПОРТА

Братья и сестры!

Пришло время исповедничества. Не принимайте антихристовы электронные документы! Разъясняйте их душепагубность своим блиским.

Помоги нам Господи и укрепи нас! Аминь.

В Верховной Раде КУкраины зарегистрирован проект постановления о принятии за основу законопроекта о создании Единого государственного демографического реестра.
Законопроект предусматривает, что с 1 января 2013 г. начнутся работы по введению нового образца паспорта с биометрическими данными. Для этого будет создан Единый государственный демографический реестр — информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для хранения, обработки и использования информации о личности.
В Едином демографическом реестре будет храниться такая информация: фамилия, имя, дата и место рождения, пол, дата внесения информации в реестр, сведения о родителях или усыновителях, сведения о гражданстве или его отсутствии, основания для получения гражданства. В единой базе данных будут учтены реквизиты всех, когда-либо выданных документов, оцифрованный образец подписи, оцифрованная фотография и «дополнительная информация», то есть отпечатки пальцев.
«Отпечатки пальцев точно будут собраны, ведь это международный стандарт, утвержденный Международной организацией гражданской авиации. А вот изображения сетчатки глаза — вряд ли. Международная практика показала, что несколько капель глазных лекарств делают невозможной проверку этих данных»,— рассказал «i» автор законопроекта, народный депутат от Партии регионов Василий Грицак.
Кабинету министров предстоит определить, кто станет распорядителем Единого демографического реестра — Министерство юстиции или Министерство внутренних дел. Создан он будет на основе самой обширной из существующих сегодня баз данных — Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц, которая находится в распоряжении МВД. «Сегодня существуют разрозненные реестры плательщиков налогов, получателей различных льгот, владельцев заграничных паспортов, а единой системы пока нет»,— пояснил господин Грицак.
Образцы нового внутреннего и заграничного паспорта уже существуют. Господин Грицак утверждает, что их выдача возможна через десять дней после вступления в силу законопроекта. При этом роль внутреннего паспорта будет выполнять пластиковая идентификационная карточка, а заграничный паспорт останется прежним, с той разницей, что в него, как и в карточку, будет вмонтирован электронный чип с биометрическими данными — электронной подписью, цифровым фото и отпечатками пальцев.
Внедрил разработку документов с биометрическими данными сам автор законопроекта Василий Грицак, имя которого связывают с консорциумом ЕГАПС — крупнейшим производителем идентификационных документов с высокой степенью защиты. Сам господин Грицак рассказал «i», что за разработку ныне действующего заграничного паспорта он получил международную премию в Милане.
Введение Единого государственного демографического реестра, по его словам, позволит использовать как удостоверение личности все документы, на которых присутствует фото и подпись владельца. Ведь после внесения этих данных в электронную систему не будет нужды каждый раз сверять их с паспортом. Данные в документах будут зафиксированы на украинском языке и продублированы латинскими буквами, а сверка с фото из реестра исключит возможность ошибки при написании имени и фамилии.
На первом этапе сбора информации в реестр граждане принесут ее в паспортные столы сами, чтобы получить документы нового образца. В этот момент будет создан номер записи в реестре, зафиксированы время, дата и сведения о лице, оформившем заявку-анкету. В дальнейшем информация будет поступать туда автоматически, без инициативы лица, к которому она относится. В реестр попадут аттестаты, дипломы, водительские права, свидетельства о браке, о праве на льготы и пр.
Реестр позволит считать гражданами новорожденных младенцев. «Сегодня гражданином человек фактически становится в 16-летнем возрасте, когда получает паспорт, а детям вместо заграничных паспортов выдаются сопроводительные документы. Новая система будет устанавливать гражданство сразу после рождения. Врач, принявший роды, сообщит об этом в орган РАГС, а тот внесет данные в реестр»,— пояснил автор законопроекта.
Доступность информации Единого реестра будет регулироваться законом о доступе к публичной информации. Но к персональным данным будут разные степени допуска в зависимости от специфики работы соответствующих органов. «Разные степени допуска будут у работников СБУ, милиции, налоговой, у начальников управлений и у министра»,— сообщил господин Грицак.
В рамках СНГ действует программа по внедрению биометрического контроля трудовой миграции. И реестр позволит урегулировать вопросы оплаты налогов и получения пенсий мигрантов из разных стран. Впрочем, депутат отмечает, что законопроект направлен на «повышение уровня национальной безопасности путем предотвращения неконтролируемых миграционных процессов и ликвидации их последствий».
Руководитель Международной лиги защиты прав граждан Украины Эдуард Багиров заявил «i», что, как гражданин, он не против того, чтобы государство законным путем собирало о нем данные, но опасается, что персональные данные могут попасть в распоряжение частных фирм. «Получается, что за сохранность персональных данных, которые охраняются законом, теперь не будет нести ответственность ни одно из ведомств. Ведь они будут собраны вместе, и никто не гарантирует их сохранность»,— заявил он.
Господин Багиров отметил, что законопроект не предполагает персональной ответственности за разглашение конфиденциальных данных и конкретного наказания за это. «Я поверю в безопасность системы, если публичную присягу о сохранении персональных данных принесут премьер-министр, министры образования, здравоохранения, внутренних дел и руководители СБУ, а потом так же сделают те, кто придет к ним на смену. Но это вряд ли произойдет»,— заключил правозащитник.

http://state.eizvestia.com/full/ukrainc ... skopiruyut

http://3rm.info/25434-ukraincev-daktiloskopiruyut.html
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 13 авг 2012, 08:20

Полиция предложила воронежцам добровольно оставить свои отпечатки пальцев

По закону обязательную дактилоскопическую регистрацию обязаны проходить лишь определённые люди - от сотрудников полиции, МЧС и частных охранников до подозреваемых в совершении преступлений и т.п. Остальные раньше не могли оставлять свои отпечатки пальцев в базу данных полиции.

Теперь можно придти в отделение по месту жительства, написать заявление и сразу же пройти дактилоскопию. Это займёт лишь 10-20 минут.

- В настоящее время содержащаяся в централизованном банке данных органов внутренних дел информация об отпечатках пальцев граждан является единственным средством для опознания, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – Но в этом банке данных содержатся отпечатки только тех лиц, которые когда-либо преступили закон, а также сотрудников полиции, МЧС, ФСИН и военнослужащих. А законопослушные граждане из-за отсутствия в базе данных их отпечатков зачастую остаются неопознанными.

Если вы сначала решите пройти дактилоскопию, а потом передумаете, можно уничтожить данные. Для этого потребуется написать заявление.

http://vrntimes.ru/news/view/5455-Voron ... volno.html

[urlhttp://3rm.info/27195-policiya-predlozhila-voronezhcam-dobrovolno-ostavit-svoi-otpechatki-palcev.html][/url]
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 16 авг 2012, 08:31

МВД предлагает россиянам бесплатно снять отпечатки пальцев в полиции

Министр внутренних дел России издал приказ, в деталях регламентирующий процедуру снятия отпечатков пальцев, однако речь идет не об обязательном снятии отпечатков пальцев, а о добровольном. Соответствующий документ публикует «Российская газета» в среду.

В документе не только подробно раскрывается механизм этого процесса, но объясняется, когда, кому и как жаловаться, если просьбу по добровольной дактилоскопической регистрации почему-то отклоняют, сообщает издание.

Согласно российскому законодательству, обязательно снятие отпечатка пальцев у всех, кто попал по негативным причинам в полицию. Также в приказном порядке дактилоскопируют и всех, кто служит в силовых структурах, в частных охранных предприятиях и рискует жизнью. В этом же списке — гражданские летчики, моряки, речники, пожарные.

Новый приказ министра внутренних дел утвердил алгоритм действий сотрудников органов внутренних дел при добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

«Если раньше эта схема была достаточно расплывчатой, и в разных регионах, а то и отделениях, порой, действовали свои правила, то теперь все унифицировано, приведено, как говорится, к единому образцу, с четкими временными рамками», — отмечает РГ.

В приложениях даже показано, как правильно писать заявление. Есть и адреса подразделений органов внутренних дел в разных городах страны, где можно сделать отпечатки пальцев. В документе оговариваются причины, когда заявителю могут отказать в добровольной дактилоскопической регистрации. Самая существенная из них — отсутствие российского гражданства. Пока что берут отпечатки пальцев только у тех иностранцев, которые нарушили закон.
http://3rm.info/27291-mvd-predlagaet-rossiyanam-besplatno-snyat-otpechatki-palcev-v-policii.html
OKO2011
 

Re: 2013 - начало обязательной дактилоскопической регистрации?

Сообщение OKO2011 » 24 авг 2012, 07:47

В Башкирии 8 тыс человек с начала года прошли добровольную дактилоскопию

В соответствии с законодательством Российской Федерации обязательной дактилоскопической регистрации подлежат лица, совершившие правонарушения (также и иностранные граждане, совершившие правонарушение). Кроме того, сотрудники силовых структур, частных охранных предприятий, а также гражданские летчики, моряки, речники, пожарные, – те, чья деятельность связана с постоянным риском для жизни, также обязаны проходить такую процедуру.

Кроме того, каждый гражданин может пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в подразделениях миграционной службы. Так, в Республике Башкортостан за 7 месяцев 2012 года прошли добровольную дактилоскопическую регистрацию более 8 000 человек жителей. Этот показатель является самым высоким среди соседних регионов, сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

15 августа 2012 года министром внутренних дел Российской Федерации был подписан новый приказ, регламентирующих процедуру прохождения дактилоскопической регистрации. В документе также указано как правильно оформить заявление, а также причины, по которым могут отказать в прохождении дактилоскопии, главной из которых является отсутствие российского гражданства.

Не стоит забывать и об обратной силе процедуры – любой прошедший дактилоскопию имеет право в последующем отказаться от хранения дактилоскопической информации и потребовать уничтожения результатов дактилоскопирования.

http://sterlegrad.ru/newsrb/community/3 ... opiyu.html

http://3rm.info/27633-v-bashkirii-8-tys-chelovek-s-nachala-goda-proshli-dobrovolnuyu-daktiloskopiyu.html
OKO2011
 

2013 начало обязательной дактилоскопической регистрации

Сообщение Houtlehonlene » 21 окт 2012, 05:22

ой моя регистрация была так давно, что даже и не помню как это было....
Houtlehonlene
Прописался
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:41
Откуда: Россия


Вернуться в Форум Веры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал