Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Давно сваливший » 16 янв 2018, 20:01

Получается дед_ про атмосферу всеобщей ненависти правду писал, не думал что комбинат до такого докатится. :(
Давно сваливший
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 16 янв 2018, 20:41

Полный текст письма Дмитрия Рудова к Путину:
Незаконно уволили, ОАО «Газпром нефтехим Салават»
18.12.2017
Не законно уволили.
Не оформили инвалидность фашисты в белых халатах .
Здравствуйте Владимир Владимирович .Не думал что придется писать, с моим богатым жизненным опытом, но нужно и подробно, так как дьявол содержится в деталях.
Даже не знаю с чего и начать, ну начну по порядку.О всех проблемах,как в государстве так и в частном порядке .
Работал «инженером — электроник» в ОАО «Газпром нефтехим Салават » Республика Башкортостан г.Салават ул . Молодогвардейцев ,30 раньше это предприятие называлось ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» проблемное предприятие много было нарушений по техники безопасности , взрывов и тому подобное ,одним словом у месных работников холатное отношение к этим правилам как было так и есть , в 2016 году возник конфликт с непосредственным начальником Вороновым Герман Николаевич , суть конфликта заключалось в том что он не писал наряд допуска работ в электро установках . В итоге когда я возразил мне просто сказали ,что ты не сдашь экзамен по электро безопасности , мы тебя уволим,как не соответствие занимаемой должности . Подумал меня , со стажем с 1996г по 2016г. таким работать начинал слесарем да потом по служебной «лестниц» поднялся механика цеха в отделе главного механика работал ответственным лицом за исправное состояние грузоподъемных кранов в АОЗТ » Ишимбайстрой» так же работал ОАО «Салаватском железобетоном заводе» мастером по ремонту оборудования УНМ — участок не рудных материалов ,карьер по добычи гравия земснарядом , мало того я входил в комиссию ЧАК член аттестационный комиссии ГПК и ЭБ (грузоподъемные краны и электробезопасность IVгруппа — Vгруппа я сдал не получил физически уволился причина заканчивал УГАТУ а тема диплома была не механика а автоматизация Ишимбайскому катализаторному заводу ) , а потом решил в должностной инструкции мне не обезательно иметь даже III группу а II группу достаточно инструктаж пройти.По «бодались» знаний у руководство Гумеров И.- зам начальника УГМетролога отдельная история его уволить должны были по предписанию за нарушение , Дорофеев С.М.- начальник УГМетролога , Дегтяреву В.П. не хватало решили по сокращению штатов уволить, а тут Трудовой Кодекс знать надо , а у меня 2 детей на тот момент было меньше 3 лет каждому а в законе на писано 2 и более детей хотя бы одному меньше 3 лет ,тем самым они нарушили 179 ст ТК РФ. Второй раз они нарушили ТК.РФ., сокращение произвели пока я был на больничном . Я подал в суд по место жительства в Ишимбае ,суд принял мою сторону провел судебном порядке расследование , удивил конечно прокурор.
Чем дальше в лес тем больше дров , судебное решение организация не выполнила частично они восстановили на работе но не выплатили деньги ,а именно 142 ст.ТК.РФ. после того как написал заявление согласно этой статьи они уволила за прогулы, подал опять в суд .Но организация обжаловало первое решение суда . А суд верховный отменил решение первого Ишимбайского суда. На данный момент я подал обжалование 2 решения суда , и надо по давать на обжалование верховного суда а денег на адвоката кончились , обратился в Единую Россию так как состою в партии но пака без результата . ВЫВОД : законы «дубовые» нормальные , система нормальная а исполнение липовое (саботаж получается).
2 проблема . Вы наверно слышали а самой ужасной пытки когда медленно суют иголки под ногти , так делали фашисты ,так вот у мен болезнь аристократов не излечимая (подагра) , она по разному проявляется у людей «благородной крови» у гениев ,так вот у меня ужасно медленно растут шишки на ногах на больших пальцах прям под ногтями, отрывая ногти принося огромную боль , причем я не можешь наступить на ноги , я весил 105 кг теперь уже 75 кг а это после проявления болезни год не прошел, так как нельзя есть белковую пищу ,и надо пить больше воды что бы выводить мочевую кислоту из организма , принимать препараты которые должны по закону вы давать кто страдает этим недугом но нет . Может у нас РБ другие законы , хотя их понять можно ведь в Башкирии вода жесткая в ней много солей поэтому разные соли откладываются и врачи на это смотрят сквозь пальцев, глаз замаливается ,но результат анализов мочевая кислоты превышена во несколько раз в Салавате когда лежал в больнице норма была 237 моль/л хотя странно в Ишимбае её увеличили 400 хотя у меня ниже 600 уже не опускается,
мне врач фамилии Шляпкин Сергей Николаевич все объяснил и сказал что даже инвалидность положена по закону , два критерия : первый превышении мочевой кислоты , второй деформация кости. Деформация кости мне военкомате на призывной комиссии в Уфе сделали снимок и дали военный билет , поставили годен к не строевой . Сейчас за последний месяц теряю сознания на 2-3 дня от боли даже сил в больницу обратится нет, хотя идти до не меньше 500-600 метров . в Москву сил не было ехать на комиссию ВЫВОД : законы «дубовые» нормальные , система железная нормальная , а исполнение липовое на местах.
Надеюсь я доживу до ваших выборов,без лекарств.
Я , тот кто в одной из прогарам в чада, ответил на ваш вопрос » … Север осваивать надо так как там кретинические температуры ,а на других планетах если осваивать будем даже на той же луне температура со знаком «-» но там нет воздуха , а здесь есть воздух и надо отрабатывать технологии…», г Ишимбай ул.Стахановская дом 33 квартира 170 .
Я , так же знаю что у вас есть ко мне вопросы.
От белого к черному от черного к белому .Мы своих в беде не бросаем.

https://pravo.media/otkrytye-pisma/neza ... m-salavat/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 16 янв 2018, 20:53

Жизнь и смерть Дмитрия Рудова из Ишимбая

Жизнь и смерть Дмитрия Рудова из Ишимбая Катерина Матвеева, Юлия Плеханова фото: из открытых источников

Большой резонанс получила история 39-летнего жителя Ишимбая, который накануне поджег себя на площади перед городской администрацией, и скончался от полученных ожогов вечером того же дня. ГорОбзор.ру собрал подробности истории, которая закончилась трагически и стала объектом для обсуждений.

Проблемы Дмитрия Рудова, о которых он рассказал Путину в письме

Судя по письму Дмитрия Рудова, которое он опубликовал на портале pravo.media 18 декабря прошлого года и адресованное президенту РФ Владимиру Путину, его жизнь была борьбой с проблемами - на работе, с близкими, со здоровьем. Видимо, он обладал жестким и, может быть, бескомпромиссным характером, о чем свидетельствует его рассказ. Рудов в письме главе государства пояснил о том, что его дважды увольняли из «Газпром нефтехим Салават», где с 2013 года он работал инженером-электриком. В 2016 году непосредственный начальник не допустил его до работ на электроустановках, предупредив, что Рудов не сможет сдать экзамен и будет уволен по причине «несоответствия занимаемой должности». Уволили мужчину в марте 2017 года, «в связи с сокращением штата». Как комментирует сам мужчина, увольнение производилось с нарушением ст. 179 ТК РФ (на воспитании Дмитрия находилось двое детей младше трех лет). Инженеру удалось обжаловать решение работодателя в суде и восстановиться на работе, но за этим последовало второе увольнение - уже за прогулы. По версии автора послания, последнее увольнение также было незаконным. Как он объясняет, это совпало с тем, что он находился на больничном.

Другая проблема, на которую указал Рудов, связана с системой здравоохранения, а именно - сложности в оформлении инвалидности по болезни. Мужчина страдал подагрой, но не мог добиться необходимого медикаментозного лечения и оформления бумаг, с помощью которых он бы мог получать госпособие. Рудов в подробностях описал, какие боли ему приходилось испытывать каждый день.

- Вы, наверно, слышали о самой ужасной пытке, когда медленно суют иголки под ногти, так делали фашисты,так вот у меня «болезнь аристократов», неизлечимая (подагра), она по-разному проявляется у людей. У меня медленно растут шишки на ногах на больших пальцах прям под ногтями, отрывая ногти, принося огромную боль, причем, я не могу наступать, - написал он в открытом обращении к президенту.

Как долго длилась болезнь Рудова точно неизвестно. Он лишь указал, что накануне Нового 2018 года от сильных болей стал терять сознание.

- Сейчас, за последний месяц теряю сознание на 2-3 дня от боли, даже сил в больницу обратиться нет, хотя идти меньше 500-600 метров. В Москву сил не было ехать на комиссию. Вывод: законы «дубовые» нормальные, система железная нормальная, а исполнение липовое на местах. Надеюсь, я доживу до ваших выборов, без лекарств, - заканчивает свое открытое письмо погибший.

Источник ГорОбзор.ру, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что Рудов обращался в психоневрологический диспансер, где у него диагностировали расстройство нервной системы. Кроме того, по словам собеседника, мужчина не находил поддержки у близких, из-за чего также возникали семейные конфликты.

Акция протеста, ставшая смертельной

Как можно предположить из письма, мысли о жизни и смерти у Рудова возникали периодически. А потом мысли вылились в поступки. Как проходил последний день мужчины, оказавшемся в сложной жизненной ситуации, до того, как он облил себя бензином, устанавливают правоохранители. Но последние минуты до отчаянного шага попали на камеру уличного наблюдения. Судя по записи, он приходит на площадь перед зданием местной администрации, поджигает себя, затем пытается встать, но кувырком откатывается. К этому моменту к нему на помощь подбегают очевидцы, которые голыми руками собирают снег, кидают на него и таким образом пытаются потушить пламя. Все это произошло 15 января.

Смерть Рудова

Работники системы здравоохранения, на некомпетентность которых ссылался Рудов, боролись за его жизнь. Он был госпитализирован в больницу с диагнозом - термические ожоги 85% тела, проникающее резаное ранение брюшной стенки. Мужчина скончался вечером 15 января, спустя несколько часов после демонстративной акции.

Инцидент прокомментировали в Следкоме Башкирии. Погибшему назначена посмертная психиатрическая экспертиза для установления мотивов поступка. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». СК также установил, что летом 2017 года у Рудова начался бракоразводный процесс с женой, тогда же он остался без работы.

В пресс-службе «Газпром нефтехим Салават» - предприятия, с которым судился Дмитрий Рудов, осторожно прокомментировали резонансный случай:

- Он не является нашим сотрудником и мы уже не можем комментировать его поступок. Все внутренние вещи мы оставляем без комментариев. Мы считаем, что увольнение было законным, есть решение Верховного суда, с которым все могут ознакомиться, - прокомментировала начальник пресс-центра «Газпром нефтехим Салават» Диана Ягтман.

Реакция в обществе

Тем временем в Интернете активисты начали сбор подписей под петицией с требованием наказать виновных в самосожжении 39-летнего жителя Ишимбая Дмитрия Рудова.

- Прошу Вас не оставлять данную ситуацию без внимания. Необходимо привлечь к ответственности всех, кто имел к этому дело, особенно его непосредственного начальника - Воронова Германа Николаевича. Виновные должны понести заслуженное наказание, - обращается автор петиции Рустам Хасанов.

На момент написания данной статьи под документом свои подписи поставили около 600 человек.

Комментарий психолога

Несмотря на то, что СК назначил посмертную комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу и ее результаты будут готовы много позже, специально для ГорОбзор.ру психолог Руслан Хамитов прокомментировал произошедшее.

- Этот человек также как и многие ориентирован на то, что когда что-то происходит не так, как ему хотелось бы, кто-то в этом виноват. Он ищет причину своих неудач, фокусируется на ком-то вне себя, хотя в отношениях участвуют всегда как минимум двое, и у каждого есть своя доля ответственности, - прокомментировал психолог Руслан Хамитов.
https://gorobzor.ru/novosti/obschestvo/ ... 16-01-2018
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение тот » 16 янв 2018, 21:03

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... e_petition
ссылка на петицию о наказании виновных, ато судя по тому как в сми начинают замыливать дело все закончится ни чем, скажут сам виноват. где-то уже начали писать что он на учете в психоневрологического диспансере состоял, а про чудный комбинат упоминается все реже.
P.S. специально для альтернативно одаренных: обстоятельства сломать могут любого, а судя по письму загнобили его на работе за то, что посмел иметь свою точку зрения....ишь наглец наряд требует - уволить его.
тот
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 16 янв 2018, 21:13

Петиция с требованием объективно разобраться в обстоятельствах увольнения Дмитрия Рудова и его лечения от подагры:
Наказать всех виновных в самосожжении человека на площади в г.Ишимбай
Рустам Хасанов Россия

Добрый день!

Сегодня(15.01.2018) в нашем городе произошла чудовищная трагедия. Доведенный до отчаяния житель Дмитрий Рудов устроил самосожжение на площади перед администрацией. Причина этому - незаконное увольнение с работы и отказ в получении инвалидности, хотя человек болел подагрой и мучился от боли. К письму прилагаю 2 видео, где происходит самоподжог и второе видео, снятое очевидцами после того, как его потушили. Оба видео взяты из открытых источников в соц. сети.

https://vk.com/heard_ishimbai?z=video-8 ... _-83470787

https://vk.com/heard_ishimbai?w=wall-83 ... 787_654791

Также, ранее мужчина писал открытое письмо В.В. Путину https://pravo.media/otkrytye-pisma/neza ... omment-247

Вероятная страница в ВК: https://vk.com/id465813101

По последним данным, мужчина скончался в больнице от ожогов.

Прошу Вас не оставлять данную ситуацию без внимания. Необходимо привлечь к ответственности всех, кто имел к этому дело, особенно его непосредственного начальника - Воронова Германа Николаевича

Виновные должны понести заслуженное наказание !



P.S. Ситуацию пытаются либо замолчать, либо скрыть истинные причины случившегося. На РенТв вышел сюжет, где говорится что "мужчина, сидевший на покрывале в центре города,внезапно загорелся", а само видео обрезано.

http://ren.tv/novosti/2018-01-15/kamera ... -bashkirii
Эта петиция будет доставлена:

* Президент РБ
* Президент РФ
* Государственное Собрание- Курултай Республики Башкортостан

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%B0%D0%B9
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 16 янв 2018, 23:11

тот писал(а):https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%B1-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D0%B2-%D0%B3-%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9?recruiter=850244115&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
ссылка на петицию о наказании виновных, ато судя по тому как в сми начинают замыливать дело все закончится ни чем, скажут сам виноват. где-то уже начали писать что он на учете в психоневрологического диспансере состоял, а про чудный комбинат упоминается все реже.
P.S. специально для альтернативно одаренных: обстоятельства сломать могут любого, а судя по письму загнобили его на работе за то, что посмел иметь свою точку зрения....ишь наглец наряд требует - уволить его.


Какая то левая отмазка. На комбинат без справки из психдиспансера не устроится, да медкомиссия каждый год проходится, он же был производственный персонал был.
Так что пусть не пи.дят, народ знает как все устроено.
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Город Салават.ру » 17 янв 2018, 00:23

500-тысячная группа Мурзилка:
Наверняка, уже слышали о башкирском поджигателе?
Изображение
Если нет, то случилось это всё в городе Ишимбай (на горе стоит сарай, из него течёт говно, это - сами помните). Вчера днем на площадь перед администрацией вышел некий господин, расстелил свой ковёр-самолет, облил себя бензином и поджег, получив ожоги о.уительной степени тяжести, но при этом, выжив (UPD: сегодня умер). Написать об этом успели практически все СМИ, но мало кто говорил о том, что за месяц до этого случая данный господин писал письмо Императору всея Руси Несменяемому. Как оказалось, в обращении он просил помощи за его незаконное увольнение из «Газпром Нефтехим Салават», поводом для которого послужил конфликт с руководителем. Газпромовский царек пообещал парню, что он не сдаст экзамен по технике безопасности, но ни.уя не получилось и чувак его сдал. Затем последовало сокращение, но суд восстановил его в должности, хотя позже отменил решение. Дмитрий (так зовут парня), как оказалось, ещё и больной подагрой, но и в даче инвалидности ему отказывают, поэтому получать дорогие лекарства по льготным программам он не мог. А закончил это обращение Дима фразой: «Надеюсь я доживу до ваших выборов, без лекарств».

Великая и могучая страна! Прекрасные возможности для самореализации!

https://vk.com/wall-42923159_2225085
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение бывший раб » 17 янв 2018, 19:29

И это не единственный пострадавший от gpns.Там нужны молодые,хорошо лижущие анал начальству.А на таких смотрят как на прокаженных.И никто даже впрягаться за него не будет.Они просто не думают,что их может ждать тот же конец.Комбинат здоровья не добавляет.А при таком исходе помощи не у кого не добьешься.
бывший раб
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение TOT » 18 янв 2018, 20:04

О чем писал Путину экс-сотрудник «Газпрома» Дмитрий Рудов, который поджег себя? - репортаж на телеканале "Дождь"
TOT
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Воронкова » 18 янв 2018, 21:48

А че убрал мой текст от воронковой?Смакуй подвиг идиота. Который мало чем отличается от репа стариков. Маразм настанет негаданно...ля, ля, ля,ля!
Воронкова
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал