красить или работать?

Здесь обсуждается ситуация на градообразующем салаватском предприятии ОАО "Салаватнефтеоргсинтез" и вообще все, что связано с "комбинатом".

Модераторы: мономер, Правдоруб

Не кочегары и не плотники мы...

Сообщение Технократ » 14 май 2012, 17:53

Меня интересует вот какие вопросы... Почему при приёме на работу нас не предупреждают, что мы будем работать не машинистами и операторами, а малярами и дворниками? Во всех ли цехах комбината работяги красят полы в насосных и подметают землю?... У нас насосная вся под бензином, но нас заставляют красить полы краской. Дренажей нет и при установке заглушек мы льём бензин на пол, поэтому краска должна быть БЕНЗИНОСТОЙКОЙ (может и есть такая в космической промышленности, но у нас она обычная)... Зам нач цеха говорит, что после каждого отглушения будем подкрашивать... Ещё один вопрос - адекватны ли те люди, которые заставляют нас это делать?
Технократ
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02

Re: Не кочегары и не плотники мы...

Сообщение менеджер » 14 май 2012, 18:23

Технократ писал(а):Меня интересует вот какие вопросы... Почему при приёме на работу нас не предупреждают, что мы будем работать не машинистами и операторами, а малярами и дворниками? Во всех ли цехах комбината работяги красят полы в насосных и подметают землю?... У нас насосная вся под бензином, но нас заставляют красить полы краской. Дренажей нет и при установке заглушек мы льём бензин на пол, поэтому краска должна быть БЕНЗИНОСТОЙКОЙ (может и есть такая в космической промышленности, но у нас она обычная)... Зам нач цеха говорит, что после каждого отглушения будем подкрашивать... Ещё один вопрос - адекватны ли те люди, которые заставляют нас это делать?

Таким как ты говорят: "Не нравится - увольняйся, за забором таких как ты очередь и незаменимых не бывает".
менеджер
 

Re: Не кочегары и не плотники мы...

Сообщение Полиграф » 14 май 2012, 18:46

Технократ писал(а):Меня интересует вот какие вопросы... Почему при приёме на работу нас не предупреждают, что мы будем работать не машинистами и операторами, а малярами и дворниками? Во всех ли цехах комбината работяги красят полы в насосных и подметают землю?... У нас насосная вся под бензином, но нас заставляют красить полы краской. Дренажей нет и при установке заглушек мы льём бензин на пол, поэтому краска должна быть БЕНЗИНОСТОЙКОЙ (может и есть такая в космической промышленности, но у нас она обычная)... Зам нач цеха говорит, что после каждого отглушения будем подкрашивать... Ещё один вопрос - адекватны ли те люди, которые заставляют нас это делать?

, А , что не стуканете по горячему телефону в охрану труда. Или назови установку, а я помогу вам.Правда красить все равно придется, но дренажи сделают однозначно!
Аватар пользователя
Полиграф
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:42

Re: красить или работать?

Сообщение маляр-аппппратчик » 14 май 2012, 19:22

где эта очередь за забором?
у нас в цеху из 10 человек на смене не хватает 2, в трех из пяти бригад. люди второй месяц под нажимом нач.цеха соглашаются работать по 4-х бригадке,а это всего 4 дня выходных в месяц, и это на особо вредном производстве(бензол) и 30 часов переработки каждый месяц.
пришел профком дед-мороз -"работайте мужики ,все по закону ,сами согласились, я вам не товарисч", за последние 3 месяца человек 25 из цеха написали на выход из профкома, а он опять-" я тут ни причем,ничем вам помоч не можу"
но мы все равно исправно красим-белим каждую смену, вот только кисточек на всех аппаратчиков не хватает,а какой-же это аппаратчик и без кисточки,вот и приходится им бедолагам по режиму бегать-крутить,стремно им без кисточек,и они попутно бегают ищут по свалкам эти кисточки.
маляр-аппппратчик
 

Re: Не кочегары и не плотники мы...

Сообщение Салаватский оператор » 14 май 2012, 22:23

менеджер писал(а):
Технократ писал(а):Меня интересует вот какие вопросы... Почему при приёме на работу нас не предупреждают, что мы будем работать не машинистами и операторами, а малярами и дворниками? Во всех ли цехах комбината работяги красят полы в насосных и подметают землю?... У нас насосная вся под бензином, но нас заставляют красить полы краской. Дренажей нет и при установке заглушек мы льём бензин на пол, поэтому краска должна быть БЕНЗИНОСТОЙКОЙ (может и есть такая в космической промышленности, но у нас она обычная)... Зам нач цеха говорит, что после каждого отглушения будем подкрашивать... Ещё один вопрос - адекватны ли те люди, которые заставляют нас это делать?

Таким как ты говорят: "Не нравится - увольняйся, за забором таких как ты очередь и незаменимых не бывает".

Ну а что, дуракам закон не писан, а манагерам господь просто мозги забыл выдать, склероз знаете ли! :evil: Технократ ты лучше спроси куда смотрит так называемая "охрана труда", когда вы во взрывопожароопасном помещении красите полы горючей краской! Ведь их (насосные) и проектируют так чтобы там гореть было нечему (кроме толстого, толстого слоя масляной краски на полу, стенах и оборудовании :lol: :lol: :lol: ). А потом некоторые идиоты удивляются, а чёй то установки горят как петарды!
Салаватский оператор
 

Re: красить или работать?

Сообщение йцу » 14 май 2012, 22:51

маляр-аппппратчик писал(а):где эта очередь за забором?
у нас в цеху из 10 человек на смене не хватает 2, в трех из пяти бригад. люди второй месяц под нажимом нач.цеха соглашаются работать по 4-х бригадке,а это всего 4 дня выходных в месяц, и это на особо вредном производстве(бензол) и 30 часов переработки каждый месяц.
пришел профком дед-мороз -"работайте мужики ,все по закону ,сами согласились, я вам не товарисч", за последние 3 месяца человек 25 из цеха написали на выход из профкома, а он опять-" я тут ни причем,ничем вам помоч не можу"
но мы все равно исправно красим-белим каждую смену, вот только кисточек на всех аппаратчиков не хватает,а какой-же это аппаратчик и без кисточки,вот и приходится им бедолагам по режиму бегать-крутить,стремно им без кисточек,и они попутно бегают ищут по свалкам эти кисточки.

Бедняга. :) Иди тогда в СНХРС монтажником по 12 часов работать, не поднимая головы и не опуская рук. Вот там ты поймёшь, что ты ещё в раю. Кто на что учился.
йцу
 

Re: красить или работать?

Сообщение РОМУЛ » 14 май 2012, 23:30

йцу писал(а):
маляр-аппппратчик писал(а):где эта очередь за забором?
у нас в цеху из 10 человек на смене не хватает 2, в трех из пяти бригад. люди второй месяц под нажимом нач.цеха соглашаются работать по 4-х бригадке,а это всего 4 дня выходных в месяц, и это на особо вредном производстве(бензол) и 30 часов переработки каждый месяц.
пришел профком дед-мороз -"работайте мужики ,все по закону ,сами согласились, я вам не товарисч", за последние 3 месяца человек 25 из цеха написали на выход из профкома, а он опять-" я тут ни причем,ничем вам помоч не можу"
но мы все равно исправно красим-белим каждую смену, вот только кисточек на всех аппаратчиков не хватает,а какой-же это аппаратчик и без кисточки,вот и приходится им бедолагам по режиму бегать-крутить,стремно им без кисточек,и они попутно бегают ищут по свалкам эти кисточки.

Бедняга. :) Иди тогда в СНХРС монтажником по 12 часов работать, не поднимая головы и не опуская рук. Вот там ты поймёшь, что ты ещё в раю. Кто на что учился.


Маладца!Эти дармоеды заколебали своим нытьем.Надо отнять у них телефоны и раздать каждаму по 2 кисточки :pardon:
РОМУЛ
 

Re: красить или работать?

Сообщение Технократ » 15 май 2012, 16:07

Вчера я писал про покраску полов в насосных... Три ночи пацаны не разгибая спин красили кисточками полы. А сегодня пришёл серьёзный дядька - ответственный за 5S и сказал, что мы покрасили краской не того цвета(не по фэншую) и надо перекрашивать. Я думаю над рабами издевались меньше. А был случай, что мы неделю красили столбы на улице, А ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ МАЛЯРЫ ИХ ЗАКРАСИЛИ ДРУГИМ ЦВЕТОМ... Прикалываются видно над нами...
Технократ
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02

Re: красить или работать?

Сообщение комбинатовское быдло » 15 май 2012, 21:35

Технократ писал(а):Вчера я писал про покраску полов в насосных... Три ночи пацаны не разгибая спин красили кисточками полы. А сегодня пришёл серьёзный дядька - ответственный за 5S и сказал, что мы покрасили краской не того цвета(не по фэншую) и надо перекрашивать. Я думаю над рабами издевались меньше. А был случай, что мы неделю красили столбы на улице, А ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ МАЛЯРЫ ИХ ЗАКРАСИЛИ ДРУГИМ ЦВЕТОМ... Прикалываются видно над нами...

Мы тоже всё время территорию драили и убирали траву и мусор возле своей установки, а оказалось, что это должны были делать Альянс-Сервис.
комбинатовское быдло
 

Re: красить или работать?

Сообщение ильмира » 17 май 2012, 13:00

Технократ писал(а):Вчера я писал про покраску полов в насосных... Три ночи пацаны не разгибая спин красили кисточками полы. А сегодня пришёл серьёзный дядька - ответственный за 5S и сказал, что мы покрасили краской не того цвета(не по фэншую) и надо перекрашивать. Я думаю над рабами издевались меньше. А был случай, что мы неделю красили столбы на улице, А ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ МАЛЯРЫ ИХ ЗАКРАСИЛИ ДРУГИМ ЦВЕТОМ... Прикалываются видно над нами...

Случайно ты не с 33 цеха, а то мы тоже не втот цвет покрасили
ильмира
 

Пред.След.

Вернуться в Форум ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал