Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Re: На НПЗ пишут заявления о переводе с 5 на 4 разряд.

Сообщение Мимо проходил - 2 » 15 июл 2014, 21:55

Робен Гуд писал(а):Получайте компенсации и валите из этой дыры! Этих денег хватит прожить 3 месяца почти в любом городе страны! За это время вполне возможно найти новую работу!


Да ты чо.
Если ты жрешь один "Доширак" с майонезом, то не все такой рацион предпочитают.
Мимо проходил - 2
 

Re: Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Сообщение Вы можете не работать на комбинате » 15 июл 2014, 22:33

Платить то должны, но всегда можно уволиться по собственному желанию, если надоело и не устраивает что-то. Тут либо зарплаты хорошие 20-30 тыс. в месяц, либо не на комбинате тс на 10-15, но с оплатой праздничных и как положенно, выбор есть.
Вы можете не работать на комбинате
 

Re: Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Сообщение оптимизатор » 16 июл 2014, 00:05

Не понимаю писал(а):Такая ситуация. Работали с 14 апреля по 05 июня по 12-часовой четырехбригадке. Полуаю расчетку в июле- у нас ведь переплату по кварталам считают, у меня переработки 44 рубля... Звоню в ОТиЗ почему не заплатили... Давай выяснять. в апреле- месяце я отработала 164 часов, по нормо- часам 175- недоработала 11 часов. Май- отработала 181, нормо- час 151, в июне отработано 151 час, совпал с нормой... Спрашиваю, где мои деньги. Отвечают, что есть Приказ № 112 от 25 февраля 2014, в котором говорится, что оплата производится суммированием фактически отработанного времени за квартал минус нормочасы и минус ПРАЗДНИЧНЫЕ!!! В мае я собрала 2 смены *12 часов 1 и 9 мая и + 12 июня, поэтому ни о каких сверхурочных речь уже не идет... Где логика? Я работаю в празник- платите мне праздничные, если я работаю больше ваших нормо- часов заплатите мне сверхурочные! Я ведь от того, что в праздник работала, когда все остальные шашлык жарили, меньше не работала,а столько же, что и остальные. Или праздничные или переработка. Кто еще работает по 12 часов? Вы свои расчетки смотрите или тоже, только "Сумма к выдаче" интересует? Как быть, это ведь касается всего комбината, сейчас всех активно переводят работать по 12 часов, а переработку платить не хотят...

Если тебе что то не нравиться, то уе.... ни кто не держит.
оптимизатор
 

Re: Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Сообщение HUMOR » 16 июл 2014, 11:23

Вы будто не в России живете, ей-богу.... Зачем платить, если можно не платить. К сожалению, конечно...
HUMOR
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение den » 28 ноя 2014, 21:49

Здравствуйте. У меня такой вопрос к форумчанам. Наш цех какой раз уже стоит в вынужденом простое-нет сбыта продукции якобы, все рабочии ходят на работу как положено, оплата соответственно 2/3 от среднего заботка. Сегодня узнал, что человек был на больничном какое-то время, а больничный ему не оплатили, якобы простой,и больничный не оплачивается вообще и еще при простое не оплачиваются праздничные :no: :fool:
den
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение Гость » 28 ноя 2014, 23:36

den писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос к форумчанам. Наш цех какой раз уже стоит в вынужденом простое-нет сбыта продукции якобы, все рабочии ходят на работу как положено, оплата соответственно 2/3 от среднего заботка. Сегодня узнал, что человек был на больничном какое-то время, а больничный ему не оплатили, якобы простой,и больничный не оплачивается вообще и еще при простое не оплачиваются праздничные :no: :fool:

Эти вопросы надо задавать не здесь, а в трудинспекции!
Гость
 

Re: Хорошо работать в ОАО "Газпром нефтехим Салават"!

Сообщение кенн » 29 ноя 2014, 06:18

den писал(а):Здравствуйте. У меня такой вопрос к форумчанам. Наш цех какой раз уже стоит в вынужденом простое-нет сбыта продукции якобы, все рабочии ходят на работу как положено, оплата соответственно 2/3 от среднего заботка. Сегодня узнал, что человек был на больничном какое-то время, а больничный ему не оплатили, якобы простой,и больничный не оплачивается вообще и еще при простое не оплачиваются праздничные :no: :fool:

Трудовой кодекс почитайте :oops:
кенн
 

Re: Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Сообщение Lev » 01 дек 2014, 23:02

den, обращаю Ваше внимание на следующие факты: работодатель обязан сообщить в Центр занятости о начале и об окончании простоя, обязательно составлять акт каждый день простоя, чего не делают руководители.
Права и обязанности работника и работодателя при простое
Со стороны работодателя крайне важным является обязанность зафиксировать факт простоя.
Факт простоя (время, причины возникновения простоя и его оплата) оформляются отметками в табеле учета рабочего времени, письменными уведомлениями работников о начале простоя, докладными, служебными записками, актами о простое, листками учета (при простое в течение одной смены), составляемыми непосредственными руководителями подразделений, приказами об оплате простоя и другими документами.
Если работа останавливается по вине работодателя, об этом необходимо известить работника, издав приказ о дате начала и продолжительности вынужденного простоя. В приказе должны содержатся следующие сведения:
– по чьей вине возник простой;
– причины простоя;
– даты начала и окончания простоя (если они известны);
– какие цеха (участки, отделы и т. д.) переводятся на режим простоя;
– порядок оплаты времени простоя;
– лицо, ответственное за исполнение данного приказа.
С приказом следует под роспись ознакомить сотрудников, участвующих в простое.
Также обращаем внимание, что длительность простоя не ограничивается законодательством РФ. Соответственно, ничто не мешает работодателю продлевать режим простоя.
Статья 157 ТК РФ устанавливает, что время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 среднего заработка работника.
Что касается оплаты простоя, если работник находится на больничном, то принятое Постановление Президиума ВАС РФ от 18 мая 2010 г. № 17762/09 указало на ошибочность позиции ФСС и разъяснило, что ни нормы Трудового кодекса, ни других законов простой не относят к периодам освобождения работника от работы, и поэтому применять положения пункта 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее - Закон) при расчете оплаты времени простоя в период нетрудоспособности некорректно. Существующая специальная норма части 7 статьи 7 указанного Закона определяет, что пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам. Кроме того, по мнению высшей судебной инстанции, работник вправе рассчитывать на пособие вне зависимости от времени наступления нетрудоспособности работника: в период простоя либо до его наступления.
Lev
 

Re: Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Сообщение Гость » 02 дек 2014, 01:03

Lev писал(а):den, обращаю Ваше внимание на следующие факты: работодатель обязан сообщить в Центр занятости о начале и об окончании простоя, обязательно составлять акт каждый день простоя, чего не делают руководители.
Права и обязанности работника и работодателя при простое
Со стороны работодателя крайне важным является обязанность зафиксировать факт простоя.
Факт простоя (время, причины возникновения простоя и его оплата) оформляются отметками в табеле учета рабочего времени, письменными уведомлениями работников о начале простоя, докладными, служебными записками, актами о простое, листками учета (при простое в течение одной смены), составляемыми непосредственными руководителями подразделений, приказами об оплате простоя и другими документами.
Если работа останавливается по вине работодателя, об этом необходимо известить работника, издав приказ о дате начала и продолжительности вынужденного простоя. В приказе должны содержатся следующие сведения:
– по чьей вине возник простой;
– причины простоя;
– даты начала и окончания простоя (если они известны);
– какие цеха (участки, отделы и т. д.) переводятся на режим простоя;
– порядок оплаты времени простоя;
– лицо, ответственное за исполнение данного приказа.
С приказом следует под роспись ознакомить сотрудников, участвующих в простое.
Также обращаем внимание, что длительность простоя не ограничивается законодательством РФ. Соответственно, ничто не мешает работодателю продлевать режим простоя.
Статья 157 ТК РФ устанавливает, что время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 среднего заработка работника.
Что касается оплаты простоя, если работник находится на больничном, то принятое Постановление Президиума ВАС РФ от 18 мая 2010 г. № 17762/09 указало на ошибочность позиции ФСС и разъяснило, что ни нормы Трудового кодекса, ни других законов простой не относят к периодам освобождения работника от работы, и поэтому применять положения пункта 1 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее - Закон) при расчете оплаты времени простоя в период нетрудоспособности некорректно. Существующая специальная норма части 7 статьи 7 указанного Закона определяет, что пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам. Кроме того, по мнению высшей судебной инстанции, работник вправе рассчитывать на пособие вне зависимости от времени наступления нетрудоспособности работника: в период простоя либо до его наступления.

Наше "национальное достояние" клало на трудовой кодекс! :!:
Гость
 

Re: Нарушение ТК РФ на ОАО "СНОС"

Сообщение вопрошаю ко всем » 03 дек 2014, 10:00

грубое ли нарушение, меня вынуждают работать по субботам и воскресеньям оплаты нет отгулов за это нет, в будние дни работаю по 9-10 часов. опдаты и отгулов нет. на вопрос почему ответ , что я в газпроме.
вопрошаю ко всем
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал